Beko BTLO6AE8BBM Toplader-Waschmaschine

• Kompakte Toplader-Konstruktion mit nur 40 cm Breite ermöglicht flexible Aufstellung in beengten Räumen und Bädern.
• Intelligente Mengenautomatik passt Wasser- und Energieverbrauch automatisch an die Beladungsmenge für maximale Effizienz an.
• Vielseitige Waschprogramme von Baumwolle über Wolle bis Allergie/Hygiene decken alle Textilpflegebedürfnisse optimal ab.
• Umfassendes Sicherheitspaket mit Aqua Stop, Kindersicherung und Unwuchtkontrolle garantiert sorgenfreien Betrieb im Alltag.
• Langlebiger Inverter-Motor und robuste Edelstahltrommel bieten zuverlässige Leistung mit 1.200 U/Min Schleuderdrehzahl.
• Energiesparendes Eco-Programm verbraucht nur 42 kWh pro 100 Zyklen bei optimaler Reinigungsleistung für nachhaltige Wäschepflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
319,00 €
Ø 365 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
319,00 €
Ø 365 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 319,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko BTLO6AE8BBM Waschmaschine, 6 kg, 1200 U/min, Toplader, FreshTouch, Amazon Beko BTLO6AE8BBM Waschmaschine, 6 kg, 1200 U/min, Toplader, FreshTouch, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• BEKO Waschmaschine Toplader BTLO6AE8BBM, 6 kg, 1200 U/min, Hygiene+ &... Otto BEKO Waschmaschine Toplader BTLO6AE8BBM, 6 kg, 1200 U/min, Hygiene+ &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
• BEKO Waschmaschine Toplader "BTLO6AE8BBM" 6 kg 1200 U/min Hygiene+ &... Quelle BEKO Waschmaschine Toplader "BTLO6AE8BBM" 6 kg 1200 U/min Hygiene+ &... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• BEKO Waschmaschine Toplader "BTLO6AE8BBM" 6 kg 1200 U/min Hygiene+ &... BAUR BEKO Waschmaschine Toplader "BTLO6AE8BBM" 6 kg 1200 U/min Hygiene+ &... 2-4 Werktage 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
BEKO Waschmaschine Toplader BTLO6AE8BBM, 6 kg, 1200 U/min, Hygiene+ & Knitterschutz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 319,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 358,95 € → zum Angebot
Beko BTLO6AE8BBM Waschmaschine, 6 kg, 1200 U/min, Toplader, FreshTouch, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
BEKO Waschmaschine Toplader "BTLO6AE8BBM" 6 kg 1200 U/min Hygiene+ & Knitterschutz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
BEKO Waschmaschine Toplader "BTLO6AE8BBM" 6 kg 1200 U/min Hygiene+ & Knitterschutz BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Testbericht Beko BTLO6AE8BBM

Beko BTLO6AE8BBM für platzsparende Wäschepflege in kleinen Haushalten

Wenn der Platz in Ihrem Badezimmer begrenzt ist, bietet dieser Toplader die perfekte Lösung. Mit seiner kompakten Breite von nur 40 cm findet das Gerät selbst in den kleinsten Nischen seinen Platz und überzeugt gleichzeitig mit einem soliden Fassungsvermögen von 6 kg. Die Beladung von oben ermöglicht eine besonders rückenschonende Bedienung, während die Edelstahltrommel Ihre Textilien sanft und gründlich reinigt. Dank der Mengenautomatik passt sich der Wasser- und Energieverbrauch intelligent an die tatsächliche Wäschemenge an und schont sowohl Ihre Haushaltskasse als auch die Umwelt.

Effiziente Reinigungsergebnisse mit intelligenter ProSmart-Technologie

Der leistungsstarke Inverter-Motor sorgt für zuverlässige Waschleistung bei geringem Energieverbrauch. Mit nur 42 kWh pro 100 Waschzyklen arbeitet das Modell besonders sparsam und reduziert Ihre Betriebskosten deutlich. Die AquaEco-Funktion optimiert zusätzlich den Wasserverbrauch auf lediglich 43 Liter pro Waschgang. Das umfangreiche Programmspektrum deckt alle Alltagssituationen ab: Von empfindlicher Wolle über pflegeleichte Mischwäsche bis hin zum speziellen Allergie-Programm für besonders hygienische Reinigung. Die Schleuderdrehzahl von 1.200 Umdrehungen pro Minute sorgt dafür, dass Ihre Wäsche bereits gut vorgetrocknet aus der Maschine kommt und schneller trocknet.

Beko BTLO6AE8BBM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BTLO6AE8BBM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Waschmaschinen

Allgemeine Daten
Toplader-Waschmaschine
freistehend
weiß
Ausstattung
Mengenautomatik
Aqua Stop, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle, Wasserschutzsystem
Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Baumwolle, Dunkle Wäsche/Jeans, Eco-Programm, Koch-/Buntwäsche, Mischwäsche, Pflegeleicht, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Standardprogramme, Wolle
Eigenschaften
Einknopf-Programmwahl
Schleuderdrehzahl
LED-Display
Aqua Stop, AquaEco, ProSmart
Edelstahl
oben
Energiemerkmale
42 kWh / 100 Zyklen
43 Liter
Maße & Gewicht
40 cm
56 kg
90 cm
60 cm
6 kg
Technische Daten
79 dB(A)
Inverter-Motor
1.200 U/Min
B
C
3:15 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram