Bering Time Bering Classic Armbanduhr 11938-003 Analoguhr

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein Gehäuse aus Edelstahl mit einem Durchmesser von 38 mm und einer Höhe von 5 mm.
• Das Armband besteht aus Edelstahl und hat eine Breite von 22 mm.
• Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht und wird durch eine langlebige Batterie betrieben.
• Das Ziffernblatt ist in Blau gehalten und wird durch kratzfestes Saphirglas geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,33 €
Ø 79 €
78,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,10 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
blaugrausilberfarben
Gehäusefarbe
grausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,33 €
Ø 79 €
78,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,10 €
ab 78,33 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
• Bering 11938-003 Classic Herrenuhr 38mm 3ATM Timeshop24 Bering 11938-003 Classic Herrenuhr 38mm 3ATM 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
• BERING Classic Herrenuhr silber/blau 11938-003 - Silber Kaufland BERING Classic Herrenuhr silber/blau 11938-003 - Silber 7-10 Werktage 82,02 € Versand kostenfrei Gesamt 82,02 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr 11938-003 Otto Bering Quarzuhr 11938-003 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Bering Armbanduhr 11938
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.33 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
Bering 11938-003 Classic Herrenuhr 38mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 78,35 € Versand kostenfrei Gesamt 78,35 € → zum Angebot
BERING Classic Herrenuhr silber/blau 11938-003 - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 82,02 € Versand kostenfrei Gesamt 82,02 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr 11938-003 Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Bering 11938-003, Bering Classic Collection 11938-003 Herrenarmbanduhr Blau male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 116,10 € + -3,48 € Versand Gesamt 112,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering Classic Armbanduhr 11938-003

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Bering Time Bering Classic Armbanduhr 11938-003 besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Gehäuse und das Armband bestehen aus robustem Edelstahl in Silber, was der Uhr eine zeitlose und edle Optik verleiht. Das Ziffernblatt ist in einem stilvollen Blau gehalten und wird durch kratzfestes Saphirglas geschützt.

Präzises Quarzuhrwerk und nützliche Funktionen

Diese Herrenuhr ist mit einem präzisen Quarzuhrwerk ausgestattet, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Neben der klassischen 12-Stunden-Anzeige bietet die Uhr auch eine Datumsanzeige und eine Kalenderfunktion, die den aktuellen Tag anzeigt. Diese Funktionen machen die Uhr nicht nur stilvoll, sondern auch praktisch für den täglichen Gebrauch.

Bering Time Bering Classic Armbanduhr 11938-003 Test

5/5
★★★★★ Schlicht und schön
Tommy Februar 2024

"Schöne Uhr im skandinavischen Stil - perfekt für den Alltag! Das Datum könnte etwas größer sein, aber insgesamt okay. Die Farbe des Zifferblattes variiert je nach Lichteinfall zwischen royalblau und nachtblau. Die Uhr ist super flach und kaum spürbar am Handgelenk. Ich bin sehr zufrieden und fühle mich beim Tragen an Norwegens klaren Himmel und die Fjorde erinnert!" - Diese Bering-Uhr wird definitiv nicht meine letzte sein. Sehr zu empfehlen für alle, die es schlicht und stilvoll mögen.

5/5
★★★★★ Die Uhr gefällt mir sehr
PLausLP Januar 2024

Beim ersten Kauf gab es Probleme mit dem Armband, aber der Kundenservice war schnell und hilfreich. Die Uhr hat ein solides Design und gefällt mir gut. Ich denke, es war eine gute Entscheidung. Das Display ist übersichtlich und die Uhr wirkt nicht protzig :).

5/5
★★★★★ Bering Herren Uhr
Ilona K Januar 2024

Das Design dieser Herrenuhr passt perfekt zur Uhr selbst - mehr gibt es dazu nicht zu sagen. Einfach großartig, vorausgesetzt man mag ein flaches Gehäuse, wie es in diesem Fall gewünscht war. Optisch sehr ansprechend. Das Armband ist ebenfalls sehr schön und lässt sich problemlos anpassen - super. Diese Uhr ist schlicht und einfach, ohne unnötigen Schnickschnack, den man meistens nicht braucht.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr, die sich angenehm tragen lässt
Alex Dezember 2023

Diese Uhr wird als hochwertig verarbeitet und angenehm zu tragen beschrieben. Der Rabatt von 60% macht sie zu einem guten Schnäppchen. Das Metallarmband bietet einen hohen Tragekomfort und lässt sich leicht anpassen.

Die Uhr wirkt elegant und ist für den Preis von knapp 150 € empfehlenswert. Der matte Stahl verleiht ihr ein vernünftiges Aussehen, ohne zu stark zu glänzen. Insgesamt wird die Uhr als schönes Accessoire mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis empfunden.

5/5
★★★★★ Eine sehr angenehm zu tragende Uhr mit einem Zeitlosen Aussehen.
Christian T Januar 2023

Diese Uhr bietet alle wesentlichen Funktionen für den täglichen Gebrauch, ohne unnötigen Schnickschnack. Mit ihrem einfachen Design ist sie wirklich praktisch und dabei zu einem erschwinglichen Preis erhältlich. Eine tolle Uhr für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr!
knutschkugel Januar 2022

Hochwertiges Armband ohne scharfe Kanten und schönes blaues Zifferblatt für einfaches Ablesen der Uhrzeit. Einfach verstellbare Armbandlänge. Kluge Entscheidung von S. zu Bering zu wechseln.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
BERING
Anzeige
analog
Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Ausstattung
Datumsanzeige, Kalenderfunktion
Tag
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
5 mm
Edelstahl
silber
38 mm
38 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram