BaByliss Pro Falco schwarz/gold Ionen Haartrockner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2000 W.
• Er verfügt über eine Lebensdauer von 5000 Stunden.
• Die Ionentechnologie sorgt für ein glänzendes Finish.
• Es gibt 3 Geschwindigkeits- und 4 Temperatureinstellungen.
• Das 2,8 Meter lange Kabel bietet Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,11 €
Ø 169 €
169,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,56 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,11 €
Ø 169 €
169,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,56 €
ab 169,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BaBylissPRO Falco Haartrockner Digital Highspeed Grau/Gold BAB8550E hair & beauty center BaBylissPRO Falco Haartrockner Digital Highspeed Grau/Gold BAB8550E Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 169,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,06 € → zum Angebot
• BaBylissPRO Haartrockner Babyliss Pro Falco Digitaler Otto BaBylissPRO Haartrockner Babyliss Pro Falco Digitaler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,28 € Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
• Babyliss Pro Falco Digitaler Hochgeschwindigkeits Haartrockner Schwarz Gold Amazon Marketplace Babyliss Pro Falco Digitaler Hochgeschwindigkeits Haartrockner Schwarz Gold 173,30 € Versand kostenfrei Gesamt 173,30 € → zum Angebot
• BaByliss Pro Falco Haartrockner 1 Stk. grau/silber Beautywelt BaByliss Pro Falco Haartrockner 1 Stk. grau/silber 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
Varianten: BaByliss Pro Falco
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.11 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
BaBylissPRO Falco Haartrockner Digital Highspeed Grau/Gold BAB8550E ✓ Bester Preis hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,06 € → zum Angebot
BaBylissPRO Haartrockner Babyliss Pro Falco Digitaler Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,28 € Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
Babyliss Pro Falco Digitaler Hochgeschwindigkeits Haartrockner Schwarz Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 173,30 € Versand kostenfrei Gesamt 173,30 € → zum Angebot
BaByliss Pro Falco Haartrockner 1 Stk. grau/silber Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 176,80 € Versand kostenfrei Gesamt 176,80 € → zum Angebot
BaByliss PRO Digital Highspeed Haartrockner Falco Grau/Gold basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 178,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 181,96 € → zum Angebot
BaByliss PRO BAB8550E, BaByliss PRO Digital Highspeed Haartrockner Falco Grau/Gold Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 178,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 181,96 € → zum Angebot
BaBylissPRO BAB8550BE, BaBylissPRO Haartrockner FALCO Schwarz/Gold hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Babyliss Pro Haartrockner Falco Schwarz & Gold 1 St Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 235,56 € Versand kostenfrei Gesamt 235,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht BaByliss Pro Falco schwarz/gold

BaByliss Pro Falco schwarz/gold: Ihr neuer Haartrockner

Der BaByliss Pro Falco schwarz/gold ist ein digitaler Hochgeschwindigkeits-Haartrockner, der mit modernster Technologie und italienischer Finesse entwickelt wurde. Mit einem leistungsstarken 2000-W-Digitalmotor, der bis zu 5000 Stunden hält, bietet dieser Haartrockner einen beispiellosen Luftstrom und Druck für schnelles und effizientes Trocknen.

Perfektes Styling mit innovativem Design

Das innovative T-förmige Design des Haartrockners sorgt für optimalen Komfort und liegt perfekt in der Hand. Während des Gebrauchs bleibt das Gerät kühl, was die Handhabung erleichtert. Die Ionentechnologie verwöhnt das Haar und sorgt für ein weiches, glänzendes und krausfreies Finish.

BaByliss Pro Falco schwarz/gold Test

3/5
★★★☆☆ Sehr modern, aber für meine Handhabung leider nicht optimal!
jenny_stephan Dezember 2025

Leichter Haartrockner (1800–2000 W) mit praktischem Kabel, aber zahlreichen Mängeln: sehr lauter Betrieb mit störendem, hellem Piepgeräusch, das normales Föhnen unmöglich macht. Seitliche Tasten sind für kleine Hände unpraktisch und führen leicht zu unbeabsichtigten Temperatur- oder Stufenwechseln. Drei Aufsätze sitzen nicht magnetisch und lassen sich nur mit viel Kraft auf- und abdrücken. Nutzer berichtet von Haarbruch während der Anwendung, enttäuschtem Eindruck trotz reduziertem Preis und ratet zur Retoure.

Zusätzlich bemängelt die Kundin stark beschädigte oder bereits geöffnete Verpackung bei Lieferung. Fazit: Leicht und leistungsstark, aber lauter Föhn mit Bedien- und Qualitätsproblemen — für Käufer, die Ruhe, sichere Aufsätze und ungestörtes Styling suchen, nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Zentrierdüse
abnehmbarer Luftfilter
Ionen-Technologie, Kaltstufe
3 Stk.
Maße & Gewicht
2,8 m
388 g
Technische Daten
3
4
2.000 Watt
244 km/h
55 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram