Baier ABDN 20 (10004) Test Fräsmaschine

1 Test
100/100·sehr gut
1 Testbericht zu Baier ABDN 20 (10004)
• Die Akkuspannung beträgt 18 V, was eine hohe Leistung und lange Betriebsdauer ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg ist die Fräse besonders handlich und leicht zu bedienen.
• Die maximale Frästiefe beträgt 22 mm, ideal für präzise Arbeiten.
• Die Schnittbreite von 22 mm ermöglicht saubere und genaue Fräsarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
432,35 €
Ø 466 €
432,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,05 €
1 Test
100/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
432,35 €
Ø 466 €
432,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,05 €
ab 432,35 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 432,35 €
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
+

Baier ABDN 20 (10004) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

100%
5 von 5 Sterne
Heimwerker-Test.de 07/2022 zum Test
Heimwerker-Test.de

„Mit dem Akku-Diamant-Mauerschneider ABDN 20 hat Baier Maßstäbe gesetzt. Dieses Gerät bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und beeindruckende Betriebsparameter, weshalb wir es nachdrücklich EMPFEHLEN. Mit anderen Worten: sowohl Hobbyheimwerker, als auch semiprofessionelle Anwender und echte Profis, können hier nichts falsch machen.“

Schneiden
5/5
Schneiden
4.5/5
Bedienung
5/5
Ausstattung
5/5

Testbericht Baier ABDN 20 (10004)

Baier ABDN 20 (10004) – Die leistungsstarke Akku-Diamant-Mauernutfräse

Die Baier ABDN 20 (10004) ist eine hochwertige Akku-Diamant-Mauernutfräse, die sich durch ihre Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Gewicht von nur 0,9 kg ist sie besonders handlich und einfach zu bedienen. Das Gerät ist in den Farben Blau und Schwarz erhältlich und bietet eine maximale Frästiefe von 22 mm.

Effizientes Arbeiten mit der Baier ABDN 20 (10004)

Dank der Zweihand-Bedienung und der ergonomischen Gestaltung ermöglicht die Baier ABDN 20 (10004) ein komfortables und sicheres Arbeiten. Die Energieversorgung erfolgt über einen leistungsstarken Akku, der eine lange Betriebsdauer gewährleistet. Mit einer Schnittbreite von 22 mm und einer Werkzeugaufnahme von 10 mm ist das Gerät ideal für präzise und saubere Fräsarbeiten geeignet.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
432.35 €
Ø 1 Mon.
466 €
Tiefstpreis
432 €
Preisalarm aktivieren
Baier Maschinenfabrik Akku Diamantfräse 10004 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 432,35 € 432,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 438,25 € → zum Angebot
Baier Maschinenfabrik Akku Diamantfräse 10004 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 600,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 606,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Baier ABDN 20 (10004)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Diamant-Mauernutfräse
Leistungsdaten
22 mm
Weitere Eigenschaften
18 V
Zweihand
Akkubetrieb
blau, schwarz
0,9 kg
22 mm
10 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram