Bergland Linusit Gold Leinsamen (1000g) Bilanzierte Diät

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilanzierte Diät Anwendungsgebiet: Magenbeschwerden - Verdauungsstörungen Darreichungsform: Samen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,54 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
Menge in g
1000g250 g500 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,54 €
Ø 7 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,39 €
ab 7,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linusit Gold Leinsamen 1000 g medpex Linusit Gold Leinsamen 1000 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
• Linusit Gold Leinsamen 1000 g Kerne Shop Apotheke Linusit Gold Leinsamen 1000 g Kerne 1-2 Werktage 7,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• Linusit Gold Leinsamen healthii Linusit Gold Leinsamen 2-4 Werktage 8,40 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• Linusit Gold Leinsamen, 1000 g Samen Amazon Marketplace Linusit Gold Leinsamen, 1000 g Samen Auf Lager 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Varianten: Bergland Linusit Gold Leinsamen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Linusit Gold Leinsamen 1000 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,54 € 7,54 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen 1000 g Kerne Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,82 € 7,82 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,40 € 8,58 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € 8,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Linusit GOLD Leinsamen 1000 g Kerne Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,86 € 8,86 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 8,86 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 9,97 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Linusit Gold Leinsamen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,35 € 10,35 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
LINUSIT Gold Leinsamen 1000 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,44 € 10,44 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Linusit Gold Leinsamen (1000g) Test

5/5
★★★★★ Alternativ zu Säureblocker
Frank J März 2023

Ich verwende den aufgekochten Schleim als Schutz für meine Speiseröhre während der Nacht. Nachdem ich Säureblocker nicht vertrage, war ich fast verzweifelt. Der Schleim ist für mich eine bessere Alternative und hilft mir hervorragend.

5/5
★★★★★ Schützt den Magen
Ayshii September 2022

Ich trinke Leinsamtee zur Beruhigung meiner Speiseröhre und meines Magens. Einfach mit heißem Wasser aufgießen, quellen lassen und abseihen. Besser als tägliche Medikamente!.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Februar 2022

Der Leinsamen hat mir bei meiner chronischen Gastritis sehr geholfen. Ich genieße ihn als Aufguss vor den Mahlzeiten. Ein positiver Nebeneffekt ist, dass er den Stuhl weicher macht und zudem gesund ist.

5/5
★★★★★ Gute Hilfe bei Magenschleimhautentzündung
Peter Juni 2021

Zwei Dosierlöffel in 0,4 Liter Wasser aufkochen, zwei Stunden ziehen lassen und dann genießen. Diese Flüssigkeit umhüllt die gereizten Schleimhäute perfekt. Morgens und abends jeweils ein Glas vor dem Schlafengehen trinken. Eine großartige Unterstützung für den Körper.

2/5
★★☆☆☆ Für mich nicht geeignet
Ewa G März 2022

Wegen meiner anhaltenden Magenschmerzen habe ich dieses Produkt bestellt, in der Hoffnung, dass es mir Linderung verschaffen würde. Leider war das Ergebnis enttäuschend. Ich bekam noch stärkere Schmerzen und fühlte mich sehr unwohl. Der Geschmack war für mich auch nicht angenehm.

Jeder reagiert jedoch anders auf Produkte, deshalb könnte es für andere Personen trotzdem wirksam sein. Insgesamt kann ich persönlich das Produkt jedoch nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen
Bilanzierte Diät
Eigenschaften
Samen
3 x täglich
Inhaltsstoffe
Leinsamen
Linusit Goldleinsamen (100%)
Maße & Gewicht
1.000 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram