Bambo Nature Size 5 (12-18 kg) 19 pcs Ökowindel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Ökowindel Bestandteile: Urin-Indikator - saugfähiger Kern Komfort: Auslaufschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,64 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,64 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
ab 8,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bambo Nature Pants Gr. 5 12-18 kg, 19 Stück Citycare24 Bambo Nature Pants Gr. 5 12-18 kg, 19 Stück 6 - 8 Werktage 8,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Abena Re-Seller GmbH Bambo® Nature Pants Windeln, Größe 5, 12 - 18 kg,... hygi DE Abena Re-Seller GmbH Bambo® Nature Pants Windeln, Größe 5, 12 - 18 kg,... 10,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Bambo Nature Pants XL Gr.5 12-18 kg 19 St DocMorris Bambo Nature Pants XL Gr.5 12-18 kg 19 St sofort lieferbar 10,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Bambo Nature Premium Trainingshose Amazon Marketplace Bambo Nature Premium Trainingshose Auf Lager 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Varianten: Bambo Nature Size 5 (12-18 kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.64 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bambo Nature Pants Gr. 5 12-18 kg, 19 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 8,64 € 0,45 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Abena Re-Seller GmbH Bambo® Nature Pants Windeln, Größe 5, 12 - 18 kg, Bequeme hygi DE Angebotsinfo 10,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Bambo Nature Pants XL Gr.5 12-18 kg 19 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Bambo Nature Premium Trainingshose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,38 € Versand kostenfrei Gesamt 20,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Bambo Nature Size 5 (12-18 kg) 19 pcs Test

5/5
★★★★★ Super
Lise A Juni 2022

Trotz anfänglicher Skepsis wegen schlechter Bewertungen, habe ich die Windeln ausprobiert und war positiv überrascht. Sie sind dünn und schmal, aber dehnen sich gut aus und halten meinen Sohn auch über Nacht trocken. Selbst mit seinem großen, runden Po sitzen sie bequem, ohne zu drücken. Nicht zu 100% trocken, aber definitiv besser als andere Marken wie Eco by Natty oder Lillydo.

Allgemeine Daten
Ökowindel
Eigenschaften
Urin-Indikator, saugfähiger Kern
Auslaufschutz
19 Stück
Eignung
5, XL
12 - 18 kg
Farbe & Material
Zellstoff
saugfähig
Hinweise
Gebrauchte Windeln bitte mit dem Hausmüll entsorgen, nicht in die Toilette werfen.
Bambo Nature
Nachhaltigkeit
chlorfrei, latexfrei, ohne Lotion, ohne Schwermetalle, parfumfrei
kompostierbare Verpackung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram