Behringer DX 2000 USB DJ-Mixer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 7-Kanal-Mixer bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten für umfangreiche DJ-Setups und flexible Audioproduktion.
• Mit 10 Line-Eingängen und 3 Phonoeingängen lassen sich zahlreiche Audioquellen problemlos integrieren und mischen.
• Die USB-Schnittstelle ermöglicht einfache Verbindung mit Computern für digitales Audio-Routing und Aufnahmen.
• Der optische Crossfader mit einstellbarem Widerstand sorgt für präzise und langlebige Überblendungen zwischen Kanälen.
• Professionelle Funktionen wie 3-Band EQ mit Kill-Switches, Talkover und Main Dim optimieren den Klang und Workflow.
• Mit einem Gewicht von 6,5 kg und robusten Abmessungen eignet sich der Mixer für den intensiven Einsatz in Clubs und mobilen Setups.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,00 €
Ø 222 €
222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,00 €
Ø 222 €
222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,76 €
ab 222,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Behringer PRO MIXER DX2000USB Professioneller 7-Kanal-DJ-Mixer mit INFINIUM Amazon Behringer PRO MIXER DX2000USB Professioneller 7-Kanal-DJ-Mixer mit INFINIUM Auf Lager 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• Behringer 0701-AAX86-EU1, Behringer DX2000USB DJ Mixer Schwarz Music Store Behringer 0701-AAX86-EU1, Behringer DX2000USB DJ Mixer Schwarz 1 - 2 Tage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• Behringer Mischpult, (DX2000USB, DJ-Mixer, DJ-Clubmixer), DX2000USB - DJ Mixer Otto Behringer Mischpult, (DX2000USB, DJ-Mixer, DJ-Clubmixer), DX2000USB - DJ Mixer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 244,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Behringer PRO MIXER DX2000USB Professioneller 7-Kanal-DJ-Mixer mit INFINIUM ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Behringer PRO MIXER DX2000USB Professioneller 7-Kanal-DJ-Mixer mit INFINIUM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Behringer 0701-AAX86-EU1, Behringer DX2000USB DJ Mixer Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Behringer Mischpult, (DX2000USB, DJ-Mixer, DJ-Clubmixer), DX2000USB - DJ Mixer Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 244,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Testbericht Behringer DX 2000 USB

Behringer DX 2000 USB - Professioneller Clubmixer für anspruchsvolle DJs

Entdecken Sie einen leistungsstarken Clubmixer, der Ihre Performance auf ein neues Level hebt. Dieser 7-Kanal-Mixer vereint fortschrittliche Funktionen mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen als DJ die perfekte Plattform, um Ihr Publikum zu begeistern. Mit seiner umfangreichen Ausstattung und dem integrierten Audio-Interface ermöglicht das Gerät nahtlose Übergänge und kreative Mixingmöglichkeiten.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Dieser DJ-Mixer überzeugt durch seine beeindruckende Konnektivität. Mit 10 Line-Eingängen, 3 Phonoeingängen und 2 Mikrofon-Eingängen bietet das System Ihnen umfangreiche Optionen zur Integration verschiedener Audiogeräte. Die USB-Schnittstelle ermöglicht eine direkte Verbindung mit Ihrem Computer, während die Cinch- und Klinkenausgänge eine flexible Weiterleitung des Signals gewährleisten. So können Sie mühelos zwischen digitalen und analogen Quellen wechseln und Ihre Sets vielseitig gestalten.

Behringer DX 2000 USB Test

5/5
★★★★★ Schönes Mischpult
Böller Mai 2023

Der USB-Digitalausgang des Geräts liefert glasklare und rauschfreie Audioqualität, während die analogen Kanäle leichtes Rauschen aufweisen. Nach längerem Betrieb erwärmt sich das Gerät stark und ein Netzeilbrummen ist zu hören. Trotzdem beeinträchtigt dies nicht die Audiowiedergabe.

Die Zuverlässigkeit des Geräts wird wöchentlich bei stundenlangem Einsatz im Radiobereich bestätigt. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach zufrieden mit Beringer Habe mein Radio Studio von Beringer
Boston D August 2019

Top Mischpult von Behringer! Einziger Kritikpunkt ist der Trackstart-Schalter, für den man selbst eine Lösung finden muss. Behringer bietet hierzu nichts an, also habe ich mir etwas eigenes gebaut, das gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
MIB 1 Mai 2014

Ich benutze den Mixer im Heimbereich und bin rundum zufrieden damit! Ein kleiner Nachteil sind die Einbaumaße, da die Anschlüsse oben nicht vertieft sind wie bei anderen Mischpulten. Daher sollte man beim Einbau oder Ausschnitt im Rack unbedingt noch etwa 6-7 cm Platz nach oben lassen, sonst wird es schwierig mit dem Anschließen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
quickpixi Mai 2014

Dieses Produkt hat meine Kellerbar zum Leben erweckt! Der Klang, den ich aus dieser mittelpreisigen Stereoanlage herausholen konnte, hat mich umgehauen. Endlich kann ich meine Schallplatten wieder in vollen Zügen genießen, der Sound erinnert mich an die gute alte Zeit. Es hat etwas gedauert, bis ich die perfekte Einstellung gefunden hatte, aber es hat sich gelohnt.

Jeden Abend freue ich mich darauf, meine Bar zu meinem zweiten Wohnzimmer zu machen. Dieses Teil hat meine Erwartungen übertroffen und ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ top
robby Dezember 2012

Ich benutze seit einem halben Jahr zwei dieser Geräte im Verleih und bin wirklich beeindruckt. Vorher hatte ich die DX1000, die sechs Jahre gehalten haben. Wenn diese genauso sind, dann Daumen hoch für den Preis! Die Funktionen sind super und die Fader lassen sich schön schieben.

Optisch gefallen sie mir in Schwarz sogar besser als in Silber bei den DX1000. Top Geräte!.

5/5
★★★★★ Behringer DJX-750 kombiniert mit 2 CDJ-350 = Ein Traum
Domenic R Mai 2012

Der Behringer DJX 750 ist eine ideale Ergänzung zum Pioneer CDJ-350 Doppelpack für angehende DJs. Die ON-BOARD Effekte überzeugen und die Fader liegen gut in der Hand. Die EQ Potis sind ideal abgestimmt und die Bedienung insgesamt gut. Auch für Anfänger in der DJ-Karriere ist diese Kombination empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
15,2 x 44 x 35,6 cm
USB
7
2
5
1 x Record Out L/R (Cinch), 2 x Monitor L/R(Klinke)
1 x Stereo
1
Optischer Fader
einstellbarer Widerstand
45 mm
Talkover
3-Weg Kill Switch
Crossfader
Auto Talkover, Boost, Cut, Main Dim, Punch
6,5 kg
3-Band EQ
Rack-Montage Set
10
2
Audacity, Golden Ear, Podifier
3
7-Kanal-Mixer, Clubmixer
Behringer DX
Weitere Daten
Phantomspeisung, mit Audio Interface

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram