Bering Time Bering 14539-307 Damenuhr

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gehäuse besteht aus verchromtem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 39 mm.
• Die Armbandoptionen umfassen blaues und schwarzes Edelstahl oder Leder.
• Die Anzeige ist analog mit 12-Stunden-Anzeige und Minutenanzeige.
• Das Uhrenglas ist aus kratzfestem Saphirglas gefertigt.
• Die Uhr ist wasserdicht bis zu 5 bar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
98,89 €
Ø 107 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaugoldfarbengraugrünorangerotschwarzsilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
blaugoldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünorangeroségoldfarbenrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
98,89 €
Ø 107 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,10 €
ab 98,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Bering 14539-307 Classic Damenuhr 39mm 5ATM Timeshop24 Bering 14539-307 Classic Damenuhr 39mm 5ATM 103,39 € Versand kostenfrei Gesamt 103,39 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14539-307 14539-307,... Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14539-307 14539-307,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
• BERING Max René Herrenuhr blau/silber 14539-307 - Blau Kaufland BERING Max René Herrenuhr blau/silber 14539-307 - Blau 7-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Varianten: Bering 14539
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.89 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
BERING Unisex Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Bering 14539-307 Classic Damenuhr 39mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 103,39 € Versand kostenfrei Gesamt 103,39 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14539-307 14539-307, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,69 € Versand kostenfrei Gesamt 127,69 € → zum Angebot
BERING Max René Herrenuhr blau/silber 14539-307 - Blau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Classic Armbanduhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 147,42 € Versand kostenfrei Gesamt 147,42 € → zum Angebot
Bering 14539-307, Bering - Armbanduhr - Damen - Classic Collection 14539-307 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 161,26 € Versand kostenfrei Gesamt 161,26 € → zum Angebot
BERING Damenuhr "14539-307", BLAU GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Bering 14539-307, Bering Classic Collection 14539-307 Armbanduhr Blau, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 170,10 € + -5,10 € Versand Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering 14539-307

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Bering Time Bering 14539-307 besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse aus Edelstahl ist verchromt und in einer klassischen runden Form gehalten. Mit einem Gehäusedurchmesser von 39 mm und einer Gehäusehöhe von 6 mm ist diese Uhr sowohl stilvoll als auch komfortabel zu tragen.

Vielseitige Armbandoptionen

Diese Uhr bietet vielseitige Armbandoptionen, die sowohl in blauem als auch in schwarzem Edelstahl oder Leder erhältlich sind. Die Armbandbreite beträgt 18 mm, was für eine angenehme Passform sorgt. Je nach Vorliebe können Sie zwischen einer Dornschließe oder einem Klappverschluss wählen, um den besten Tragekomfort zu gewährleisten.

Bering Time Bering 14539-307 Test

5/5
★★★★★ Hochwertige sehr schöne schlichte Uhr
`Suraya63 Dezember 2023

Diese Uhr hat meine Erwartungen übertroffen! Sie ist noch schöner als erwartet, sehr stilvoll und hochwertig. Außerdem kam sie schneller als erwartet an. Für den Preis von 92€ absolut top. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Stylische Uhr
susann m September 2023

Diese stilvolle Uhr ist ein echter Hingucker. Leider hat sie meiner Freundin nicht gefallen, aber jetzt steht sie auf meiner Wunschliste. Die Uhr sieht wirklich edel aus und hat mich sofort begeistert. Wird definitiv mein nächstes Geschenk an mich selbst.

5/5
★★★★★ Mein neuer Handschmeichler...
Ypse Juni 2019

Diese Uhr passt perfekt um mein schmales Handgelenk und stört überhaupt nicht. Sie begleitet mich Tag und Nacht, sitzt sicher und leicht. Mit ihrem sportlich-eleganten Design passt sie zu jedem Outfit, sei es Jeans oder Kleidchen. Der Verschluss ist sicher und alltagstauglich. Diese Uhr ist definitiv mein neues Lieblingsaccessoire, denn sie macht einen hochwertigen Eindruck und ist eine echte Freude am Arm - neben meiner anderen Lieblingsmarke.

5/5
★★★★★ Eine Uhr mit ansprechendem Designe, ein Hingucker
MiChaela K Januar 2019

Ich bin absolut begeistert von dieser Uhr! Das elegante Design, das extrem flache Gehäuse und das zeitlose Erscheinungsbild haben mich sofort überzeugt. Das Milanaise Armband ist nicht nur angenehm zu tragen, sondern auch leicht verstellbar. Die Uhr wird mit einer genauen Beschreibung geliefert und die Verpackung ist sehr ansprechend. Ich habe sowohl die 39 mm Variante als auch die 31 mm Variante ausprobiert und mich letztendlich für die größere entschieden, da mir das breitere Armband besser gefallen hat. Insgesamt kann ich diese Uhr nur empfehlen – ein absolutes Must-Have! Schnelle Lieferung inklusive.

4/5
★★★★☆ Schickes Design, mit kleinen Einschränkungen.
ToWa August 2020

Nach einigen Monaten war das Armband abgenutzt, doch der Hersteller hat ohne Probleme und schnell Ersatz geliefert. Schickes Design, flach und in toller Farbe. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber das Armband könnte hautfreundlicher sein. Insgesamt zufrieden und behalte die Uhr gerne.

Sehr umfangreiche Verpackung, ideal zum Verschenken. Manchmal gibt es eben kleinere Mängel, aber der Service des Herstellers macht das wett. Danke für die schnelle Hilfe!.

3/5
★★★☆☆ Uhr super, Zustellung durch Amazon voll daneben
Quackie April 2021

Die Uhr war einwandfrei, aber die Lieferung enttäuschend. Amazon sollte besser auf ihre Zusteller achten, um solche Vorfälle zu vermeiden. Trotzdem bin ich mit der Uhr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Damenuhr
Quarz
BERING
Anzeige
digital
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
blau, schwarz
Edelstahl, Leder
18.0 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Gehäuse
6.0 mm
Edelstahl
silber
39 mm
rund
verchromt
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
61 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe, Klappverschluss
Ziffernblatt
blau
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram