Belcando Junior GF Poultry große Hunde Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Inhalt
12,5 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Junior GF Poultry 4kg ZooRoyal Belcando Junior GF Poultry 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Belcando Junior GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter für Jungunde, Otto Belcando Junior GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter für Jungunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• BELCANDO Junior GF Poultry, 4 kg Kaufland BELCANDO Junior GF Poultry, 4 kg 2-5 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Belcando Junior GF Poultry [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter... Amazon Marketplace Belcando Junior GF Poultry [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Junior GF Poultry große Hunde Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Junior GF Poultry 4kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Belcando Junior GF Poultry - getreidefreies Trockenfutter für Jungunde, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
BELCANDO Junior GF Poultry, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,99 € 6,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Belcando Junior GF Poultry [4 kg] getreidefreies Hundefutter | Trockenfutter ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Belcando Junior GF Poultry große Hunde Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Ergiebig, "lecker" und gute verpackt
Daniel Juni 2020

Unsere Labrador Husky Hündin liebt dieses Hundefutter! Der Geschmack ist anscheinend super, da sie die ganze Tüte am liebsten auf einmal fressen würde. Der Preis ist auch angemessen, da man mit einer Packung 2 bis 3 Monate auskommt, je nach Größe des Hundes. Besonders praktisch ist der Zipper Verschluss, der das Futter frisch hält und den Geruch fernhält.

Der Versand war schnell und die Packung kam sicher verpackt an. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem Hundebesitzer empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Futter, vom Züchter empfohlen
Christine B August 2019

Wir lieben dieses Futter für unseren Junghund! Empfohlen von der Züchterin, es duftet gut, hat die perfekte Größe der Stücke und schmeckt ausgezeichnet. Das Fell unseres Hundes sieht seidig und gesund aus. Ein rundum tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles getreide-freies Futter!!
Kristin November 2016

Unser Labrador Welpe (7 Monate) liebt Beclando GF Poultry! Seit wir auf dieses Futter umgestiegen sind, ist seine Verdauung reguliert und es gab keine Anzeichen von Durchfall. Wir sind schon beim zweiten Sack und werden definitiv dabei bleiben. Die Umstellung verlief reibungslos und unser Welpe liebt den Geschmack, ob nass oder trocken. Beclando GF Poultry ist definitiv ein Hit bei unserem Hund!.

2/5
★★☆☆☆ Plastik
Tierprinzessim Oktober 2019

Trotz unserer Zufriedenheit mit dem Futter fanden wir ein Stück gelbes Plastik darin, was enttäuschend war. Wir hoffen, dass es ein Einzelfall war und unser Hund nichts davon gefressen hat. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Allergie, Magen & Darm
Belcando
Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ei, Geflügel, Kartoffeln
Deutschland
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
Bierhefe, Eisen, Geflügel, Geflügelfett, Gelatine, Getreide, Kaliumchlorid, Kartoffelstärke, Kupfer, Lachsöl, Natriumchlorid, Rübentrockenschnitzel, Selen, Taurin, Vitamin, Zink, hydrolysiert
Eisen, Fettsäuren, Kupfer, Mangan, Natriumselenit, Selen, Vitamin A, Vitamin D3, Vitamin E, Zink
4 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram