Bauerfeind Sports Knee Support rivera XXL Kniebandage

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet effektive Kompression zur Unterstützung des Knies.
• Sie ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Größe XXL passt sich optimal an größere Knieumfänge an.
• Die Bandage ist in der Farbe Blau erhältlich und hat ein sportliches Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,39 €
Ø 55 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,39 €
Ø 55 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,85 €
ab 54,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. XXL, blau, Obermaterial: 57%... BAUR Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. XXL, blau, Obermaterial: 57%... 2-3 Werktage 54,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
• Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis walzvital Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis siehe Shop 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Auf Lager 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Sports Knee Support Kniebandage lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 88,85 € Versand kostenfrei Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.39 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. XXL, blau, Obermaterial: 57% Baumwolle, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € 54.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 56,99 € 56.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage rivera XXL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage, Bandage Knie Sports Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411260015, Bauerfeind Sports Sports Knee Support - Kniebandage outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 67,98 € 67.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. XXL, blau, Obermaterial: 57% Baumwolle, Größe: XXL BAUR Angebotsinfo 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Kniebandage Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 68,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Knee Bandage, multicolor sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,16 € 80.16 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support rivera XXL

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Der Bauerfeind Sports Knee Support rivera XXL bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Kniebandage ist speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt und hilft, Instabilitäten zu vermeiden. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion wird Ihr Knie optimal unterstützt und geschützt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Sport-Bandage eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsgebiete wie Kompression, Reizzustände und Verletzungs-Prävention. Egal ob Sie unter Überlastung leiden oder einfach nur Ihr Knie stabilisieren möchten, die Bauerfeind Sports Knee Support rivera XXL ist die ideale Wahl. Sie bietet eine effektive Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten und im Alltag.

Bauerfeind Sports Knee Support rivera XXL Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hervorragende Qualität und Passform für optimalen Komfort beim Skifahren. Die Kniebandage bietet Stabilität, ohne Druck auf den Unterschenkel auszuüben oder Taubheit zu verursachen. Perfekt für Muskelinstabilität nach einer Kreuzband-OP. Ein Muss für Skifahrer mit knieverletzungen.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

War skeptisch, ob die Kniebandage das Wandern ermöglichen würde, aber ich bin positiv überrascht. Schon beim ersten Tragen eine verbesserte Körperhaltung bemerkt und keine Schmerzen nach der Wanderung gehabt. Trotz des Preises definitiv eine lohnende Investition! Ich empfehle diese Kniebandage auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

"Seit über 1,5 Jahren begleitet mich diese Kniebandage bei meinen sportlichen Aktivitäten und ich bin einfach überwältigt von ihrer Qualität und Langlebigkeit. Egal ob Joggen, Wandern oder andere sportliche Herausforderungen - die Bandage hält stand und zeigt kaum Abnutzungserscheinungen. Sie schmiegt sich perfekt an mein Knie an, bietet optimalen Halt und schützt meine Gelenke zuverlässig.

Dank des atmungsaktiven Materials fühlt sie sich auch nach langen Tragezeiten angenehm auf der Haut an. Im Gegensatz zu anderen Produkten behält sie ihre Form und Elastizität bei. Diese Kniebandage hat mich wirklich beeindruckt, da sie mich effektiv unterstützt, ohne dabei den Komfort einzuschränken.

Absolute Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Unterstützung für ihren sportlichen Alltag suchen. ".

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die hochwertige Kniebandage von Bauerfeind überzeugt nicht nur mit ausgezeichneter Qualität, sondern auch mit einem erstklassigen Kundenservice. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Lieferung wurde das Problem schnell gelöst und der Verkäufer reagierte umgehend. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen sitzt die Bandage perfekt und bietet einen hohen Tragekomfort. Auch die mitgelieferte Gebrauchsanweisung ist von guter Qualität.

Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv, da die Bandage ihre Versprechen hält. Wer also auf der Suche nach einer hochwertigen und zuverlässigen Kniebandage ist, ist mit diesem Produkt von Bauerfeind bestens beraten.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Dennis Dezember 2023

Die Bauernfeind Bandage mag zwar teurer sein als andere Amazon-Angebote, aber der Tragekomfort und die Passgenauigkeit sind unschlagbar. Selbst nach einem 12 km langen Joggen sitzt die Bandage immer noch perfekt. Trotz des höheren Preises ist sie definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Super Tragegefühl, entlastet toll.
Christian K Dezember 2023

Nach meiner Meniskusoperation unterstützt mich diese Bandage perfekt beim Joggen, um mein Knie zu entlasten. Sie sitzt gut, stabilisiert leicht und ermöglicht ein problemloses Joggen. Die Bewegungsfreiheit ist etwas eingeschränkt, aber zum Laufen vollkommen ausreichend. Ich empfehle diese Bandage gerne weiter für alle, die nach einer Knieverletzung wieder aktiv sein möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram