Bayer-Chic Linus Kombi-Puppenwagen sternchen blau

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Brandneuer und topmodisch gestylter Kombi-Puppenwagen mit vielen praktischen Funktionen und schickem Gestell.
• Die schwenkbaren Vorderräder ermöglichen kinderleichtes Kurvenfahren.
• Der Sportsitz hat einen Sicherheitsbügel und lässt sich mit wenigen Handgriffen zum Wannenaufsatz mit ebener Liegefläche verwandeln.
• Ein Puppen-Autositz, der ebenfalls auf das Gestell gesteckt werden kann, ist im Set inbegriffen.
• Die verschiedenen Aufsätze können beidseitig aufgesteckt werden, sowohl in Fahrtrichtung wie auch mit Blick zur Puppenmutti.
• Der Schiebegriff ist höhenverstellbar von ca. 47 bis 78 cm und passt sich so nahezu jeder Körpergröße an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,72 €
Ø 71 €
65,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,72 €
Ø 71 €
65,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,29 €
ab 71,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Chic 2000 Puppenwagen Linus | 3in1 Kombi-Buggy Set Sternchen Navy Amazon Bayer Chic 2000 Puppenwagen Linus | 3in1 Kombi-Buggy Set Sternchen Navy Auf Lager 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
• CHIC2000 Kombi-Puppenwagen Linus, Sternchen, (Set) Otto CHIC2000 Kombi-Puppenwagen Linus, Sternchen, (Set) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,24 € → zum Angebot
• CHIC2000 Kombi-Puppenwagen "Linus, Sternchen" Quelle CHIC2000 Kombi-Puppenwagen "Linus, Sternchen" 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
• Kombi-Puppenwagen CHIC2000 "Linus, Sternchen", blau (sternchen), Puppenwagen, BAUR Kombi-Puppenwagen CHIC2000 "Linus, Sternchen", blau (sternchen), Puppenwagen, 72,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,24 € → zum Angebot
Varianten: Bayer-Chic Linus Kombi-Puppenwagen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.72 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Bayer Chic 2000 Puppenwagen Linus | 3in1 Kombi-Buggy Set Sternchen Navy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
Bayer Chic 2000 Puppenwagen Linus | 3in1 Kombi-Buggy Set Sternchen Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
CHIC2000 Kombi-Puppenwagen Linus, Sternchen, (Set) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,24 € → zum Angebot
Kombi-Puppenwagen CHIC2000 "Linus, Sternchen", blau (sternchen), Puppenwagen, Größe: one BAUR Angebotsinfo 72,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,24 € → zum Angebot
CHIC2000 Kombi-Puppenwagen "Linus, Sternchen" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Bayer-Chic Linus Kombi-Puppenwagen sternchen blau

Bayer-Chic Linus Kombi-Puppenwagen sternchen blau Vielseitigkeit für kleine Puppenmütter

Entdecken Sie die Welt der kindlichen Fantasie mit diesem charmanten Puppenwagen. Speziell für kleine Puppeneltern konzipiert, vereint er Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Der Puppenwagen überzeugt durch seine vielseitige Verwendbarkeit und lässt Kinderherzen höher schlagen. Mit seinen durchdachten Features fördert er nicht nur das Rollenspiel, sondern auch die motorischen Fähigkeiten Ihres Kindes auf spielerische Weise.

Flexibilität für kreatives Spiel

Dieser Puppenwagen passt sich mühelos den Spielideen Ihres Kindes an. Der Sportsitz verwandelt sich im Handumdrehen in einen bequemen Wannenaufsatz mit ebener Liegefläche. Zusätzlich bietet der integrierte Puppen-Autositz weitere Spielmöglichkeiten. Die Aufsätze lassen sich beidseitig montieren, sodass die Puppe entweder in Fahrtrichtung oder zur kleinen Puppenmutti blicken kann. Diese Flexibilität ermöglicht abwechslungsreiche Spielszenarien und regt die Kreativität Ihres Kindes an.

Bayer-Chic Linus Kombi-Puppenwagen sternchen blau Test

5/5
★★★★★ Spass garantiert
Newdetlef Februar 2026

Spass garantiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hier stimmt alles
Gabriele H Januar 2026

Ein wirklich empfehlenswerter Puppenwagen. Unsere Enkelin ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schoener Puppen Kinderwagen
Peter P Oktober 2025

Toller kinder KinderwagenFunktionell. macht der Tochter Spass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Martin F September 2025

Alles gut, Preis Leistung passtWie ein echter Kinderwagen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
72 x 82 x 41,5 cm
Anschnallgurt, Puppe, Sicherheitsbügel, Sportsitz
blau
47-78 cm
Kombi-Puppenwagen, Puppenautositz, Puppenwagen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram