Bering 14539-308 Analoguhr

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
89,00 €
Ø 80 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraugrünorangerotschwarzsilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
blaugoldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünorangeroségoldfarbenrotschwarzweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
89,00 €
Ø 80 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl... Amazon BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 14539-308 Otto Bering Quarzuhr 14539-308 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Bering Uni Uhr Classic Collection - Silber Kaufland Bering Uni Uhr Classic Collection - Silber 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Bering 14539-308, Bering 14539-308 Unisexuhr Blau, Gehäuse aus Edelstahl Form... zeitlounge Bering 14539-308, Bering 14539-308 Unisexuhr Blau, Gehäuse aus Edelstahl Form... Versandfertig in 2-3 Werktagen 170,10 € + -5,10 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering 14539
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
BERING Damen und Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr 14539-308 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Bering Uni Uhr Classic Collection - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Bering 14539-308, Bering 14539-308 Unisexuhr Blau, Gehäuse aus Edelstahl Form des zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 170,10 € + -5,10 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Bering 14539-308 Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
carola Januar 2024

Ich bin vollkommen zufrieden mit dieser Uhr. Die Tatsache, dass sie keinen Sekundenzeiger hat, gefällt mir besonders gut. Ich hatte nämlich schon mal zwei Uhren mit Sekundenzeiger, und es ist mir mehrmals passiert, dass ich beim schnellen Blick (ohne Brille) die falsche Uhrzeit abgelesen habe, je nachdem, wie das Licht gerade war.

Darum bevorzuge ich Uhren ohne Sekundenanzeige. Die Farbe ist ebenfalls wunderschön.

5/5
★★★★★ Stilvoll genial
Borka Dezember 2023

Hervorragender Sitz am Damenhandgelenk in 39 mm Größe. Stilvoll schlichtes Design in mittelblauer Farbe. Ich habe viele Komplimente erhalten.

Ich besitze bereits die kleinere Version in 31 mm und kenne daher die Qualität seit 4,5 Jahren. Zu diesem Preis ist der Kauf absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hochwertige sehr schöne schlichte Uhr
`Suraya63 Dezember 2023

Die Uhr kam sogar früher als angekündigt. Schlichtes, dennoch edles Design, wirkt sehr hochwertig. Für 92 € ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin sehr zufrieden und empfehle diese Uhr uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Gisela K September 2019

Die Bering-Uhr überzeugt mit elegantem Design und hoher Alltagstauglichkeit: silber schimmerndes Zifferblatt, glänzendes Roségold-Gehäuse und gebürstetes Roségold-Armband wirken hochwertig. Dank flachem Gehäuse sitzt die Uhr unauffällig und passend am Damenhandgelenk. Das lange Edelstahlarmband lässt sich leicht kürzen, zwickt nicht und zeigt nach Wochen kaum Abnutzung. Lieferung war pünktlich und sicher verpackt, jedoch enttäuscht die kleine Papp-Uhrenbox im übergroßen Versandkarton – eine angemessene Box wäre wünschenswert.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch zum regulären Preis empfehlenswert. Klare Kaufempfehlung für eine elegante, langlebige Roségold-Uhr von Bering.

4/5
★★★★☆ Schlichte Eleganz
Marika N Februar 2021

Solide Armbanduhr mit schlichtem, elegantem Design — insgesamt macht sie einen hochwertigen Eindruck. Einziger Kritikpunkt ist der Verschluss: etwas fummelig in der Handhabung, sitzt aber sehr fest, sobald er geschlossen ist. Was meine Freude jedoch trübte, war die Lieferung/Verpackung: die Uhr lag einfach in der Glasdose statt um das Kissen, das nur daneben lag.

Das Glas war voller Fingerabdrücke und der Befestigungs-Pin lag abgebrochen in der Dose. Das ist kein Mangel der Uhr selbst, aber eine bessere Verpackung und sauberes Unboxing würden den Eindruck deutlich verbessern. Fazit: schöne, minimalistische Uhr mit gutem Sitz, verbesserungswürdige Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Tolle Uhr!
Karin M Februar 2023

Mein Mann hat mir diese schöne Uhr zu Weihnachten geschenkt. Sie sieht toll aus, aber das Uhrband bereitet mir leider Probleme. Der Verschluss hält nicht richtig und die Uhr fällt ständig herunter. Leider kann ich sie deshalb nicht alleine tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog, digital
Armband
blau
Edelstahl
Milanaise
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
Edelstahl
silber
39 mm
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram