Bega Gruppe Office Lux Eckschreibtisch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckschreibtisch - Winkelschreibtisch Gestellmaterial: Metall Material: Spanplatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,00 €
Ø 248 €
221,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,00 €
Ø 248 €
221,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 249,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEGA OFFICE Eckschreibtisch Office Lux, mit Kabeldurchlass, rechts/links... Otto BEGA OFFICE Eckschreibtisch Office Lux, mit Kabeldurchlass, rechts/links... lieferbar in 7 Wochen 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
• BEGA OFFICE Eckschreibtisch "Office Lux" mit Kabeldurchlass, rechts/links... Quelle BEGA OFFICE Eckschreibtisch "Office Lux" mit Kabeldurchlass, rechts/links... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Stella Trading OFFICE LUX Eckschreibtisch inkl. Kabeldurchführung, grau - Amazon Marketplace Stella Trading OFFICE LUX Eckschreibtisch inkl. Kabeldurchführung, grau - 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
BEGA OFFICE Eckschreibtisch Office Lux, mit Kabeldurchlass, rechts/links montierbar, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Mid.you Eckschreibtisch, Hellgrau, Metall, Holzwerkstoff, eckig, 77x73x170+223 cm, XXXLutz Angebotsinfo 249,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 328,99 € → zum Angebot
BEGA OFFICE Eckschreibtisch "Office Lux" mit Kabeldurchlass, rechts/links montierbar, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Stella Trading OFFICE LUX Eckschreibtisch inkl. Kabeldurchführung, grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Bega Gruppe Office Lux Test

5/5
★★★★★ Nicht zu groß und nicht zu klein
East C Dezember 2022

Stabile, robuste Arbeitsplatte mit festen Seitenfüßen und praktischer Kabeldurchführung. Die Montage ist unkompliziert und schnell erledigt. Bei sorgsamer Handhabung bleiben Boden und Oberfläche kratzfrei. Ich nutze den Schreibtisch im Büro mit üblichen Utensilien; die Höhe von ca.

77 cm ist für mich ideal. Die Tischplatte bietet genug Platz, um optional einen zweiten Flatscreen zu stellen; Tiefe und Abstand zu den Bildschirmen sind ausreichend. Ich habe einen 28"-Monitor — bei deutlich größeren Diagonalen empfiehlt es sich, vorher zu prüfen, ob der Abstand für dein Setup passt.

5/5
★★★★★ Ideal aber mit Problemchen
NiPan Juni 2022

Der Tisch ist zum Blickfang meiner Wohnung geworden; die Qualität ist ansprechend, trotz ärgerlicher Lieferschwierigkeiten. Die beiden Teile kamen mit unterschiedlichen Lieferanten und einen Tag später; die Pakete waren stark beschädigt. Beim Auspacken fehlten Holzstücke an mehreren Stellen, zwei Ecken sind beschädigt. Die Farbe ist eher hellgrau, was mich nicht weiter störte.

Wegen der langen Lieferzeit und dem Aufwand habe ich keine Reklamation eingereicht. Abgesehen von den zwei beschädigten Stellen fallen die Fehler im Holz kaum auf. Insgesamt ein toller Tisch, aber wegen der Versand- und Verpackungsprobleme würde ich ihn nicht nochmal bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekter Tisch für alles
Ben R Mai 2022

Ich suchte einen breiten, günstigen Gaming-Tisch für mein Gaming-Setup und fand genau das Richtige. 3 Bildschirme plus PC passen problemlos, es bleibt noch viel Arbeitsfläche. Sehr stabiler Tisch und einfach aufzubauen. Die Verarbeitung ist nicht makellos, aber angesichts des Preises ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Kawoola März 2021

Sehr guter Schreibtisch mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis: stabil, robust und schwer — ideal zum Arbeiten. Beim Aufbau unbedingt die Anleitung lesen und genau auf die Bohrlöcher achten, sonst passiert schnell ein Fehler, auch wenn Sie schon viele Möbel zusammengebaut haben. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Office Lux Schreibtisch.
Nizar M Mai 2023

Der Stella Trading OFFICE LUX Schreibtisch überzeugt mit großzügiger Arbeitsfläche, hochwertigem MDF und elegantem weißen Finish — ideal für Büro und Arbeitszimmer. Er bietet hohe Stabilität und Robustheit und trägt Computer, Bücher und Zubehör sicher. Die Montage ist schnell und unkompliziert; das beiliegende Werkzeug reicht aus.

Nachteile sind fehlende Höhenverstellung und keine zusätzlichen Fächer oder Schubladen, was Ergonomie und Stauraum einschränken kann. Insgesamt eine moderne, attraktive und stabile Schreibtischlösung mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für Nutzer, die viel Fläche, aber keine ausgefeilte Ergonomie oder integrierte Aufbewahrung benötigen.

4/5
★★★★☆ Office Lux Eckschreibtisch, grau - Qualität und Preis angemessen
Amazon Kunde Juli 2021

Der Schreibtisch wurde pünktlich, vollständig und in einwandfreiem Zustand geliefert. Der Aufbau ist schnell und unkompliziert, die Maße stimmen exakt. Verarbeitung und Material wirken dem Preis angemessen; die Arbeitsplattenoberfläche ist insgesamt gut, zeigt jedoch einzelne kleine Einschlüsse zwischen Trägermaterial und Beschichtungsfolie, sodass geringes Verbesserungspotenzial besteht.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Eckschreibtisch, Winkelschreibtisch
Material
Metall
Spanplatte
Maße
223 cm
77 cm
73 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram