Bering Time Bering Classic 14240-303 Analoguhr

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein kratzfestes Saphirglas, das das Zifferblatt schützt.
• Das blaue Edelstahlarmband bietet hohen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser geschützt.
• Das präzise Quarz-Uhrwerk sorgt für eine zuverlässige Zeitmessung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
105,49 €
Ø 109 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
Armband
EdelstahlLederNylon
Armbandfarbe
beigeblaubraunrotschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
roségoldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugraugrünweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
105,49 €
Ø 109 €
105,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,10 €
ab 105,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Amazon BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und... Auf Lager 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Bering 14240-303 Classic Herrenuhr 41mm 3ATM Timeshop24 Bering 14240-303 Classic Herrenuhr 41mm 3ATM 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Bering Classic Herrenuhr 14240-303 - Blau Kaufland Bering Classic Herrenuhr 14240-303 - Blau 2-5 Werktage 110,53 € + 4,00 € Versand Gesamt 114,53 € → zum Angebot
• Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14240-303 14240-303,... Otto Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14240-303 14240-303,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,19 € Versand kostenfrei Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Varianten: Bering Classic 14240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.49 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
BERING Herren Uhr Quarz Movement - Classic Collection mit Edelstahl und Saphirglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Bering 14240-303 Classic Herrenuhr 41mm 3ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Bering Classic Herrenuhr 14240-303 - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,53 € + 4,00 € Versand Gesamt 114,53 € → zum Angebot
Bering Quarzuhr Bering Classic silber glänzend 14240-303 14240-303, Hochwertiges Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,19 € Versand kostenfrei Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Bering 14240-303, Bering - Armbanduhr - Herren - Chronograph - 14240-303 Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 153,59 € Versand kostenfrei Gesamt 153,59 € → zum Angebot
BERING Herrenuhr "14240-303", SILBER/BLAU GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Bering 14240-303, Bering 14240-303 Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse aus Edelstahl zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 161,10 € + -4,83 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Bering Time Bering Classic 14240-303

Eleganz und Präzision: Die Bering Time Bering Classic 14240-303

Die Bering Time Bering Classic 14240-303 vereint zeitlose Eleganz mit moderner Präzision. Diese Analoguhr besticht durch ihr stilvolles Design und hochwertige Materialien. Das blaue Zifferblatt und das Edelstahlgehäuse in Silber harmonieren perfekt miteinander und verleihen der Uhr eine edle Optik. Mit einem Gehäusedurchmesser von 40 mm ist sie sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Armband der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und ist in einem eleganten Blau gehalten. Es bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch Langlebigkeit. Das kratzfeste Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen. Die Uhr ist bis zu 3 bar wasserdicht, sodass sie auch bei Regen oder Spritzwasser problemlos getragen werden kann.

Bering Time Bering Classic 14240-303 Test

5/5
★★★★★ Geschenk
Amazon Kunde Dezember 2023

Mein Partner war begeistert von der Uhr! Das elegante Design ist wunderschön und sie passt gut. Nur das Tickgeräusch ist etwas laut. Ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Design
P. K März 2021

Die Uhr ist bequem und passt gut auf schmale Handgelenke. Das Design gefällt mir und die Qualität ist angemessen für den Preis. Die Uhr wird mit einem Glas und einem Uhrenkissen geliefert. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design, qualitativ aufwendig mit leichten Einschränkungen
Manfred M Januar 2021

Das Design dieser Uhr entspricht genau meinen Vorlieben. Das hochwertige Saphirglas könnte jedoch besser entspiegelt sein. Die Einstellung von Datum und Wochentag ist etwas kompliziert. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden und freue mich auf die Zukunft mit dieser schönen Uhr.

5/5
★★★★★ Sehr ansprechendes Design und gute Qualität
Amazon Kunde Februar 2020

Schöne Uhr mit ansprechendem Design und guter technischer Qualität. Jedoch enttäuschen die Leuchtzeiger, da sie bereits nach kurzer Zeit im Dunkeln nicht mehr sichtbar sind.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr und ein perfekter Shop
Diana G Januar 2020

Top Service! Die Uhr hatte bei der ersten Lieferung eine kleine Beschädigung, aber nach Weihnachten konnte sie problemlos umgetauscht werden. Jetzt habe ich eine neue Uhr ohne Zusatzkosten erhalten. Vielen Dank! 😊.

3/5
★★★☆☆ Uhr-Rücksendung, kein Signal vom Eingang, Geld bisher nicht zurücküberwiesen. Bitte klären! Danke.
Bernd H August 2023

Dieses Produkt verfügt über ein herausragendes Design! Die Uhr ist in einem viel dunkleren Farbton gehalten als auf den Bildern. Das tiefdunkle Blau erscheint beinahe schwarz. Allerdings könnte die Uhr aufgrund der Dunkelheit in schattigen Bereichen oder Räumen schlecht lesbar sein.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
blau
Edelstahl
Eigenschaften
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram