Belkin BoostCharge 30W USB-C Kfz-Ladegerät (CCA004bt1MBK-B6) Handy-Ladegerät

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: Kfz-Stecker - USB-C Farbe: schwarz Kabellänge: 1 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,30 €
Ø 20 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,30 €
Ø 20 €
19,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,30 €
ab 19,30 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz playox Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Auto Ladegerät, kompaktes... Amazon Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Auto Ladegerät, kompaktes... Auf Lager 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Belkin RC-Ladegerät Otto Belkin RC-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,03 € Versand kostenfrei Gesamt 41,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.3 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BoostCharge - Auto-Netzteil - 30 Watt - 3 A - Fast Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,33 € Versand kostenfrei Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BoostCharge 30W USB-C Car Charger + USB-C to USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Auto Ladegerät, kompaktes Modell mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Auto Ladegerät, kompaktes Modell mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BOOST CHARGE USB-C-Kfz-Ladegerät inkl. Kabel Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Belkin CCA004BT1MBK-B6, BELKIN 30W USB-C CAR CHARGER + CABLE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Belkin BOOST CHARGE 30W USB-C-Kfz-Ladegerät mit Kabel, b - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,41 € Versand kostenfrei Gesamt 32,41 € → zum Angebot
BELKIN CCA004BT1MBK-B6, Belkin 30W CAR CHARGER USBC-C 1M BLK 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 35,25 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BOOST Charge 30W USB-C TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 36,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Belkin CCA004BT1MBK-B6, Belkin BoostCharge - Auto-Netzteil - 30 Watt - 3 A - Fast PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BoostCharge 30W USB-C Kfz-Ladegerät (CCA004bt1MBK-B6) Test

5/5
★★★★★ Schnelles, zuverlässiges Laden im Auto
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Belkin KFZ-Ladegerät überzeugt durch sehr schnelles und verlässliches Laden im Auto. Hochwertige Verarbeitung und fester Sitz im Zigarettenanzünder sorgen für sicheren Halt. Smartphones laden deutlich schneller als mit Standardladegeräten – ideal für lange Fahrten und den täglichen Gebrauch. Perfekte Lösung für unterwegs, wenn man keinen Akkustand verlieren möchte. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Auch im Garten von Nutzen
Lumos Mai 2024

Das Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät ist der perfekte Begleiter für Vielreisende und Gartenliebhaber. Mit 30 W Power Delivery lädt es moderne Smartphones in Rekordzeit auf. Das kompakte Design ermöglicht eine einfache Handhabung und passt problemlos in jeden Kfz-Zigarettenanzünder.

Der vielseitige USB-C-Anschluss sorgt für die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten, von Tablets bis hin zu Kameras. Ideal nicht nur für das Auto, sondern auch für den Garten, wo es mobile Geräte wie Lautsprecher und Lichterketten mit Strom versorgen kann. Auch im Modellbau ist es nützlich, um Akkus für RC-Fahrzeuge oder Drohnen zu laden. Wer ein schnelles, zuverlässiges und tragbares Ladegerät sucht, trifft mit dem Belkin BoostCharge eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Sinnvolles Produkt von guter Qualität
OS April 2024

Das Belkin BoostCharge Schnellladegerät beeindruckt sowohl in der Verarbeitung als auch im Design. Es ist sofort einsatzbereit und sorgt für eine merklich schnellere Ladegeschwindigkeit bei Android-Smartphones und iPhones im Vergleich zum standardmäßigen USB-Anschluss im Auto. Obwohl der Preis von 29,99€ nicht der niedrigste ist, bietet dieses Schnellladegerät ein hohes Maß an Qualität und Nutzen. Ideal für alle, die auf effizientes Laden setzen!.

5/5
★★★★★ 🚀 Top-Speed-Ladung für Unterwegs! ⚡🔋📱 🚀
Familie T März 2024

Das Belkin Kfz-Schnellladegerät BoostCharge 30 W ist ein absolutes Must-Have für unterwegs! 🚗💨 Mit seiner kompakten Bauweise findet es problemlos Platz im Handschuhfach und ist unauffällig. Die starke Leistung von 30 Watt lädt mein iPhone 15 und Galaxy S24 in Rekordzeit auf – perfekt für lange Autofahrten. 📱⚡ Das hochwertige USB-C Kabel ist im Lieferumfang enthalten, und die sanfte weiße LED verleiht dem Ladegerät eine elegante Note, weit entfernt von den üblichen grellen Designs! 💡 Preislich ist es äußerst attraktiv und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin vollkommen begeistert und vergebe ohne Bedenken 5 Sterne! 👍👍.

5/5
★★★★★ Gutes KFZ Ladekabel von Belkin
👶👩‍❤️‍👨🏡Familie_B🏡👩‍❤️‍👨👶 März 2024

Das Kfz-Ladekabel von Belkin überzeugt durch seine schlichte Eleganz und kompakte Bauweise. Mit einer Leistung von 30W ist es ideal für mein Smartphone, das ich als Navi nutze, da es auch bei kurzen Fahrten schnell auflädt. Sowohl das Ladegerät als auch das USB-C Kabel sind hochwertig verarbeitet und weisen keine Mängel auf.

Besonders gefällt mir der Verzicht auf LED-Beleuchtung, da ich eine dezente Optik bevorzuge. Es lädt mein Handy zuverlässig und unauffällig auf, die Qualität ist erstklassig. Obwohl der Preis von 30€ etwas höher ist, ist es die Investition definitiv wert. Ich bin äußerst zufrieden und gebe diesem Produkt daher fünf Sterne ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Sehr hohe Ladeleistung - sehr kompaktes Design
LauraLaura März 2024

Das Belkin Schnellladegerät überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und Zuverlässigkeit zu einem fairen Preis. Mit einer Leistung von bis zu 30 Watt lädt es Geräte blitzschnell auf. Dank seiner kompakten Größe fällt das Netzteil in den meisten Autos kaum auf und findet problemlos im Handschuhfach Platz.

Das mitgelieferte USB-C auf USB-C Kabel ist ebenfalls von hoher Qualität. Die dezente weiße Betriebs-LED verleiht dem Adapter ein elegantes Aussehen, im Gegensatz zu stärker leuchtenden Varianten aus Fernost, die oft minderwertig wirken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, weshalb ich ihm volle 5 Sterne gebe!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Kfz-Stecker, USB-C
schwarz
1 m
Schnellladefunktion
30 W
USB-C Kabel
nein
Handy Auto-Ladegerät
Programmable Power Supply (PPS)
1
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram