Baileys Colada Likör 0,7l 17% Cremelikör

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Produkttyp ist ein Cremelikör.
• Das Aroma ist Kokosnuss.
• Der Alkoholgehalt beträgt 17 % vol.
• Das Herkunftsland ist Irland.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
• Der Lebensmittelunternehmer ist Diageo Germany GmbH, Reeperbahn 1, 20359 Hamburg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,90 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
16,90 €
Ø 18 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 16,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baileys Colada Limited Edition 17% Vol. 0,7l delicando Baileys Colada Limited Edition 17% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Baileys Colada Likör 0,7 Liter 17 % Vol., Grundpreis: € 25,57 / l Spirituosen-Superbillig Baileys Colada Likör 0,7 Liter 17 % Vol., Grundpreis: € 25,57 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Baileys Colada Likör 17% 0.7L, Grundpreis: € 25,70 / l Frankfurt Airport Shopping Baileys Colada Likör 17% 0.7L, Grundpreis: € 25,70 / l 2-4 Werktage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Baileys Colada Limited Edition 17% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € 24,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Baileys Colada Likör 0,7 Liter 17 % Vol., Grundpreis: € 25,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,90 € 25.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Baileys Colada Likör 17% 0.7L, Grundpreis: € 25,70 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 25.7 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht Baileys Colada Likör 0,7l 17%

Baileys Colada Likör 0,7l 17%: Ein Geschmackserlebnis

Der Baileys Colada Likör 0,7l 17% vereint die cremige Textur des klassischen Baileys mit einem exotischen Kokosnussaroma. Dieser Likör ist ideal für alle, die eine süße und tropische Note in ihrem Getränk bevorzugen. Mit einem Alkoholgehalt von 17 % vol bietet er ein ausgewogenes Geschmackserlebnis, das sowohl pur als auch in Cocktails genossen werden kann.

Herkunft und Qualität

Hergestellt in Irland, steht dieser Cremelikör für höchste Qualität und Tradition. Der Baileys Colada Likör wird von der renommierten Diageo Germany GmbH vertrieben, die ihren Sitz in Hamburg hat. Mit einem Inhalt von 0,7 Litern ist er perfekt für gesellige Abende oder besondere Anlässe geeignet.

Baileys Colada Likör 0,7l 17% Test

5/5
★★★★★ Lecker
df März 2024

Die Pina Colada Version schmeckt süß und ist sehr angenehm. Als Hustensaft für Erwachsene ist sie auch sehr effektiv. Ein positiver Nebeneffekt ist, dass sie zu einem tiefen und langen Schlaf führt. Leider beträgt die Haltbarkeit nur 6 Monate. Zu beachten ist, dass auf der Verpackung keine Kalorienangabe steht, vermutlich aufgrund des geringen Kaloriengehalts.

5/5
★★★★★ Etwas mehr erwartet
Astrid G September 2023

Die Lieferung kam schnell an, aber der Geschmack hat mich enttäuscht. Baileys Original ist viel besser. Es ist nicht günstig und die Konsistenz ist zu flüssig. Es schmeckt nach Pina Colada, nicht nach Baileys. Leider konnte mich dieses Produkt nicht überzeugen.

5/5
★★★★★ Mega lecker
Mausilein Mai 2023

Das Kokoseis hat mich angenehm überrascht, da es eine leichte Kokosnussnote hat. Es war schön erfrischend, besonders nach 30 Minuten im Gefrierfach. Ich habe es aus Neugierde bestellt und wurde nicht enttäuscht.

Es schmeckt lecker und ist eine tolle Alternative zu traditionellem Eis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Richtig lecker!
Tina September 2022

Dieser genussvolle Drink ist seinen Preis wert. Für 10 € pro Flasche bietet er einen fruchtigen und delikaten Geschmack. Die Flasche enthält zwar nur 700 ml, aber die Qualität überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Super verpackt.
A. K August 2022

Ich habe zum ersten Mal eine Flasche über Amazon bestellt. Die Verpackung war wirklich toll. Der Baileys Colada schmeckt uns sehr gut. Leider ist er derzeit schwer im Laden zu finden und wenn, dann nicht zu diesem Preis.

5/5
★★★★★ Super lecker
Sabrina Juni 2022

Die Lieferung war schnell und sicher, die Flasche ist ein echter Hingucker und perfekt als Geschenk dank der Schleife. Der cremige Ananas Geschmack ist einfach köstlich.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Cremelikör
Allgemeine Informationen
17 % vol
Irland
0,7 Liter
20359 Hamburg, Deutschland, Diageo Germany GmbH, Reeperbahn 1
Likör
Eigenschaften
Kokosnuss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram