Bayer Design Kombi-Puppenwagen Vario
-
Günstigster Preis
Bayer Design 18427AA Neo Vario Puppenwagen, grau, blau, 52cm Auf Lager 73,65 € Versand kostenfrei Gesamt 73,65 € → zum Angebot
-
Bayer Kombi-Puppenwagen Puppenwagen Vario, inkl. Wickeltasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
-
Bayer Kombi-Puppenwagen "Puppenwagen Vario" inkl. Wickeltasche
80,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,96 €
→ zum Angebot
-
Kombi-Puppenwagen BAYER "Puppenwagen Vario", grau (grau, rosa), Puppenwagen,
80,96 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 86,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: one
Bayer Design Kombi-Puppenwagen Vario Test
Meine 4-jährige Tochter ist begeistert von diesem stabilen Puppenwagen. Er lässt sich leicht schieben und ist ideal für Puppenmamas über einen Meter Größe. Perfekt für glückliche Kindermomente!.
Der Puppenwagen überzeugt durch tolles Design und einfache Handhabung. Der Aufbau war in fünf Minuten erledigt. Materialqualität und harmonische Farbzusammenstellung wirken hochwertig. Besonders praktisch: der Umbau vom Babywagen zum Buggy gelingt mit nur drei Druckknopf-Laschen, Liege- und Sitzpositionen lassen sich leicht verstellen — fast wie bei einem richtigen Kinderwagen.
Der Fahrkomfort ist überraschend gut. Ein kleines Manko: eine weiche Matratzeneinlage für die Liegeposition fehlt, damit die Puppe nicht auf den Laschen liegt. Meine dreijährige Tochter hat sich sofort in ihren neuen Wagen verliebt.
Meine Enkelin liebt den Puppenwagen! Der höhenverstellbare Griff und das umfangreiche Zubehör machen ihn zu einem tollen Kauf. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Sehr empfehlenswerter Kinderwagen – unsere Tochter war begeistert. Er wirkt sehr stabil, lässt sich dank präziser Lenkung und leicht laufender Kunststoffräder gut schieben. Einziger kleiner Nachteil: Die Räder bestehen komplett aus Plastik.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.