Basil Bohème City (indigo) (2020) Lenkertasche

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lenkertasche Ausstattungsmerkmale: Innenfutter - Tragegriff - Tragegurt Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,95 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,95 €
Ø 39 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Bohème Citybag KF – Lenkertasche – wasserabweisendes Polyester –... Amazon Basil Bohème Citybag KF – Lenkertasche – wasserabweisendes Polyester –... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Basil Bohème City Bag KF 8L boc24 Basil Bohème City Bag KF 8L 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Basil Lenkertasche Boheme City Bag indigo blau mit Reißverschluss 8 Liter Fahrrad-Teile.Shop Basil Lenkertasche Boheme City Bag indigo blau mit Reißverschluss 8 Liter 3 - 5 Tage 41,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
• Basil Fahrradtasche Otto Basil Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Varianten: Basil Bohème City
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Basil Bohème Citybag KF – Lenkertasche – wasserabweisendes Polyester – inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basil Bohème Citybag KF – Lenkertasche – wasserabweisendes Polyester – inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Basil Bohème City Bag KF 8L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Basil Lenkertasche Boheme City Bag indigo blau mit Reißverschluss 8 Liter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 41,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,65 € → zum Angebot
Basil 706543/18015, Basil Boheme Handlebar Bag 8l Blau Blue Indigo BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Lenkertasche Basil Boheme City Bag indigo blau, 32x12x23cm, 8ltr nubuk-bikes Angebotsinfo 3 43,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,08 € → zum Angebot
Basil BA18015, Basil Bohème City (8 l, Lenkertasche) (BA18015) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Basil Lenkertasche Boheme City Bag indigo blau mit Reißverschluss 8 Liter, indigo Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Basil Fahrradtasche Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
BASIL Lenkertasche "Boheme-City" netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
BASIL Lenkertasche "Boheme-City" Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Basil Bohème City (indigo) (2020) Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf - mit unerklärlichem Eigengeruch…
Susanne K Juli 2023

Diese geräumige Tasche ist perfekt für all Ihre täglichen Bedürfnisse! Mit Klickfix einfach am Lenker befestigt, hält sie mühelos allerhand Utensilien wie Wasserflasche, Bürste, Handy und mehr. Auch als stilvolle Handtasche ist sie dank des verstellbaren Trageriemens ideal geeignet. Leider ist jedoch der anfängliche Eigengeruch etwas störend, der auch nach einiger Zeit im Fahrradschuppen noch vorhanden ist. Trotzdem überzeugt mich die Tasche mit ihrer Funktionalität und ihrem Design.

Wenn Sie auf der Suche nach einer praktischen und vielseitigen Tasche sind, könnte dies die richtige Wahl für Sie sein. Investieren Sie in diese Tasche und genießen Sie unterwegs die perfekte Organisation!.

5/5
★★★★★ tolle Tasche - paßt viel rein und ist sehr handlich
PA......... Juli 2023

Nachdem ich die positiven Kritiken gelesen hatte, entschied ich mich, diese Tasche mit Klick-Fix Verschluss zu bestellen. Sie passt perfekt in mein vorhandenes Klicksystem, bietet viel Stauraum und ist einfach abnehmbar. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Fahrradtausche - optisch schön, leicht zu montieren bzw. abnehmen
A. B März 2023

Die Fahrradtasche ist stylisch und einfach zu montieren. Sie behält auch nach längerem Gebrauch ihre Form, im Gegensatz zu anderen Taschen, die sich mit der Zeit durchhängen. Mit nur wenigen Handgriffen am Gepäckträger befestigt, lässt sie sich ebenso schnell wieder abnehmen. Formstabil und praktisch - die perfekte Tasche für jeden Fahrradfahrer.

5/5
★★★★★ Tolle Fahrradtasche für Fahrradtouren
R. K Juni 2022

Unsere Fahrradurlaub in Holland war dank dieser geräumigen Tasche ein voller Erfolg! Praktisch sowohl am Fahrrad als auch als Umhängetasche. Selbst bei leichtem Regen hat sie sich bewährt. Über die Leistung bei Starkregen kann ich jedoch keine Aussage treffen. Der abgedeckte Reißverschluss war ein Pluspunkt. Ich würde diese Tasche definitiv wieder kaufen! Ideal für alle, die einen vielseitigen Begleiter für ihre Fahrradtouren suchen.

5/5
★★★★★ Super Lenkertasche
Amazon Kunde Dezember 2021

Ich habe diese Lenkertasche für eine 10-tägige Radtour gekauft und bin damit sehr zufrieden. Sie bietet genügend Stauraum für alles, was man benötigt. Anfangs war die Tasche etwas steif, aber mit der Zeit wurde sie weicher. Selbst bei Sprühregen hält sie gut dicht, allerdings sollte man bei starkem Regen einen zusätzlichen Regenschutz verwenden. Insgesamt ist es eine schöne und praktische Handtasche für Radtouren.

5/5
★★★★★ Top
Sonja H Oktober 2021

Diese Fahrradtasche ist ein unverzichtbarer Begleiter für Radtouren, da man alles bequem in einer Tasche verstauen kann. Einziger Nachteil ist, dass die Halterung für das Fahrrad separat erworben werden muss und der Reisverschluss etwas fummelig ist. Trotzdem ist die Tasche insgesamt top und ich würde sie jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
blau
Lenkertasche
Ausstattung
Innenfutter, Tragegriff, Tragegurt
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Innenfach
Kunststoff, Polyester
wasserabweisend
Maße & Gewicht
8 Liter
Weitere Daten
Ohne Klickfix halter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram