Baseus GaN2 Pro Quick Charger 100W Weiß Handy Schnellladegerät

• 100 Watt Gesamtleistung für schnelles Laden anspruchsvoller Geräte
• 4 USB-Anschlüsse gleichzeitig reduzieren Kabelsalat am Schreibtisch
• GaN-Technologie ermöglicht kompakte Bauweise trotz hoher Leistung
• Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 maximieren Ladegeschwindigkeit
• USB-A und USB-C für universelle Gerätekompatibilität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,70 €
Ø 56 €
55,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,70 €
Ø 56 €
55,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 55,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baseus, Gan2 Pro Quick Charger 2C=2U 100W EU Amazon Marketplace Baseus, Gan2 Pro Quick Charger 2C=2U 100W EU Auf Lager 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
• Baseus GaN2 Pro, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Baseus GaN2 Pro, Drinnen, AC, Weiß - Weiß 2-4 Werktage 70,77 € Versand kostenfrei Gesamt 70,77 € → zum Angebot
• Baseus CCGAN2P-L02, Baseus GaN2 Pro Schnellladegerät - 100W Leistung, USB-C... hulle24 Baseus CCGAN2P-L02, Baseus GaN2 Pro Schnellladegerät - 100W Leistung, USB-C... sofort versandbereit, 1-3 Werktage 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Baseus GaN2 Pro Schnellladegerät 2C+2U 100W EU Weiß x-kom Baseus GaN2 Pro Schnellladegerät 2C+2U 100W EU Weiß sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 70,99 € + 6,64 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
Varianten: Baseus GaN2 Pro Quick Charger 100W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.7 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Baseus, Gan2 Pro Quick Charger 2C=2U 100W EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
Baseus GaN2 Pro, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,77 € Versand kostenfrei Gesamt 70,77 € → zum Angebot
Baseus CCGAN2P-L02, Baseus GaN2 Pro Schnellladegerät - 100W Leistung, USB-C und USB hulle24 hulle24 Angebotsinfo sofort versandbereit, 1-3 Werktage 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Baseus GaN2 Pro Schnellladegerät 2C+2U 100W EU Weiß x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 70,99 € + 6,64 € Versand Gesamt 77,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Baseus GaN2 Pro Quick Charger 100W Weiß

Baseus GaN2 Pro mit 100 Watt Gesamtleistung

Dieses Handy Schnellladegerät nutzt moderne GaN-Technologie für kompakte Abmessungen trotz hoher Leistung. Die 100 Watt Gesamtleistung ermöglicht schnelles Aufladen selbst anspruchsvoller Geräte wie Notebooks oder Tablets. Mit vier USB-Anschlüssen lassen sich mehrere Smartphones, Kopfhörer und Wearables gleichzeitig laden, ohne separate Ladegeräte an verschiedenen Steckdosen platzieren zu müssen. Power Delivery 3.0 und Quick Charge 4.0 sorgen für optimierte Ladegeschwindigkeit bei kompatiblen Geräten. Die Galliumnitrid-Bauweise reduziert die Baugröße gegenüber herkömmlichen Silizium-Ladegeräten und verbessert gleichzeitig die Energieeffizienz während des Ladevorgangs.

Simultanes Laden mit intelligenter Leistungsverteilung

Die vier verfügbaren Anschlüsse kombinieren USB-A und USB-C für universelle Kompatibilität. Diese Aufteilung berücksichtigt sowohl ältere Geräte mit Standard-USB als auch moderne Smartphones mit USB-C-Anschluss. Der Ladestrom von 5.000 mA wird dabei dynamisch auf die angeschlossenen Geräte verteilt. In der Praxis bedeutet dies: Wer mehrere Geräte gleichzeitig lädt, erhält bei jedem Anschluss genau die benötigte Leistung. Die Schnelllade-Techniken beschleunigen den Ladevorgang spürbar gegenüber einfachen Ladegeräten ohne diese Standards. Das Gerät eignet sich besonders für Haushalte mit mehreren Smartphones oder für Büroumgebungen, in denen verschiedene Mobilgeräte zentral geladen werden sollen.

Baseus GaN2 Pro Quick Charger 100W Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Baseus GaN2 Pro Quick Charger 100W Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät
Anschlüsse & Schnittstellen
USB-A, USB-C
4
Eigenschaften & Ausstattung
GaN-Technologie
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 4.0
Gehäuse
92 x 30,5 x 54,8 mm
weiß
205 g
Technische Merkmale
5.000 mA
100 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram