Beaphar Lactol Puppy Milk 1kg Welpenmilch
- Die Futterart ist ein Alleinfuttermittel.
- Der Produkttyp ist Welpenmilch.
- Die Fütterungsempfehlung lautet: Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen.
- Die Fütterungsempfehlung lautet: Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes).
- Die Lagerungsempfehlung lautet: Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Geeignet ab dem 1. Tag der Lebensphase Puppy.
-
Günstigster Preis
BEAPHAR - Lactol Aufzucht-Milch - Für Hundewelpen - Von Geburt An - Auf Lager 28,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
-
beaphar Lactol Aufzucht-Milch für Hunde 1 kg, Trockenfutter für: Hund lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 31,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
-
Beaphar 16704, Beaphar Lactol Aufzucht-Milch für Hunde 1 kg
Lieferfrist: 2-6 Werktage
31,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 35,08 €
→ zum Angebot
-
Beaphar Lactol Welpenmilch 1 kg
2-4 Werktage
34,29 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 39,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Beaphar Lactol Puppy Milk 1kg: Die ideale Welpenmilch
Beaphar Lactol Puppy Milk 1kg ist eine hochwertige Welpenmilch, die speziell für die Bedürfnisse von jungen Hunden entwickelt wurde. Diese Welpenmilch ist ein Alleinfuttermittel und eignet sich ab dem ersten Tag. Sie bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt das Wachstum und die Entwicklung Ihres Welpen optimal.
Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Entwicklung
Die Beaphar Lactol Puppy Milk enthält alle wichtigen Nährstoffe, die Ihr Welpe für eine gesunde Entwicklung benötigt. Sie ist reich an Proteinen, Vitaminen und Mineralstoffen, die das Immunsystem stärken und die Knochenbildung fördern. Diese Welpenmilch ist leicht verdaulich und sorgt für eine optimale Nährstoffaufnahme.
Beaphar Lactol Puppy Milk 1kg Test
Als Erstkauf für meine Welpen erhielt die Mutterhündin diese Welpenmilch. Angenehmer Duft, löst sich klumpenfrei, cremige Konsistenz und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideale Welpenmilch für Aufzucht und Ergänzung.
Ich habe lange nach einer geeigneten Flasche für meinen kleinen Kater gesucht, den ich seit seinem ersten Tag mit der Flasche großziehe. Der Kleine war einfach zu klein, um aus anderen Flaschen etwas aus dem Nuckel zu bekommen. Nach langem Suchen fanden wir endlich diese Flasche.
Das einzige Negative ist, dass die Flasche sehr klein ist und nur mit der mitgelieferten Bürste gereinigt werden kann. Es wäre super, wenn es die Flasche in einer größeren Größe geben würde.
Endlich ein zuverlässiger Schnuller! Nach schlechten Erfahrungen mit Trixie, bei dem wir ab der fünften Woche nach jedem Füttern wechseln mussten, überzeugt dieses Modell durch hohe Stabilität und eine großzügige Packungsmenge. Die Beschriftung wäscht sich zwar ab – das kenne ich von anderen Marken –, aber insgesamt ist der Sauger robust. Wir haben das Loch vergrößert und müssen uns nicht mehr vor Abbeißen oder Verschlucken fürchten. Sehr empfehlenswert für sicherheitsbewusste Eltern.
Unser kranker Kater konnte kein festes Futter zu sich nehmen, aber mit dem Fläschchen und Reconvales von Alfavet hat es super funktioniert! Die weiche Nuckelspitze wurde gerne angenommen und verletzt das Zahnfleisch nicht. Allerdings verblasst die Skala schnell, sodass es schwierig ist, die aufgenommene Menge zu überwachen. Beaphar sollte dies verbessern, um Gewichtsverlust zu vermeiden. Ansonsten ein tolles Produkt für kranke Katzen!.
Die schmale Flasche ist für kleine Hunderassen unter 4 Wochen geeignet, jedoch nicht ideal für Kätzchen aufgrund des harten Aufsatzes. Das Befüllen gestaltet sich schwierig, aber im Notfall erfüllt sie ihren Zweck. Ideal für Hundewelpen, weniger für Katzen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen