Berker Jalousie-Einsatz gr (50553525) Taster

• Der Jalousie-Einsatz ist ein Basiselement, das sich nahtlos in Ihr bestehendes System integrieren lässt.
• Er ist in den Farben grau und transparent erhältlich, sodass er sich optisch perfekt an Ihre Einrichtung anpasst.
• Die Montageart ist Aufputz, was eine einfache und schnelle Installation ermöglicht.
• Mit einem Nennstrom von 10 A ist der Einsatz für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.
• Der Produkttyp ist ein Taster, der eine intuitive Bedienung gewährleistet.
• Die Schutzart IP 55 sorgt dafür, dass der Einsatz auch in feuchten Umgebungen sicher verwendet werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,02 €
Ø 24 €
24,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,02 €
Ø 24 €
24,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,83 €
ab 24,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 50553525 Jalousie-Serientaster-Einsatz mit Wippe, 2fach, Aufdruck Pfeil,... Elektroshop Wagner Berker 50553525 Jalousie-Serientaster-Einsatz mit Wippe, 2fach, Aufdruck Pfeil,... 1 Tage 24,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 elektro4000 Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 15 Tage 24,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
• Berker Jalousie-Taster-Eins. m. Wippe W.1 grau 50553525 Amazon Marketplace Berker Jalousie-Taster-Eins. m. Wippe W.1 grau 50553525 Auf Lager 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.02 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Berker 50553525 Jalousie-Serientaster-Einsatz mit Wippe, 2fach, Aufdruck Pfeil, W.1, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 24,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,47 € 26,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,37 € → zum Angebot
Berker 50553525, Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 26,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 27,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Einsatz gr 50553525 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 28,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Taster-Eins. m. Wippe W.1 grau 50553525 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,83 € Versand kostenfrei Gesamt 33,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Berker Jalousie-Einsatz gr (50553525)

Berker Jalousie-Einsatz gr (50553525) – Ihr zuverlässiger Partner für Jalousiesteuerung

Der Berker Jalousie-Einsatz gr (50553525) ist die ideale Lösung für die Steuerung Ihrer Jalousien. Mit seiner robusten Bauweise und der einfachen Handhabung bietet er Ihnen die Möglichkeit, Ihre Jalousien bequem und effizient zu bedienen. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion ist dieser Einsatz besonders langlebig und zuverlässig.

Hochwertige Materialien für maximale Langlebigkeit

Der Jalousie-Einsatz besteht aus Kunststoff und Thermoplast, was ihn besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Diese Materialien sind nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht, sodass Sie lange Freude an Ihrem Produkt haben werden.

Berker Jalousie-Einsatz gr (50553525) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker Jalousie-Einsatz gr (50553525)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Basiselement
grau, transparent
Kunststoff, Thermoplast
Aufputz
10 A
Taster
IP 55

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram