Bayer Design Multibett schwarz Puppenbett

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialien: Kunststoff - Polyester Pflegehinweis: Handwäsche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
35,23 €
Ø 33 €
30,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,73 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
35,23 €
Ø 33 €
30,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,73 €
ab 35,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 62660AA Puppenbett mit Schrank, Sitz, Mobile, Ablage, Bettdecke,... Amazon Bayer Design 62660AA Puppenbett mit Schrank, Sitz, Mobile, Ablage, Bettdecke,... Auf Lager 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
• Bayer Puppenbett Multibett, mit integriertem Hochstuhl, Wickelablage und Mobile Otto Bayer Puppenbett Multibett, mit integriertem Hochstuhl, Wickelablage und Mobile lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
• Bayer Puppenbett "Multibett" mit integriertem Hochstuhl, Wickelablage und Mobile Quelle Bayer Puppenbett "Multibett" mit integriertem Hochstuhl, Wickelablage und Mobile 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Design Multibett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.23 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Design 62660AA Puppenbett mit Schrank, Sitz, Mobile, Ablage, Bettdecke, Kissen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
Bayer Design 62660AA Puppenbett mit Schrank, Sitz, Mobile, Ablage, Bettdecke, Kissen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
Bayer Puppenbett Multibett, mit integriertem Hochstuhl, Wickelablage und Mobile Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Bayer Puppenbett "Multibett" mit integriertem Hochstuhl, Wickelablage und Mobile Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,73 € Versand kostenfrei Gesamt 38,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Bayer Design Multibett schwarz Test

4/5
★★★★☆ Puppebett
Jacqueline K Januar 2024

Dieses Puppenbett ist ideal für die ersten Puppenerfahrungen meiner 19 Monate alten Tochter. Das Bett eignet sich perfekt zum Füttern, Wickeln und ins Bettchen legen der Puppe. Obwohl die Öffnung für den Kleiderschrank etwas eng ist und die unteren Stäbe nicht so stabil sind, ist es trotzdem ein gutes erstes Bett. 👶🛏️ #Puppenbett #Puppenspiel #Kinderzimmerausstattung.

3/5
★★★☆☆ Schönes Puppenbett, leider etwas instabil
Julchen August 2024

Das Puppenbett als Puppenspielzeug erfüllt seinen Zweck: Unsere Tochter spielt gern damit. Die kräftigen Farben und sauberen Nähte wirken qualitativ, und der Aufbau mit Anleitung ging schnell. Positiv ist die Verarbeitung, negativ das zu kleine Bettzeug — die Decke passt eher für ein Barbie-Doppelbett, Puppen lassen sich nicht richtig zudecken. Sitz und Tisch sind etwas wackelig; unser Kind schafft es nicht allein, die Puppe in den Stuhl zu setzen, ohne dass der Tisch mitabhebt. Beim nächsten Kauf würden wir ein separates Puppenbett und einen einzelnen, stabilen Puppenhochstuhl wählen.

1/5
★☆☆☆☆ SCHROTT!!!!!
Tim C August 2025

Ästhetisch ansprechendes Puppenbett, für Kinder gestaltet – doch die Verarbeitung enttäuscht. Teile passen schlecht, Passgenauigkeit mangelhaft. Für den Preis habe ich deutlich bessere Qualität und stabile Montage erwartet. Preis-Leistung unbefriedigend, daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toll kann ich empfehlen
Ulla.K Januar 2026

Es war für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff, Polyester
Handwäsche
Puppenbett
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram