B&W Outdoor Case Typ 4000 leer gelb Fotokoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 42 x 32 - 5 x 18 cm Gewicht: 2.250 g Innenmaße: 38,4 x 26,4 x 16,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,51 €
Ø 83 €
77,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
79,51 €
Ø 83 €
77,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,99 €
ab 79,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W International Transportkoffer Outdoor 4000 (PP.166) Gelb – Leerkoffer – Amazon B&W International Transportkoffer Outdoor 4000 (PP.166) Gelb – Leerkoffer – Auf Lager 79,51 € Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 4000 gelb Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 4000 gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
• B&W Case Type 4000 gelb foto-erhardt B&W Case Type 4000 gelb 1 Tage 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
• Type 4000 yellow - Leere Tasche für Fotografen Foto Köster Type 4000 yellow - Leere Tasche für Fotografen Lieferzeit ca. 5-7 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 4000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.51 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
B&W International Transportkoffer Outdoor 4000 (PP.166) Gelb – Leerkoffer – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,51 € Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
B&W International Transportkoffer Outdoor 4000 (PP.166) Gelb – Leerkoffer – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,51 € Versand kostenfrei Gesamt 79,51 € → zum Angebot
B&W International Fotorucksack B&W Case Type 4000 gelb Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
B&W Case Type 4000 gelb foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Type 4000 yellow - Leere Tasche für Fotografen Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

B&W Outdoor Case Typ 4000 leer gelb Test

5/5
★★★★★ Super
Julian S Januar 2026

Hält was es verspricht. Ein Klasse Produkt, wenn Gegenstände nicht nass werden dürfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben so geliefert, +++
ami E November 2025

alles top, +++sehr stabil, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner koffer
Josef November 2025

schöner kleiner Koffer robust und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute, hochwertige Verarbeitung
Lichtgestalt Oktober 2025

Schöner, solider Transportkoffer. Gute Alternative zu Peli Case und deutscher Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
42 x 32, 5 x 18 cm
2.250 g
38,4 x 26,4 x 16,4 cm
Allgemeine Daten
gelb
Zubehör
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
mit Clip-Verschluss
universal
Eigenschaften
Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung
keine
Schultergurt (ungepolstert), nicht abnehmbar
wasserdicht
Weitere Eigenschaften
Volumen: ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram