Belkin SoundForm Anywhere Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarke 12 mm Treiber liefern kraftvollen, ausgewogenen Sound für höchsten Musikgenuss unterwegs.
• MultiPoint-Funktion ermöglicht die gleichzeitige Verbindung mit mehreren Geräten für nahtlosen Wechsel zwischen Smartphone und Laptop.
• IPX4 Schutzart macht die Earbuds schweißbeständig und spritzwassergeschützt, ideal für intensive Sporteinheiten.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 26 Stunden inklusive Ladecase garantiert ganztägige Musik ohne häufiges Aufladen.
• Clear Call Quality und integrierter Equalizer sorgen für kristallklare Telefonate und individuell anpassbare Klangprofile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
20,09 €
Ø 25 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,67 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
20,09 €
Ø 25 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,67 €
ab 20,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin SoundForm Anywhere In Ear Kopfhörer Kabellos Bluetooth 6.0 für Amazon Belkin SoundForm Anywhere In Ear Kopfhörer Kabellos Bluetooth 6.0 für Auf Lager 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• Belkin SoundForm Anywhere True Wireless Earbuds - Kopfhörer - Kabellos 0815 Onlinehandel Belkin SoundForm Anywhere True Wireless Earbuds - Kopfhörer - Kabellos 14 23,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
• Belkin SoundForm Anywhere, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 4 g, Kopfhörer, Kaufland Belkin SoundForm Anywhere, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 4 g, Kopfhörer, 15-17 Werktage 24,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Belkin Headset Otto Belkin Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
Varianten: Belkin SoundForm Anywhere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.09 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Belkin SoundForm Anywhere In Ear Kopfhörer Kabellos Bluetooth 6.0 für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Anywhere In Ear Kopfhörer Kabellos Bluetooth 6.0 für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Anywhere True Wireless Earbuds - Kopfhörer - Kabellos 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 23,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Anywhere, Verkabelt & Kabellos, Anrufe/Musik, 4 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 24,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Anywhere True Wireless Earbuds - Kopfhörer - Kabellos (AUC014HQBK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,91 € Versand kostenfrei Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Belkin Belkin SoundForm Anywhere Wireless In-Ear-Kopfhörer, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 45,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Belkin SoundForm Anywhere True Wireless Earbuds - Kopfhörer - Kabellos Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Belkin Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Belkin SoundForm Anywhere Black

Belkin SoundForm Anywhere Black für aktiven Lifestyle und klaren Sound

Wer beim Sport oder unterwegs auf verlässliche Klangqualität und Tragekomfort setzt, findet in diesen kabellosen Earbuds den perfekten Begleiter. Die In-Ear-Kopfhörer kombinieren spritzwassergeschütztes Design mit leistungsstarken 12-mm-Treibern, die auch bei intensiven Bewegungen für ausgewogenen Sound sorgen. Dank IPX4-Schutzart trotzen die Bluetooth-Kopfhörer Schweiß und Spritzwasser, während die Clear Call Quality selbst in lauten Umgebungen für kristallklare Telefonate sorgt. Mit insgesamt 26 Stunden Gesamtlaufzeit inklusive Ladecase bleiben Sie den ganzen Tag mobil und flexibel.

Maximale Flexibilität durch MultiPoint und ausdauernde Akkulaufzeit

Die MultiPoint-Funktion ermöglicht die gleichzeitige Verbindung mit zwei Geräten, sodass Sie mühelos zwischen Smartphone und Laptop wechseln können. Diese kabellosen Earbuds bieten 6 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung, während das kompakte Ladecase weitere 20 Stunden Energie bereitstellt. Die Schnellladefunktion über USB-C sorgt dafür, dass Sie auch bei spontanen Trainingseinheiten nie ohne Musik dastehen. Der integrierte Equalizer passt den Klang präzise an Ihre Hörvorlieben an, ob beim Joggen, im Fitnessstudio oder auf dem Weg zur Arbeit.

Belkin SoundForm Anywhere Black Test

4/5
★★★★☆ Ungenügend
Melanie S Dezember 2025

Die Kopfhörer wirken solide verarbeitet, doch die Angabe "Noise-Cancelling" bzw. Geräuschunterdrückung trifft nicht zu: Das Klangbild in ruhiger Umgebung ist akzeptabel, in Bahn oder nahe stark befahrener Straßen blendet die Umgebungslautstärke die Musik fast vollständig aus.

3/5
★★★☆☆ Nicht für meine Ohren geeignet
Mrs.Chanel März 2026

Nach mehreren defekten Jabra-In-Ears habe ich die Marke gewechselt und suchte In-Ear-Kopfhörer mit sicherer Passform und gutem Tragekomfort für Spaziergänge und Hausarbeit. Klang und Verarbeitung wirken gut, doch leider sitzen sie nicht fest genug und rutschen ständig aus den Ohren. Deshalb bin ich mit der täglichen Nutzung unzufrieden, trotz insgesamt ordentlicher Qualität.

5/5
★★★★★ Gut
Bernd März 2026

Der Klang ist (für mein Empfinden) super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfache gute Kopfhörer
Nelson M Dezember 2025

Sehr guter Sound für den Preis. Kann man nichts falsch machen. Bei mir passen sie gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Etui, Ohrpolster
Sport
2025
Ausstattung
Equalizer
MultiPoint, Schnellladefunktion
Eigenschaften
IPX4
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
12 mm
Konnektivität
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
6 h
26 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram