Bebeconfort Road Fix I-Size Gray Mist Kinderautositz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kindersitz ist für Kinder im Alter von 3,5 bis 12 Jahren geeignet und unterstützt ein Körpergewicht von 15-36 kg.
• Er verfügt über eine gepolsterte Kopfstütze mit Seitenkopfstützen für zusätzlichen Schutz.
• Die Sicherheitsmerkmale umfassen Isofix und i-Size (ECE R129) für höchste Sicherheit.
• Die graue Farbe verleiht dem Sitz ein modernes und stilvolles Aussehen.
Varianten
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
Varianten: Bebeconfort Road Fix I-Size

Bebeconfort Road Fix I-Size Gray Mist Test

Testbericht Bebeconfort Road Fix I-Size Gray Mist

Bebeconfort Road Fix I-Size Gray Mist: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Der Bebeconfort Road Fix I-Size Gray Mist bietet optimalen Schutz und Komfort für Kinder im Alter von 3,5 bis 12 Jahren. Mit einer Gewichtsklasse von 15-36 kg ist dieser Kinderautositz ideal für wachsende Kinder. Die graue Farbe verleiht dem Sitz ein modernes und stilvolles Aussehen, das in jedes Auto passt.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale für sorgenfreies Reisen

Dieser Kinderautositz ist mit ISOFIX und i-Size (ECE R129) ausgestattet, was höchste Sicherheitsstandards garantiert. Die gepolsterte Kopfstütze mit Seitenkopfstützen bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Kollisionen. So können Sie sicher sein, dass Ihr Kind stets gut geschützt ist.

14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren

5/5
★★★★★ zuverlässiger und preisgünstiger Kindersitz
kiraxloveskiraxloves April 2023

Der Bebeconfort Road Fix i-Size überzeugt mit seinem schönen Design und einfacher Handhabung. Der Einbau mit der ISOFIX-Verankerung ist kinderleicht und der Sitz wirkt stabil. Im Alltag ist er zuverlässig und laut unserem Sohn auch bequem. Die höhenverstellbare Kopfstütze ermöglicht eine lange Nutzung.

Besonders praktisch ist der abnehmbare Bezug, der die Reinigung erleichtert. Alles in allem bietet der Bebeconfort Road Fix ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wir sind sehr zufrieden damit. Ein empfehlenswerter Kindersitz für eine sichere Fahrt.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
Andrea März 2023

Der Autositz ist absolut empfehlenswert! Er ist leicht und einfach zwischen zwei Fahrzeugen austauschbar und sieht dabei noch schön aus. Meine Tochter findet ihn sehr bequem und freut sich über den größeren Sitz. Das Anschnallen ist unkompliziert und der Sitz sitzt sicher im Isofix. Insgesamt ist er stabil und zuverlässig. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Leicht und gut bedienbar
TSATSA Februar 2023

Unser neuer Zweitsitz Bebeconfort hat unsere Erwartungen übertroffen. Dank Isofix einfach anzubringen, leicht zu entfernen und praktisch zusammenklappbar. Das verstellbare Kopfteil sorgt für zusätzlichen Komfort.

Gut gepolstert und hochwertig verarbeitet, hat er die Sitzprobe unserer Tochter bestanden - sie findet ihn super bequem. Ideal, um Freunde mitzunehmen.

5/5
★★★★★ Leichter und kompakter Sitz
DeniseDenise Februar 2023

Leichter und kompakter Kindersitz mit Isofix-Befestigung und praktischen Markierungen. Einfach zusammenklappbar und verstellbar in der Größe. Bezüge können gewaschen werden. Perfekt als Zweitsitz. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sie findet ihn sehr bequem
Linda Februar 2023

Der Kindersitz überzeugt mit seinem leichten Gewicht und dem bequemen Sitzkomfort für Kinder. Der hochwertige Stoff des Bezugs ist angenehm. Ein kleiner Kritikpunkt ist die Beschreibung, die etwas verbesserungswürdig ist. Die Anleitung sollte deutlicher darauf hinweisen, wann die mitgelieferten Einführhülsen für die Isofix-Halterung benötigt werden.

Ansonsten lässt sich der Sitz leicht in die Halterung einrasten und wieder lösen. Die einfache Handhabung und das attraktive Design machen den Kinderautositz insgesamt zu einer guten Wahl für Eltern. Das Kind sitzt sicher und bequem, ohne dass der Gurt drückt oder einschneidet. Auch das Verstellen der Rückenlehne ist problemlos möglich.

4/5
★★★★☆ Unkomplizierter und sehr leichter Kindersitz
Bianca E Februar 2023

Unser dreieinhalbjähriges Mädchen fühlt sich dank des preiswerten zusammenklappbaren Kindersitzes etwas unabhängiger. Der ultraleichte Sitz mit Isofix-Technologie ist schnell im Auto eingebaut und verfügt über ein angenehm gepolstertes, höhenverstellbares Kopfteil. Für längere Autofahrten mag er jedoch nicht ideal sein, daher behalten wir vorerst unseren Reboarder-Sitz dafür bei. Schlussendlich stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl der Kindersitz eher für kurze Fahrten geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5-12 Jahre
grau
15-36 kg
3
Ausstattung
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
gepolstert, mit Seitenkopfstützen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram