Belkin Sheerforce MagSafe Cover for iPhone 14 Pro Handy-Case

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Pro Material: Kunststoff - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,23 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,23 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,52 €
ab 19,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin mit MagSafe kompatible iPhone 14 Pro-Hülle, durchsichtiges,... Amazon Belkin mit MagSafe kompatible iPhone 14 Pro-Hülle, durchsichtiges,... Auf Lager 19,23 € + 8,00 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• Belkin MSA010BTCL, Belkin Sheerforce Magn Schutzhuelle F/ (Apple iPhone 14 Pro) Galaxus Belkin MSA010BTCL, Belkin Sheerforce Magn Schutzhuelle F/ (Apple iPhone 14 Pro) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 20,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Belkin Festplattenhülle, Handyhülle iPhone 14 Pro Belkin MSA010BTCL Otto Belkin Festplattenhülle, Handyhülle iPhone 14 Pro Belkin MSA010BTCL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Belkin mit MagSafe kompatible iPhone 14 Pro-Hülle, durchsichtiges, magnetisches Case ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,23 € + 8,00 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Belkin mit MagSafe kompatible iPhone 14 Pro-Hülle, durchsichtiges, magnetisches Case Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,23 € + 8,00 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Belkin MSA010BTCL, Belkin Sheerforce Magn Schutzhuelle F/ (Apple iPhone 14 Pro) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Belkin MSA010BTCL, Belkin Sheerforce MAGN Schutzhülle IPHONE 14 PRO ANTIBAKT TRANSP Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
BELKIN MSA010BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Anti-Microbial Protective Case for 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 23,39 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Belkin SheerForce - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - magnetisch - kompatibel mit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Belkin Sheerforce Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Transparent ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 23,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Belkin MSA010BTCL, Belkin Sheerforce magnet.Schutz- Hülle iPhone 14 Pro MSA010btCL TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Belkin MSA010BTCL, Belkin SheerForce Magnetic Anti-Microbial Protective Case for future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Belkin MSA010BTCL, Belkin SheerForce - back cover for mobile phone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 29,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,70 € → zum Angebot
Belkin MSA010BTCL, Belkin SheerForce - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Belkin MSA010btCL, Belkin SheerForce Schutzhülle für Apple iPhone 14 Pro playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 40,62 € + 5,79 € Versand Gesamt 46,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin Sheerforce MagSafe Cover for iPhone 14 Pro Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung.
Balduin Oktober 2025

Die Belkin MagSafe-Hülle für iPhone 14 wirkt sehr hochwertig und sitzt sauber passgenau. Das transparente Case ist griffig, äußerst schlank und zeigt das originale iPhone-Design, ohne aufzutragen. Die integrierten Magnete bieten starken MagSafe-Halt: Ladepuck und Halterungen rasten sicher ein.

Praktischer Kameraschutz durch leicht erhöhte Ränder am Kameramodul und Display verhindert Kratzer beim Ablegen. Das Material bleibt klar und vergilbt nach meinen Erfahrungen kaum. Fazit: eine elegante, robuste und dünne transparente Hülle mit zuverlässigem MagSafe-Support – perfekte Wahl für alle, die Schutz und Sichtbarkeit des iPhone 14 verbinden wollen.

5/5
★★★★★ Sitz perfekt und Magnet ist Top!
E.K April 2023

Die Belkin Clearcase MagSafe Halterung überzeugt durch ihr hochwertiges, 100% transparentes Design, das jedoch etwas scharfkantig ist. Sie bietet umfassenden Schutz für das Smartphone, wobei die erhöhte Kameraaussparung Sicherheit gewährleistet. Die haptischen Tasten bleiben vollständig funktionsfähig, was den Nutzungskomfort erhöht.

Das dezente Belkin-Logo stört nicht optisch. Besonders hervorzuheben ist die Magnetstärke: Im Vergleich zu Original MagSafe Magneten bietet diese Halterung einen extrem festen Halt, ohne Rutschen oder Wackeln. Ob im Auto oder anderen Anwendungen, die Halterung sorgt für Stabilität und Sicherheit des Smartphones. Insgesamt ist die Belkin Clearcase Halterung eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Schutz und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Top Hülle, wird jedoch mit der Zeit etwas gelblich
Alex November 2023

Die Hülle überzeugt durch ihre hohe Qualität und Robustheit, während der starke MagSafe-Magnet für eine sichere Befestigung sorgt. Ich empfehle, die Hülle wöchentlich zu reinigen, um Schmutzpartikel zu vermeiden, die unschöne Abdrücke hinterlassen können. Leider neigt die Hülle mit der Zeit zum Vergilben und ist anfällig für Kratzer.

2/5
★★☆☆☆ Kante zu weich und leicht gelblich
K.WK.W November 2023

Zu Beginn schien die Hülle qualitativ hochwertig, doch nach einem Monat treten deutliche Schwächen auf: Die Kante ist zu weich, wodurch das Handy instabil wird. Dadurch dringt viel Staub ein und das Gefühl in der Hand ist unangenehm. Nach zwei Monaten regulärer Nutzung hat die Kante bereits eine gelbliche Verfärbung angenommen. Leider enttäuscht diese Erfahrung meine hohen Erwartungen an die Marke Belkin.

2/5
★★☆☆☆ Super Hülle und passgenau!
L. A Mai 2023

Anfangs war ich überrascht über die Qualität – Optik, Haptik und Funktion wirkten wie beim Original Apple MagCase. Update (15. 07. 23): Leider änderte sich das Bild: Die Handyhülle verliert Passform, wackelt an den Knöpfen und liegt nicht mehr plan am Gerät. Nicht empfehlenswert; am Ende unbrauchbar, Ersatz von anderem Hersteller bestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Qualität, die man von Belkin gewohnt ist
Selim S Mai 2025

Die Belkin‑Handyhülle passt anfangs gut und sieht ansprechend aus. Nach wenigen Wochen löst sich das Material jedoch schnell, sodass der Schutz des Smartphones leidet. Zusätzlich vergilbt die Hülle rasch und wirkt billig — nicht das Qualitätsniveau, das man von Belkin erwartet.

Einziger Pluspunkt ist die zuverlässige MagSafe‑Funktion. Insgesamt nur ein Stern.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro
Belkin SheerForce
Ausstattung
nein
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Displayschutz, Kameraschutz
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
Kunststoff, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram