Bauerfeind Sports Knee Support rivera S Kniebandage

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist in der Größe S erhältlich.
• Der Oberschenkelumfang beträgt 41 - 44 cm.
• Der Unterschenkelumfang beträgt 31 - 34 cm.
• Das Material ist atmungsaktiv und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Farbe der Bandage ist blau.
• Die Bandage ist speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
47,85 €
Ø 52 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 47,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... Centercourt BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support... 2-3 Tage 47,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Auf Lager 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
• Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex bunt S Otto Bauerfeind Kniebandage Bauerfeind Kniebandage „Knee Support“ Unisex bunt S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Knee Support rivera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.85 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
BAUERFEIND 11449411260015, BAUERFEIND Sports Knee Support Kniebandage-Türkis,Limette ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 47,85 € 47.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 52,80 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € 49.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Bauerfeind sports Kniebandage "Sports Knee Support" tuerkis walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € 49.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage „Knee Support mit Silikonring, Rechts & links tragbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Kniebandage rivera S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 59,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,42 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11449411260015, Bauerfeind Sports Knee Support jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € 63.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Kniebandage BAUERFEIND "Knee Support", Gr. S, blau, Obermaterial: 57% Baumwolle, 41% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260011, Bauerfeind Kniebandage (leichte Kompression, schützt vor tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,95 € 64.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Bauerfeind 11449411260011, Bauerfeind Sports Knee Support rivera (RIVERA) S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 66,15 € 66.15 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
BAUERFEIND Kniebandage, Bandage Knie Sports Knee Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bauerfeind Sports Knee Support rivera S

Optimale Unterstützung für Ihr Knie

Der Bauerfeind Sports Knee Support rivera S bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Kniebandage ist speziell für sportliche Aktivitäten entwickelt und unterstützt Ihr Knie bei Instabilität und Überlastung. Mit einem Oberschenkelumfang von 41 - 44 cm und einem Unterschenkelumfang von 31 - 34 cm passt sie sich optimal an Ihre Bedürfnisse an.

Atmungsaktives Material für maximalen Komfort

Die Bauerfeind Sports Knee Support rivera S besteht aus einem atmungsaktiven Material, das für eine angenehme Belüftung sorgt. Dies verhindert übermäßiges Schwitzen und sorgt dafür, dass Sie sich auch bei intensiven sportlichen Aktivitäten wohlfühlen. Die blaue Farbe verleiht der Bandage zudem ein sportliches Aussehen.

Bauerfeind Sports Knee Support rivera S Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Steven L Februar 2024

Die Kniebandage hat meinem Freund mit Kniescheibenproblemen sehr geholfen. Sie ist angenehm zu tragen und lindert effektiv Schmerzen im Alltag. Auch das Verrutschen der Bandage ist kein Thema, sie bleibt zuverlässig an ihrem Platz.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen und gute Stabilisierung
bernhard r Januar 2024

Hervorragende Qualität und Passform. Kein Drücken, kein Einschlafen des Unterschenkels. Gute Stabilität und angenehmer Tragekomfort, auch beim Skifahren mit muskulärer Instabilität im linken Knie nach Kreuzband-OP.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
cp Januar 2024

Ich war skeptisch, ob die Kniebandage meine Schmerzen beim Wandern lindern würde. Doch nach dem ersten Tragen bemerkte ich eine verbesserte Körperhaltung und blieb schmerzfrei. Trotz des Preises bin ich begeistert und würde immer wieder diese Bandage wählen.

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässig – Eine ausgezeichnete Wahl!
GT Januar 2024

Die Seit vielen 1,5 Jahren begleitet mich diese Kniebandage bei meinen sportlichen Aktivitäten und ich bin immer noch begeistert von ihrer Qualität und Haltbarkeit. Ob beim Joggen oder Wandern, die Bandage zeigt kaum Verschleißerscheinungen und bietet meinem Knie perfekten Halt. Dank des atmungsaktiven Materials fühlt sie sich auch nach längerem Tragen angenehm auf der Haut an.

Im Vergleich zu anderen Produkten behält sie auch nach intensiver Nutzung ihre Form und Elastizität. Diese Kniebandage schützt meine Gelenke zuverlässig und hat mir bereits unzählige Male geholfen. Ich bin beeindruckt von ihrer Unterstützung und ihrem hohen Komfortlevel - ein absolutes Must-Have für jeden Sportler, der auf der Suche nach einer zuverlässigen Bandage ist.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Joey Januar 2024

Die Kniebandage von Bauerfeind überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und perfekten Sitz. Der Kundenservice ist ausgezeichnet, wie ich nach einem Missverständnis feststellen durfte. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen anderer Hersteller bietet das Produkt von Bauerfeind eine deutlich bessere Qualität und rutscht nicht herunter.

Obwohl der Preis zunächst hoch erscheint, ist er gerechtfertigt durch die erstklassige Leistung der Bandage. Sogar die Gebrauchsanweisung ist von guter Qualität, was heutzutage nicht selbstverständlich ist. Sollte ich in Zukunft eine weitere Kniebandage benötigen, werde ich definitiv wieder zu Bauerfeind greifen. Qualitätsprodukt mit hervorragendem Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
Dennis Dezember 2023

Die Bauernfeind Bandage mag teurer sein als andere Angebote auf Amazon, aber ihr Tragekomfort und die zuverlässige Größenangabe machen sie preiswert. Selbst nach einem 12 km langen Joggen sitzt sie noch an Ort und Stelle. Es lohnt sich also, etwas mehr Geld auszugeben, um von der Qualität dieser Bandage zu profitieren.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Kniebandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Reizzustände, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Knie
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
blau
S
Weitere Eigenschaften
Oberschenkelumfang: 41 - 44 cm / Unterschenkelumfang: 31 - 34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram