Bauerfeind Sports Knee Support rivera L Kniebandage

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kniebandage bietet optimale Unterstützung und Stabilität.
• Sie ist speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt.
• Die Bandage eignet sich für Kompression, Reizzustände und Verletzungs-Prävention.
• Hergestellt aus atmungsaktiven Materialien für hohen Tragekomfort.
• Die Größe L passt sich perfekt an Ihr Knie an.
• Die blaue Farbbezeichnung verleiht der Bandage ein sportliches Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 52,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... Centercourt BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... 2-3 Tage 52,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support 2-3 Werktage 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Auf Lager 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex bunt L Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex bunt L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Türkis,Limette ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 52,85 € 52.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € 52.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,99 € 54.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € 54.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage rivera L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260013, Bauerfeind Kniebandage (leichte Kompression, schützt vor tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,95 € 64.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage, Bandage Knie Sports Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260013, Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11449411260013, Bauerfeind Sports Sports Knee Support - Kniebandage outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 67,94 € 67.94 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Support türkis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support rivera L

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Die Bauerfeind Sports Knee Support rivera L bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Kniebandage ist speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt und hilft, Instabilitäten zu vermeiden. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion wird Ihr Knie optimal unterstützt und geschützt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Sport-Bandage eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsgebiete wie Kompression, Reizzustände und Verletzungs-Prävention. Egal ob Sie unter Überlastung leiden oder einfach nur Ihr Knie stabilisieren möchten, die Bauerfeind Sports Knee Support rivera L ist die ideale Wahl. Sie bietet eine effektive Unterstützung bei sportlichen Aktivitäten und im Alltag.

Bauerfeind Sports Knee Support rivera L Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hervorragende Qualität und Passform für stabilen und komfortablen Schutz beim Skifahren. Ideal für instabile Knie und zum Verhindern von Taubheitsgefühlen im Unterschenkel. Perfekte Stabilität, ohne unangenehmen Druck.

Geeignet auch nach Knieoperationen. Ein Must-Have für sicheres Skivergnügen!.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

Ich war skeptisch, aber die Kniebandage hat mich überzeugt! Schmerzen nach dem Wandern sind Geschichte und meine Körperhaltung hat sich verbessert. Trotz des Preises würde ich mich immer wieder für dieses Produkt entscheiden. Ein absolutes Must-have für Wanderfreunde!.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Diese Kniebandage begleitet mich seit über anderthalb Jahren und hat mich durch ihre Qualität und Beständigkeit beeindruckt. Egal ob Joggen, Wandern oder andere sportliche Aktivitäten – sie zeigt kaum Verschleißspuren. Durch die perfekte Anpassung an mein Knie bietet sie hervorragenden Halt und schützt meine Gelenke zuverlässig.

Das atmungsaktive Material fühlt sich selbst nach langer Tragezeit angenehm an der Haut an. Im Gegensatz zu anderen Produkten bleibt sie elastisch und behält ihre Form. Diese Kniebandage überzeugt mich durch ihre Unterstützung ohne Einbußen beim Komfort. Sie ist langlebig und zuverlässig – eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige Bandage für sportliche Aktivitäten suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die Kniebandage von Bauerfeind punktet nicht nur mit hoher Qualität und perfekter Passform, sondern auch mit einem einwandfreien Kundenservice. Trotz des zunächst falsch gelieferten Produkts reagierte der Verkäufer schnell und schickte die richtige Ware umgehend. Die Knieschoner sitzen optimal und halten, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen, zuverlässig. Die beiliegende Gebrauchsanweisung ist ebenfalls von guter Qualität.

Auch wenn der Preis zunächst abschrecken mag, wird er durch die Leistung der Bandage gerechtfertigt. Wer also höchste Qualität und einwandfreien Service schätzt, ist mit der Kniebandage von Bauerfeind bestens beraten.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Dennis Dezember 2023

Die Bauernfeind Bandage mag teurer sein als andere Angebote auf Amazon, aber der Tragekomfort, die genauen Größenangaben und die Zuverlässigkeit machen sie jeden Cent wert. Auch nach einem 12 km Lauf sitzt die Bandage noch perfekt. Ein etwas höherer Preis, der sich definitiv auszahlt.

5/5
★★★★★ Super Tragegefühl, entlastet toll.
Christian K Dezember 2023

Nach meiner Meniskusoperation habe ich diese Bandage beim Joggen getragen, um mein Knie zu entlasten. Sie erledigt diesen Job perfekt und ermöglicht mir ein schmerzfreies Training. Die Bandage sitzt optimal, bietet leichte Stabilität und unterstützt meine Bewegungen beim Laufen. Obwohl sie die Bewegung leicht einschränkt, ist sie ideal zum Joggen geeignet. Ich empfehle diese Bandage auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram