Bauerfeind Sports Knee Support rivera XL Kniebandage

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kniebandage ist atmungsaktiv und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Sie ist in der Größe XL erhältlich und passt sich perfekt an.
• Der Oberschenkelumfang beträgt 53 - 56 cm, der Unterschenkelumfang 43 - 46 cm.
• Die Bandage ist ideal für Instabilität, Kompression, Reizzustände und Verletzungs-Prävention.
• Die Farbe der Bandage ist blau.
• Die Bandage ist ein Einzelstück und speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 47,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... Centercourt BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... 2-3 Tage 47,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Auf Lager 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.85 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Türkis,Limette ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 47,85 € 47.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € 49.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € 49.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. XL, blau, Obermaterial: 57% Baumwolle, 41% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,74 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,68 € Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage rivera XL sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € 63.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260014, Bauerfeind Kniebandage (leichte Kompression, schützt vor tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,95 € 64.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260014, Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage, Bandage Knie Sports Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Knee Support türkis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support rivera XL

Bauerfeind Sports Knee Support rivera XL: Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Die Bauerfeind Sports Knee Support rivera XL bietet Ihnen eine hervorragende Unterstützung und Stabilität für Ihr Knie. Diese Kniebandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft, Instabilität und Überlastung zu vermeiden. Mit einem Oberschenkelumfang von 53 - 56 cm und einem Unterschenkelumfang von 43 - 46 cm passt sie perfekt und sorgt für eine angenehme Kompression.

Atmungsaktives Material für maximalen Komfort

Die Kniebandage besteht aus einem atmungsaktiven Material, das für einen hohen Tragekomfort sorgt. Selbst bei intensiven sportlichen Aktivitäten bleibt Ihr Knie trocken und gut belüftet. Die blaue Farbe verleiht der Bandage zudem ein sportliches und modernes Aussehen.

Bauerfeind Sports Knee Support rivera XL Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steven L Februar 2024

Die Kniescheibenbandage ist angenehm zu tragen und lindert effektiv Schmerzen im Alltag. Sie bleibt zuverlässig an Ort und Stelle und ist ideal für Personen mit Kniescheibenproblemen. Die Bandage ist eine echte Hilfe für Betroffene.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hervorragende Qualität und Passform, drückt nicht und sorgt für gute Stabilität. Perfekt zum Skifahren, besonders für instabile Knie. Kein Einschlafen oder Taubheitsgefühl im Unterschenkel.

Genießen Sie den angenehmen Tragekomfort und sicheres Gefühl auf der Piste. Ideal für eine schnelle Genesung nach Verletzungen.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

Nachdem ich skeptisch war, ob die Kniebandage mein Wandern erleichtern würde, bin ich positiv überrascht. Schon beim ersten Tragen habe ich eine Verbesserung meiner Körperhaltung gespürt und nach einer Wanderung blieben die Schmerzen aus. Trotz des Preises würde ich mich immer wieder für diese Bandage entscheiden. Insgesamt bin ich begeistert von der Wirkung und Qualität.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Ich habe diese Kniebandage seit 1,5 Jahren und bin von ihrer Qualität und Langlebigkeit begeistert. Sie zeigt kaum Verschleiß trotz intensiver Nutzung beim Sport. Perfekte Passform, hervorragender Halt und Schutz für die Gelenke.

Atmungsaktives Material, angenehm auf der Haut, behält Elastizität und Form. Beeindruckend unterstützend und komfortabel. Empfehlenswert für langlebige Unterstützung beim Sport.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die hochwertige Kniebandage von Bauerfeind überzeugt durch perfekten Sitz und hervorragende Qualität, auch wenn der Preis auf den ersten Blick schmerzt. Der Kundenservice ist einwandfrei und reagierte schnell auf eine falsch gelieferte Ware. Im Vergleich zu günstigeren Produkten eines anderen Herstellers zeigt sich deutlich, dass Qualität ihren Preis hat. Die Gebrauchsanweisung ist gut verständlich und hochwertig.

Wer also eine zuverlässige Kniebandage sucht, ist mit diesem Produkt von Bauerfeind gut beraten. Werde definitiv wieder auf diese Marke zurückgreifen, wenn ich eine Kniebandage für mein rechtes Knie benötige.

5/5
★★★★★ Stabilisiert das Knie
JStein Mai 2023

Mit ca. 3000 km jährlichem Laufen und ITBS Problemen, stabilisiert diese Kniebandage das Knie. Weniger Schmerzen ermöglichen längeres Laufen. Zuerst skeptisch, aber nun überzeugt von der Hilfe bei Knieproblemen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
XL
Weitere Eigenschaften
Oberschenkelumfang: 53 - 56 cm / Unterschenkelumfang: 43 - 46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram