Belkin SoundForm ClearFit White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth 5.3 mit MultiPoint verbindet zwei Geräte gleichzeitig für nahtlosen Wechsel zwischen Smartphone und Laptop
• 26 Stunden Gesamtlaufzeit durch Ladecase ermöglichen mehrtägige Nutzung ohne Steckdose
• IPX5-Schutz macht die Kopfhörer resistent gegen Schweiß und Spritzwasser beim Sport
• 4 Mikrofone mit Rauschunterdrückung liefern klare Sprachqualität bei Telefonaten und Videokonferenzen
• 8 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung decken einen kompletten Arbeitstag ab
• Schnellladefunktion reduziert Wartezeiten beim Aufladen zwischen Nutzungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,60 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,60 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
ab 30,60 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin SoundForm ClearFit kabelloser Open-Ear Kopfhörer, leichter, bequemer Amazon Belkin SoundForm ClearFit kabelloser Open-Ear Kopfhörer, leichter, bequemer Auf Lager 30,60 € Versand kostenfrei Gesamt 30,60 € → zum Angebot
• BELKIN AUC013CTSA, Belkin Soundform Clearfit 0815 Onlinehandel BELKIN AUC013CTSA, Belkin Soundform Clearfit Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 33,19 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
• Belkin AUC013CTSA, Belkin SoundForm ClearFit proshop DE Belkin AUC013CTSA, Belkin SoundForm ClearFit Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
• Belkin SoundForm ClearFit Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion,... Otto Belkin SoundForm ClearFit Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Varianten: Belkin SoundForm ClearFit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.6 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Belkin SoundForm ClearFit kabelloser Open-Ear Kopfhörer, leichter, bequemer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,60 € Versand kostenfrei Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Belkin SoundForm ClearFit kabelloser Open-Ear Kopfhörer, leichter, bequemer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,60 € Versand kostenfrei Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Belkin AUC013CTSA, Belkin SoundForm ClearFit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,18 € → zum Angebot
BELKIN AUC013CTSA, Belkin Soundform Clearfit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 33,19 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Belkin AUC013CTSA, Belkin Soundform Clearfit (26 h, Kabellos) (AUC013CTSA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,16 € Versand kostenfrei Gesamt 35,16 € → zum Angebot
Belkin SoundForm ClearFit Open-Ear-Kopfhörer (Freisprechfunktion, Noise-Cancelling, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Belkin Open-Ear-Kopfhörer "SoundForm ClearFit" A2DP Bluetooth Freisprechfunktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Belkin SoundForm ClearFit beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Belkin SoundForm ClearFit - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - offenes Ohr - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Belkin AUC013CTSA, BELKIN SOUNDFORM CLEARFIT WIRELESS IN-EAR-KOPFHRER SAND Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
Belkin AUC013CTSA, Belkin Soundform Clearfit Wirel. In-Ear Kopfh. weiß AUC013ctSA TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Belkin AUC013CTSA, Belkin SoundForm ClearFit - AUC013CTSA beige Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 61,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Belkin SoundForm ClearFit White

Belkin SoundForm ClearFit White – kabellose Freiheit mit langer Ausdauer

Die kabellose Verbindung über Bluetooth 5.3 ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Alltag und beim Sport. Mit einer Reichweite von 10 Metern bleibt die Verbindung zum Smartphone stabil, selbst wenn das Gerät in der Tasche liegt. Die In-Ear-Bauform sorgt für sicheren Halt beim Joggen oder im Fitnessstudio, während die IPX5-Zertifizierung vor Schweiß und Spritzwasser schützt. Das Ladecase verlängert die Gesamtlaufzeit auf 26 Stunden – ausreichend für mehrere Trainingseinheiten ohne Zwischenladen.

Zwei Geräte gleichzeitig verbinden und wechseln

Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die parallele Kopplung mit Smartphone und Laptop. Wer zwischen Telefonaten und Videokonferenzen wechselt, profitiert von der automatischen Umschaltung zwischen beiden Geräten. Die Kompatibilität mit Android und iOS deckt alle gängigen Betriebssysteme ab. Vier integrierte Mikrofone mit Rauschunterdrückung sorgen für verständliche Sprachübertragung bei Anrufen, während Windgeräusche und Hintergrundlärm reduziert werden. Über die Tasten am Kopfhörer lassen sich Anrufe annehmen, beenden oder stumm schalten, ohne das Smartphone aus der Tasche zu holen.

Belkin SoundForm ClearFit White Test

5/5
★★★★★ gut
MuBBMuBB August 2024

Die Belkin SoundForm ClearFit kabellosen Open-Ear Kopfhörer überzeugen im Test. Die Verbindung zum Smartphone klappt mühelos und der Klang ist erfreulich. Sie sind angenehm leicht zu tragen.

Diese Bewertung spiegelt meine persönliche Meinung wider und wird nicht durch das Vine-Programm beeinflusst. Vielen Dank für die Möglichkeit, dieses Produkt auszuprobieren!.

4/5
★★★★☆ Der Klang ist gut...
Engelchens W Oktober 2024

Ich habe Schwierigkeiten mit dem Halt der Kopfhörer. Sie sitzen anfangs gut, verrutschen jedoch plötzlich. Vielleicht könnte ein kleines Gegengewicht die Problematik lösen. Klanglich sind sie für den Preis wirklich klar und ansprechend. Besonders positiv gefällt mir, dass die Ohren frei bleiben, sodass ich Gespräche besser verfolgen kann, ohne die Kopfhörer jedes Mal abnehmen zu müssen.

4/5
★★★★☆ Gute Haptik, der Sound ist gut und der Sitz bequem.
lart September 2024

Im Rahmen des VINE-Programms durfte ich dieses Headset testen. Die Form hat mein Interesse geweckt, deshalb habe ich es ausprobiert. In-Ears passen bei mir oft nicht richtig, während ich Halb-In-Ears bevorzuge.

Nach weniger erfolgreichen Erfahrungen mit Knochenschall-Kopfhörern wollte ich die neue Bauweise kennenlernen. Das Ladecase ist zwar etwas groß, aber praktisch. Die Kopfhörer lassen sich problemlos entnehmen und sitzen äußerst komfortabel.

Der Sound ist gut, wenn auch etwas bassarm - sowohl für Musik als auch Hörbücher geeignet. Mein Fazit: Ich bin positiv überrascht von diesem Headset und kann es wirklich empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Alles ist träge
Schmueller Oktober 2025

Videos haben verzögertes Audio, die Touch-Steuerung ist zu sensibel (berührt = Aktion), der Bestätigungston kommt verzögert und die Lautstärke lässt sich an den Ohrstücken nicht regeln – insgesamt sind die Bluetooth-Kopfhörer nur mäßig brauchbar.

2/5
★★☆☆☆ Good sound, terrible controls.
Kristian R Januar 2025

Vorteile: guter Sound. Nachteile: Die Touch-Bedienung ist träge, oft muss ich mehrmals drücken, da ich denke, es wurde nicht registriert. Lautstärke kann nicht angepasst werden und die Touch-Steuerung wird manchmal zufällig aktiviert, z.

B. beim Abnehmen der Ohrhörer oder beim Strecken der Arme. Im Winter kann ich beim Tragen einer Mütze die Touch-Steuerung nicht nutzen.

Ich bevorzuge herkömmliche Tasten. Insgesamt greife ich lieber auf meine alten Ohrhörer zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Totaler Mist
Hellboy Oktober 2024

Ich habe die Kopfhörer schneller zurückgelegt, als ich sie ausgepackt habe. Nach dem Koppeln dachte ich, mein Smartphone sei leise, aber die Lautstärke war unerträglich hoch. Die Klangqualität lässt stark zu wünschen übrig – wirklich enttäuschend! Auch die Touch-Oberfläche ist viel zu empfindlich und sorgt für einige Frustration.

Für 30 Euro hatte ich mehr erwartet, auch wenn ich nicht viel Hoffnung hatte. Leider erfüllten sie nicht einmal meine minimalen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport
Ausstattung
Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion
Anruf annehmen, Anruf beenden, Stummschaltung
Eigenschaften
Android, iOS
4 Mikrofone, Mikrofon-Rauschunterdrückung
10 m
IPX5
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
8 h
26 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram