Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm Modepuppe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat eine Größe von 38 cm und ist somit ideal für Kinderhände geeignet.
• Im Lieferumfang sind zusätzlich ein Schnuller und eine Flasche für vielfältige Spielszenarien enthalten.
• Die Funktionen werden durch 3 Microbatterien betrieben, die bereits im Lieferumfang enthalten sind.
• Verschiedene Spielmodi wie Demo- und Spielmodus bieten abwechslungsreiche Interaktionsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,54 €
Ø 43 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,54 €
Ø 43 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,63 €
ab 43,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 93844AA, Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm rosa/grau spielgeschenke Bayer Design 93844AA, Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm rosa/grau 2 Werktage 43,54 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
• Bayer Babypuppe Lisa Magic Eyes, 38 cm (3-tlg) Otto Bayer Babypuppe Lisa Magic Eyes, 38 cm (3-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,58 € → zum Angebot
• Lisa Magic Eyes 38 cm thalia Lisa Magic Eyes 38 cm Sofort lieferbar 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.54 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bayer Design 93844AA, Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm rosa/grau ✓ Bester Preis spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 43,54 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,54 € → zum Angebot
Bayer Babypuppe Lisa Magic Eyes, 38 cm (3-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,58 € → zum Angebot
Babypuppe BAYER "Lisa Magic Eyes, 38 cm", rosa, Puppen, Baby Größe: one BAUR Angebotsinfo 49,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,58 € → zum Angebot
Lisa Magic Eyes 38 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm

Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm - Interaktiver Spielspaß für Kinder

Entdecken Sie eine neue Dimension des Puppenspiels mit diesem besonderen Modell. Die liebevoll gestaltete Funktionspuppe reagiert auf verschiedene Berührungen und Gesten, was sie zu einem faszinierenden Spielpartner für Ihr Kind macht. Durch ihre realistischen Augenbewegungen und die vielfältigen Geräusche entsteht eine einzigartige Verbindung zwischen Kind und Puppe, die die Fantasie anregt und emotionale Bindungen fördert.

Natürliche Interaktion für fantasievolles Rollenspiel

Die Puppe bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Rollenspiel bereichern. Beim Winken bewegt sie ihre Augen und lacht fröhlich, während das Drücken des Bauches und der Hände weitere süße Babylaute aktiviert. Besonders charmant ist die Möglichkeit, die Puppe mit dem mitgelieferten Schnuller zu beruhigen, was realistische Nuckelgeräusche hervorruft. Diese interaktiven Elemente fördern die sozial-emotionale Entwicklung des Kindes und schulen spielerisch Empathie und Fürsorgeverhalten.

Bayer Design Puppe Lisa Magic Eyes 38 cm Test

5/5
★★★★★ Puppe
Charly Januar 2023

niedlich immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Puppe
Geli März 2023

Niedliches und ansprechendes Aussehen. Das plaudern derStimme ist auch O. k.

Gutes Preis Leistung Verhältnis. Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Puppe
Jo Dezember 2025

HalloArtikel ist leider defekt (die motorik funktioniert nicht) schade,bei so einer teuren Puppe. Lg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ defect
Mari A Oktober 2023

defect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fläschchen, Hose, Puppe, Schnuller
weint
38 cm
Modepuppe, Spielpuppe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram