Bauerfeind MalleoTrain Links Schwarz Gr. 5 Knöchelbandage

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: dreidiemensionales Gestrick Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Hilfsmittel für: Fuß - Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,55 €
Ø 60 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,55 €
Ø 60 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 60,55 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07551430, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Schwarz Links 5 1 ST Onfy.de PZN-DE 07551430, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Schwarz Links 5 1 ST 1-3 Werktage 60,55 € Versand kostenfrei Gesamt 60,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 07551430, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Schwarz... healthii PZN-DE 07551430, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Schwarz... Lieferung in 2-4 Werktagen 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 07551430, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 5 links schwarz Bandage APONEO PZN-DE 07551430, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 5 links schwarz Bandage Artikel verfügbar 65,56 € Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
• BAUERFEIND OmoTrain S Schulterbandage, Titan, links, Größe 3 Amazon BAUERFEIND OmoTrain S Schulterbandage, Titan, links, Größe 3 Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind MalleoTrain Schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.55 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07551430, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Schwarz Links 5 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,55 € 60.55 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07551430, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Schwarz Li 5 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 62,90 € 62.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07551430, Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 5 links schwarz Bandage APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 65,56 € 65.56 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
PZN-DE 07551430, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Sprunggelenkbandage Größe 5 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,66 € 66.66 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,66 € → zum Angebot
PZN-DE 07551430, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Größe 5 links schwarz Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 69,52 € 69.52 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,52 € → zum Angebot
PZN-DE 07551430, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011103070705, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,15 € 82.15 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
Bauerfeind 11011103070705, Bauerfeind MalleoTrain Sprunggelenkbandage - Größe: 5 - careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 82,60 € 82.6 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Malleotrain GröÃe 5 links schwarz Srunggelenkbandage apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Malleotrain Größe 5 links schwarz Srunggelenkbandage Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Malleotrain GröÃe 5 links schwarz Srunggelenkbandage VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07551430, Bauerfeind Malleotrain Sprunggelenkb.Gr.5 Links Schenkb - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 89,13 € 89.13 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
BAUERFEIND OmoTrain S Schulterbandage, Titan, links, Größe 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind MalleoTrain Links Schwarz Gr. 5 Test

5/5
★★★★★ omotrain schulterbandage links gr. 3
syndi177 September 2014

Diese Bandage kann ich uneingeschränkt empfehlen. Verarbeitung und Qualität sind hervorragend. Nach langer Suche habe ich endlich eine Bandage gefunden, die sich sehr angenehm trägt: kein Drücken, keine Einschränkung bei Bewegungen. Die Größe entspricht der Angabe und sitzt perfekt.

Das Anlegen ist einfach und schnell, die Anpassung problemlos. Der Preis ist höher, rechtfertigt sich aber durch Komfort und Haltbarkeit. Ich überlege, gleich eine zweite zu kaufen. Rundum ein sehr guter Artikel — gerne wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Stabilisierung
Caroline W Februar 2026

Trotz schlechter Bewertungen wollte ich der Schulterbandage eine Chance geben, schließlich ist der Hersteller erfahren. Leider bestätigt sie das Etikett "teurer Ärmel". Am Oberarmkopf bietet sie kaum Stabilität, weil die Bandage die Achsel ausspart. Der Tragegurt stützt kaum, er verläuft zu weit vom Schultergelenk und verhindert höchstens das Verrutschen.

Der Ärmel sitzt sehr eng, schneidet ein und beeinträchtigt die Blutzirkulation. Insgesamt enttäuschende Schulterstütze.

Allgemeine Daten
dreidiemensionales Gestrick
atmungsaktiv, waschbar
Fuß, Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage
Bauerfeind MalleoTrain
Anwendung
Arthritis, Arthrose, Bänderschwäche, Bänderunterstützung, Distorsion, Gelenkbeschwerden, Postoperativ, Reizzustände

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram