BBB Extender BHP-20 Steuerrohradapter

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steuerrohradapter Sonstiges: 25.4 oder 22.2 mm - inklusive Steuersatz-Kralle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
19,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
19,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,39 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bbb BHP-20-Black, Bbb Extender Headset Extension Silber 25.4 x 22.2 mm Black BikeInn Bbb BHP-20-Black, Bbb Extender Headset Extension Silber 25.4 x 22.2 mm Black siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• BBB Ahead-Adapter Extender BHP-20, Silber, 25.4 mm, 2.929.612.001 Amazon BBB Ahead-Adapter Extender BHP-20, Silber, 25.4 mm, 2.929.612.001 Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• BBB Fahrradlenker BBB Steuersatz Extender 25.4/22.2mm schwarz Otto BBB Fahrradlenker BBB Steuersatz Extender 25.4/22.2mm schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bbb BHP-20-Black, Bbb Extender Headset Extension Silber 25.4 x 22.2 mm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BBB Ahead-Adapter Extender BHP-20, Silber, 25.4 mm, 2.929.612.001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
BBB Ahead-Adapter Extender BHP-20, Silber, 25.4 mm, 2.929.612.001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
BBB BHP-20 2929612001, BBB Bhp-20 (BHP-20 2929612001) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
BBB BHP-20, BBB-Adapter von Gewinde nach vorne 1" Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Steuersatz Extender 25.4/22.2mm schwarz 25 - mehr Lenkerhöhe ohne Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 25,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
BBB Fahrradlenker BBB Steuersatz Extender 25.4/22.2mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

BBB Extender BHP-20 Test

5/5
★★★★★ Bester Quill Adapter
jreitterjreitter November 2023

Die hochwertige Verarbeitung und das modularer Design des Adapters überzeugen auf Anhieb. Besonders praktisch ist die nahtlose Verlängerung des Steuerohrs und die Möglichkeit, reguläre Spacer zu verwenden. Dies sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für mehr Flexibilität beim Bike-Setup.

5/5
★★★★★ Wenn es passt...
Martin B August 2016

Solide verarbeitet, cleveres Design. Diese Lenkererhöhung ist eine praktische Lösung, um die Fahrt bequemer zu gestalten. Leider war sie nicht kompatibel mit meiner 1 Zoll Gabel aufgrund unterschiedlicher Durchmesser.

Das Gewicht ist etwas höher als erwartet, aber das sollte kein großes Problem darstellen. Insgesamt ein nützliches Zubehör für alle, die ihre Fahrradlenkung anpassen möchten.

5/5
★★★★★ Super Teil !!!!!!!
Sven Juni 2016

Mit dem Extender konnte ich den zu kurzen Gabelschaft meines neuen Bikes endlich einbauen. Das Produkt war die Rettung für mein DIY-Bikeprojekt, da es einwandfrei funktioniert und keine Mängel aufweist. Trotz des leichten Mehrgewichts hält es alles super zusammen.

Perfekt für diejenigen, die aus verschiedenen Fahrradteilen ein neues Bike zusammenstellen möchten. Ein echtes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Wirklich empfehlenswert.
behi2 Juni 2011

Ich habe den BBB Ahead Adapter für meine 1/1/8 Zoll Gewindegabel gekauft und bin äußerst zufrieden. Der Adapter ermöglichte eine saubere und perfekte Montage meines gewünschten Aheadvorbaus, ohne dass ich improvisieren musste. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, die Höhe des Vorbaus mit den Aheadzwischenringen flexibel von 0-50 mm anzupassen. Das Adapterrohr ist lang genug, um diese Anpassungen vornehmen zu können, und man würde nie vermuten, dass es sich um eine Gewindegabel handelt.

Trotzdem erhöht die große Schraube das Gewicht etwas unnötig, aber dieser Nachteil könnte durch einen Austausch behoben werden. Alles in allem ein perfektes Produkt mit 5 Sternen in allen Kategorien!.

4/5
★★★★☆ super alternative
franco April 2015

Grundsätzlich gut, aber nicht kompatibel mit meiner Boxer. Musste in einer Werkstatt nacharbeiten lassen. Dennoch eine bessere Alternative als eine neue Steuersatzbrücke, die oft über 140 € kostet.

4/5
★★★★☆ Gabelschaft verlängern Rock Shox
Bernd H März 2014

Dieses Produkt ist solide verarbeitet, jedoch passte die Verlängerung nicht perfekt in das Innenrohr der Rock Shox. Nach einer kleinen Anpassung in der Werkstatt sitzt es nun perfekt und sehr stabil. Trotz anfänglicher Bedenken hat sich die Verlängerung als gute Lösung erwiesen, um den Gabelschaft zu verlängern.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Steuerrohradapter
Weitere Daten
25.4 oder 22.2 mm, inklusive Steuersatz-Kralle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram