Basil Crate (L) 40L red Gepäckträgerkorb

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial Produkttyp: Gepäckträgerkorb Produkttypen: Fahrradkasten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
24,25 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
24,25 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,32 €
ab 24,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Kunststoffbox... Fahrrad-Teile.Shop Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Kunststoffbox... 3 - 5 Tage 24,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Kunststoffbox... Kaufland Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Kunststoffbox... 4-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Otto Basil Fahrradkorb Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• Basil B.V. Crate Fahrradkaste Red 49.8x39x26.5cm Amazon Marketplace Basil B.V. Crate Fahrradkaste Red 49.8x39x26.5cm Auf Lager 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
Varianten: Basil Crate (L) 40L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Kunststoffbox für ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 24,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Kunststoffbox .... - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Basil Fahrradkiste L 40L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Basil Fahrradkasten Crate L terra red, 40ltr, Kunststoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Fahrradkiste Crate L terra red 29,8x39x26,5 cm - stabile Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Basil B.V. Crate Fahrradkaste Red 49.8x39x26.5cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Basil Crate (L) 40L red Test

5/5
★★★★★ Sehr schick und stabil
Caro m März 2024

Trotz des hohen Preises und der einfachen Konstruktion schätze ich die Stabilität dieser Kiste besonders beim Fahrradtransport meines Hundes. Die schöne Farbe und das robuste Material überzeugen mich. Ein Lastenträger unter der Kiste sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Insgesamt bin ich zufrieden, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Trotzdem empfehle ich die Kiste gerne weiter.

5/5
★★★★★ SEHR GUTE QUALITÄT - Sehr stabil - Kauf sehr zu empfehlen als Fahrradkorb, aber auch als Tragebox
Prinzess Oktober 2023

Die Fahrradkiste entspricht genau meinen Vorstellungen: stabil, gut verarbeitet und leicht zu montieren. Um sie sicher zu befestigen, empfehle ich breite Kabelbinder oder Metallschienen zu verwenden. Ein Diebstahl wird durch viele Kabelbinder erschwert.

Das weiße Schildchen lässt sich einfach entfernen, falls es stört. Insgesamt bin ich mit der Kiste sehr zufrieden und freue mich auf jahrelangen Gebrauch zu einem angemessenen Preis. Mit dieser Fahrradkiste kann ich auch sperrige Gegenstände problemlos transportieren.

5/5
★★★★★ Tolle stabile Fahrradbox
M. W September 2023

Die hochwertige Fahrradbox überzeugt mit ihrer Stabilität und präzisen Verarbeitung. Sie zeigt keinerlei überstehende Plastikteile, wie sie bei anderen Boxen häufig vorkommen. Dank der vormontierten Montagelöcher ließ sich die MIK-Adapterplatte mühelos anbringen. Funktionell und durchdacht - genau das Richtige für jeden Fahrradfahrer.

5/5
★★★★★ Stabiler Radlkorb
Gabi E September 2023

Dieser robuste Korb wurde schnell geliefert und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl die Farbe etwas anders ist als erwartet, stört es mich nicht. Ich habe den Korb einfach mit Kabelbindern befestigt und nutze ihn nun als Transportmittel für meinen Hund. 😊 Bestens geeignet für Tierliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Passend für Schulranzen, Sporttasche und Instrumentenkoffer
D.S. Oktober 2023

Dieser geräumige Korb ist ideal für den Transport aller Schulutensilien meines Kindes. Allerdings bereitet mir die Qualität des weichen und instabilen Kunststoffs Sorgen. Die Haltbarkeit des Bodens könnte ein Problem darstellen.

3/5
★★★☆☆ Passt nicht auf den ISY Frontträger MIK
MichaL Oktober 2023

Die Basil Crate in Größe L war viel zu groß für unseren ISY Frontträger mit MIK-System. Stattdessen haben wir einen günstigeren Drahtkorb mit MIK-Adapter verwendet, der genauso gut funktioniert hat und viel kostengünstiger war. Der Basil Kunststoffkorb erscheint uns daher zu teuer im Vergleich.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial
Gepäckträgerkorb
Fahrradkasten
Allgemeine Informationen
rot
rechteckig
Maße
39 x 49 x 26 cm
40 Liter
Produktmerkmale
Tragegriff
Kunststoff
reißfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram