Belcando Puppy Gravy Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält hochwertiges Geflügelprotein, das für das Wachstum wichtig ist.
• Es ist reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die die Haut- und Fellgesundheit unterstützen.
• Die Rezeptur ist frei von Weizen und Soja, um Unverträglichkeiten zu minimieren.
• Die Gravy-Formel macht das Futter besonders schmackhaft.
• Die wiederverschließbare Verpackung sorgt für langanhaltende Frische.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,95 €
Ø 50 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Inhalt
1 kg12,5 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,95 €
Ø 50 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 50,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Puppy Gravy - 12,5 kg Main Zoo Belcando Puppy Gravy - 12,5 kg 1 - 2 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Puppy Gravy dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Puppy Gravy 2-3 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Belcando Puppy Gravy - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,12 / kg zooplus Belcando Puppy Gravy - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,12 / kg 1-2 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Belcando Puppy Gravy - hochwertiges Trockenfutter mit instant Sauce für Welpen, Otto Belcando Puppy Gravy - hochwertiges Trockenfutter mit instant Sauce für Welpen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Puppy Gravy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Puppy Gravy - 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Puppy Gravy dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Belcando Puppy Gravy - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 4,12 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 51,49 € 4.1192 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Belcando Puppy Gravy - Geflügel - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 51,50 € 4.12 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 55,45 € → zum Angebot
Belcando Puppy Gravy - hochwertiges Trockenfutter mit instant Sauce für Welpen, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Belcando Puppy Gravy 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 52,39 € 4.1912 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
BELCANDO Puppy, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,19 € 4,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
Belcando B557025, BELCANDO Puppy Gravy [12,5 kg] Welpenfutter Trockenfutter für ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,34 € 7.7072 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 100,33 € → zum Angebot
Belcando Puppy Gravy 2x12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Belcando Puppy Gravy Trockenfutter 12,5kg

Belcando Puppy Gravy Trockenfutter 12,5kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Belcando Puppy Gravy Trockenfutter 12,5kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen. Es enthält hochwertige Zutaten, die speziell auf die Bedürfnisse von jungen Hunden abgestimmt sind. Die Rezeptur unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen optimal.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält frisches Geflügel, das eine hervorragende Proteinquelle darstellt. Ergänzt wird die Rezeptur durch Reis und Hafer, die leicht verdauliche Kohlenhydrate liefern. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die gesunde Entwicklung Ihres Welpen.

Belcando Puppy Gravy Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes und hochwertiges Futter
K. November 2018

Unser französischer Bully ist begeistert von diesem Futter. Die hochwertigen Zutaten sorgen für eine ausgewogene Ernährung, ohne Zusätze. Unsere Bully bleibt fit und gesund.

Dank der empfohlenen Menge gibt es keinerlei Allergien oder Probleme. Wir sind sehr zufrieden und können das Futter nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super gute Nahrung
Sonja R August 2015

Mit dieser Nahrung wurden meine elf Hunde-Welpen glücklich und gesund. Die Mischung ist leicht anzurühren und enthält alle notwendigen Vitamine und Nährstoffe. Ein echter Genuss für die kleinen Vierbeiner!.

4/5
★★★★☆ Welpe hat es gerne gefressen, tolle Größe der Futterstücke, gibt hochwertigeres
Judith März 2017

Unser Labrador-Mix-Welpe liebte das Belcando Puppy Futter bis zum Ende des 4. Monats. Selbst gemischt mit warmem Wasser, verschlang sie es regelrecht. Die Futterstücke sind perfekt portioniert und eignen sich auch als Belohnung.

Im Vergleich zu anderen Marken ist Platinum mit einem höheren Fleischanteil von 70% gegenüber 30% viel hochwertiger, weshalb wir umgestiegen sind. Obwohl Belcando etwas teurer ist, ist es für den Preis wirklich in Ordnung. Wir sind zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Nancy W Januar 2019

Wie immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gelenke, Immunsystem, Knochen
Belcando
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Deutschland
Sack
Puppy-Hundefutter
Inhalt
12,5 kg
15 kg
1
Weitere Daten
das Welpenfutter mit Saucen Effekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram