BABY born Little - Everyday Outfit (36 cm) Puppenkleidung

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Outfit besteht aus hochwertigen Kunstfasern und Polyester.
• Es enthält eine pinke Leggings und ein rosa Oberteil.
• Das Set ist speziell für Puppen mit einer Größe von 36 cm entworfen.
• Die Materialien sind robust und pflegeleicht.
• Das Outfit ist einfach an- und auszuziehen, was die Feinmotorik fördert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,11 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zapf Creation® Puppenkleidung 836330 BABY born Little Lieblings Outfit 36cm Otto Zapf Creation® Puppenkleidung 836330 BABY born Little Lieblings Outfit 36cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• ZAPF CREATION MY LITTLE BABY BORN 836330, ZAPF CREATION MY LITTLE BABY BORN ZAPF Wagner's Spiel- und Technikwelt ZAPF CREATION MY LITTLE BABY BORN 836330, ZAPF CREATION MY LITTLE BABY BORN ZAPF 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Baby Born Lieblingsoutfit 36cm, Shirt mit Leggings und Schuhen für 36 cm... Amazon Marketplace Baby Born Lieblingsoutfit 36cm, Shirt mit Leggings und Schuhen für 36 cm... 24,11 € Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Zapf Creation® Puppenkleidung 836330 BABY born Little Lieblings Outfit 36cm ✓ Bester Preis Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
ZAPF 836330 BABY born Little Everyday Outfit 36cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
ZAPF CREATION MY LITTLE BABY BORN 836330, ZAPF CREATION MY LITTLE BABY BORN ZAPF Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Baby Born 836330, Baby Born Little Everyday Outfit 36 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Zapf Creation 836330, Zapf Creation Little Everyday Outfit (836330) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Baby Born Lieblingsoutfit 36cm, Shirt mit Leggings und Schuhen für 36 cm Puppen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,11 € Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht BABY born Little - Everyday Outfit (36 cm)

Stilvolles Outfit für Ihre BABY born Little

Das BABY born Little - Everyday Outfit (36 cm) ist die perfekte Wahl für alle, die ihre Puppe stilvoll kleiden möchten. Dieses Set besteht aus einer farbenfrohen Kombination von Kleidungsstücken, die speziell für Puppen mit einer Größe von 36 cm entworfen wurden. Die lebendigen Farben und das ansprechende Design machen dieses Outfit zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Outfit besteht aus hochwertigen Kunstfasern und Polyester, die für ihre Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt sind. Die Materialien sind robust und widerstandsfähig, sodass das Outfit auch nach häufigem Spielen und Waschen in gutem Zustand bleibt. Dies garantiert, dass Ihre Puppe immer gut gekleidet ist.

BABY born Little - Everyday Outfit (36 cm) Test

5/5
★★★★★ gute Puppenkleidung
von Petra K. Juli 2024

Die Puppenkleidung für Baby Born Puppen ist einfach zauberhaft. Habe eine Vielzahl von Teilen für meine beiden Baby Born Puppen bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Preis. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Zufriedenstellend
CdrBlair Juli 2025

Passform und Optik entsprechen meinen Erwartungen: Die Kleidung sitzt hervorragend an der 36 cm Baby Born Lena. Material und Verarbeitung sind akzeptabel, bei dem Preis wären allerdings an einigen Stellen bessere Nähte wünschenswert. Die Schuhe sind sehr steif, sodass meine 18 Monate alte Tochter sie der Puppe noch nicht alleine anziehen kann. Insgesamt zufriedenstellend für Puppenbekleidung und Puppenzubehör.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lego Dezember 2025

Hat einer Puppe gut gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht fast aus wie echt
Amazon Kunde Dezember 2025

Gutes Material. Die kleine war total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Leggings
pink, rosa
Kunstfaser, Polyester
Puppenkleidung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram