Bartscher Kochtopf E6,7L-SG1 Fleischtopf
- Der robuste Edelstahl-Kochtopf mit 6,7 Liter Fassungsvermögen eignet sich optimal für die Zubereitung großer Portionen in der Gastronomie.
- Mit seiner Allherd-Kompatibilität lässt sich der Topf flexibel auf Elektro-, Gas- und Induktionsherden einsetzen, was vielseitige Kochmöglichkeiten eröffnet.
- Der integrierte Schüttrand erleichtert das präzise Ausgießen von Flüssigkeiten, während der mitgelieferte Deckel Aromen effektiv bewahrt.
- Dank der Spülmaschineneignung und Backofenfestigkeit bis 240°C bietet dieser Kochtopf höchsten Komfort bei Reinigung und vielfältiger Verwendung.
-
Günstigster Preis
Bartscher Kochtopf E6,7L-SG1 100452 , 1 Stück
ab Lager
62,65 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 68,54 €
→ zum Angebot
-
Bartscher Kochtopf 6,7 Liter Stellfläche Ø 215 mm
3-5 Werktage
65,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,45 €
→ zum Angebot
-
Bartscher Kochtopf E6,7L-SG1, Ø 215 mm Stellfläche, 6,7 Liter, 100452
2 - 3 Werktage
72,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 77,99 €
→ zum Angebot
-
Bartscher Kochtopf Edelstahl 6,7 Liter mit Deckel silber, 26.5x20x48.5 cm
Auf Lager
97,57 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 103,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bartscher Kochtopf E6,7L-SG1 für präzises Kochen auf höchstem Niveau
Entdecken Sie die Kunst des perfekten Kochens mit diesem hochwertigen Edelstahl-Kochtopf. Designed für anspruchsvolle Hobbyköche und Profis, vereint er herausragende Funktionalität mit elegantem Design. Der geräumige Topf mit 6,7 Litern Fassungsvermögen eignet sich ideal für die Zubereitung großer Mengen, sei es für Familienfeste oder gehobene Gastronomie. Seine vielseitige Einsetzbarkeit auf Elektro-, Gas- und Induktionsherden macht ihn zum unverzichtbaren Begleiter in jeder modernen Küche.
Präzise Temperaturkontrolle für perfekte Kochergebnisse
Dieser Kochtopf überzeugt durch seine exzellente Wärmeleitfähigkeit und gleichmäßige Hitzeverteilung. Das hochwertige Edelstahlmaterial garantiert eine optimale Temperaturregulierung, ideal für delikate Saucen oder schonend gegartes Gemüse. Der integrierte Schüttrand erleichtert das präzise Ausgießen, während der passende Deckel Aromen und Nährstoffe perfekt bewahrt. Mit seiner Backofenfestigkeit bis 240°C eröffnet das Modell zusätzliche kulinarische Möglichkeiten für kreative Gerichte.
Bartscher Kochtopf E6,7L-SG1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bartscher Kochtopf E6,7L-SG1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen