Bayer Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten (90 Stk.) Folsäure-Tabletten

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Folsäure-Tabletten Anwendungsgebiet: Kinderwunsch - Schwangerschaft Darreichungsform: Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,61 €
Ø 42 €
37,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,16 €
Menge in g
32,9 g65,8 g98,7 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,61 €
Ø 42 €
37,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,16 €
ab 37,61 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten apodiscounter PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten Versand innerhalb von 24h 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten... Apolux PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten... sofort lieferbar 37,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 11677817, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 1 90 St, DocMorris PZN-DE 11677817, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 1 90 St, sofort verfügbar 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
• Elevit 1 I Kinderwunsch und Schwangerschaft I mit Folsäure I 90 Tabletten Amazon Marketplace Elevit 1 I Kinderwunsch und Schwangerschaft I mit Folsäure I 90 Tabletten 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.61 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 37,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 1 90 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft 90 Tabletten - Kinderwunsch Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten 97.5 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten Inhalt: 97.5 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 42,58 € Versand kostenfrei Gesamt 42,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Elevit 1 Kinderwunsch healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital ELEVIT 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten 90 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,44 € Versand kostenfrei Gesamt 46,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11677817, Bayer Vital Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten, 90 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 47,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten 90 St 11677817_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 48,23 € Versand kostenfrei Gesamt 48,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bayer Elevit 1 Kinderwunsch & Schwangerschaft Tabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Elevit 1 - Folsäure hochdosiert - Kinderwunsch-
Rosy Februar 2026

Elevit 1 mit hochdosierter Folsäure ist für mich die erste Wahl bei Kinderwunsch und Schwangerschaftsvorbereitung. Die Tabletten sind leicht einzunehmen und geben mir in dieser sensiblen Phase ein sicheres Gefühl. Besonders positiv: der günstige Preis – ein echtes Schnäppchen. Insgesamt ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, mit dem ich sehr zufrieden bin und das ich uneingeschränkt weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Fühle mich gut
Adriana B Februar 2025

Während meiner ersten Schwangerschaft nutzte ich Elevit. Beim zweiten Mal probierte ich zunächst ein günstigeres Präparat, das nicht überzeugte. Zurück zu Elevit – keine Nährstoffmängel mehr, hervorragende Wirkung. Sehr zufrieden mit den Vitaminen für Schwangerschaft und Stillzeit.

5/5
★★★★★ Zufrieden
W. P Dezember 2025

Preiß-Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Fulya Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kinderwunsch, Schwangerschaft
Folsäure-Tabletten
90 Stück
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Maße & Gewicht
98,7 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram