Bauerfeind Sports Knee Support rivera M Kniebandage

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist für einen Oberschenkelumfang von 44 - 47 cm und einen Unterschenkelumfang von 34 - 37 cm geeignet.
• Sie bietet Kompression und hilft bei Reizzuständen.
• Die Bandage ist atmungsaktiv und sorgt für maximalen Tragekomfort.
• Die Farbe der Bandage ist blau, wie vom Hersteller angegeben.
• Die Bandage ist in der Größe M erhältlich.
• Sie ist ein Hilfsmittel für das Knie und ideal zur Verletzungs-Prävention.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 52,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... Centercourt BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... 2-3 Tage 52,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support 2-3 Werktage 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage "Knee Support" Unisex, 1 Sportkniebandage für Joggen und Amazon Marketplace Bauerfeind Kniebandage "Knee Support" Unisex, 1 Sportkniebandage für Joggen und Auf Lager 58,02 € Versand kostenfrei Gesamt 58,02 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Sports Knee Support, schwarz Otto Bauerfeind Kniebandage Sports Knee Support, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Türkis,Limette ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 52,85 € 52.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € 52.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 52,99 € 52.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € 52.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage "Knee Support" Unisex, 1 Sportkniebandage für Joggen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,02 € Versand kostenfrei Gesamt 58,02 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage rivera M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. M, blau, Obermaterial: 57% Baumwolle, 41% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260012, Bauerfeind Kniebandage (leichte Kompression, schützt vor tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,95 € 64.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260012, Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Kniebandage Sports Knee Support, schwarz Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage, Bandage Knie Sports Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support rivera M

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Der Bauerfeind Sports Knee Support rivera M bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihr Knie bei sportlichen Aktivitäten. Diese Kniebandage ist speziell für Personen mit einem Oberschenkelumfang von 44 - 47 cm und einem Unterschenkelumfang von 34 - 37 cm konzipiert. Sie hilft bei Instabilität, Kompression und Reizzuständen und ist somit ein unverzichtbares Hilfsmittel für jeden Sportler.

Hochwertige Materialien und Atmungsaktivität

Die Bauerfeind Sports Knee Support rivera M besteht aus hochwertigen, atmungsaktiven Materialien, die für maximalen Tragekomfort sorgen. Die blaue Farbe verleiht der Bandage ein sportliches Aussehen, während die Kompressionseigenschaften die Durchblutung fördern und Schwellungen reduzieren. Diese Sport-Bandage ist ideal zur Prävention von Verletzungen und Überlastungen.

Bauerfeind Sports Knee Support rivera M Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Kniebandage in tollem Design
MavoWi Juli 2025

Diese Kniebandage überzeugt durch ihre Formstabilität und hochwertige Verarbeitung. Der zusätzliche Gelring schützt die Kniescheibe effektiv. Nach früheren Verletzungen benutze ich die Bandage regelmäßig beim Volleyball unter meinem Knieschützer.

Sie bietet ein hervorragendes Tragegefühl und optimale Unterstützung. Aufgrund der tollen Erfahrung mit meiner ersten Bandage habe ich mir auch eine zweite als Ersatz zugelegt. Ideal für alle Sportler, die auf Komfort und Schutz angewiesen sind!.

5/5
★★★★★ Hilft bei Knieschmerzen
Valek71 Juli 2025

Ich verwende die Bandage zur Unterstützung meines Knies nach einem Meniskusriss. Sie sorgt für Stabilität und reduziert meine Beschwerden erheblich. Nach mehreren Maschinenwäschen bleibt die Bandage formstabil und bietet optimalen Halt. Eine effektive Lösung für alle, die nach einer Verletzung wieder aktiv werden möchten!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steven L Februar 2024

Ich habe diese Bandage für jemanden gekauft, der Kniescheibenprobleme hat. Die Person findet sie sehr bequem und schmerzlindernd im Alltag. Die Bandage bleibt auch dort, wo sie sein soll, ohne zu verrutschen. Ideal für alle, die Komfort und Unterstützung benötigen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hervorragende Qualität und Passform! Diese Kompressionskniebandage bietet stabilen Halt ohne Druck oder Taubheitsgefühl. Ideal zum Skifahren nach einer Kreuzband-OP. Erleben Sie angenehmen Tragekomfort und zuverlässige Stabilität für das instabile Knie.

Perfekt für Sportler mit muskulären Problemen. Wagen Sie Ihre Abenteuer ohne Sorgen!.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Ich benutze diese Kniebandage seit über anderthalb Jahren und bin absolut begeistert von ihrer Qualität und Haltbarkeit. Sie hat kaum Verschleißerscheinungen, obwohl ich sie täglich beim Joggen, Wandern und anderen sportlichen Aktivitäten intensiv nutze. Die Bandage passt perfekt an mein Knie, gibt exzellenten Halt und schützt meine Gelenke während meiner Aktivitäten.

Das atmungsaktive Material fühlt sich auch nach längerem Tragen angenehm auf der Haut an. Im Gegensatz zu anderen Produkten, die ich ausprobiert habe, behält die Bandage ihre Elastizität und Form bei. Ich bin wirklich beeindruckt von ihrer Unterstützung und dem Komfort, den sie bietet. Ich kann sie jedem empfehlen, der eine langlebige und zuverlässige Unterstützung für sportliche Aktivitäten sucht.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die Kniebandage von Bauerfeind überzeugt durch Qualität und Passform. Der Kundenservice reagiert schnell und zuvorkommend. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da die Bandage rutschfest und stabil sitzt.

Auch die Gebrauchsanweisung ist gut verständlich. Wer auf der Suche nach hochwertigen Knieschonern ist, sollte zu Bauerfeind greifen. Sehr zufrieden mit dem Kauf und würde die Bandage jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
M
Weitere Eigenschaften
Oberschenkelumfang: 44 - 47 cm / Unterschenkelumfang: 34 - 37 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram