Ayluna Pflanzenhaarfarbe honigblond (100g)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Haarfärbung Farbe: blond Inhaltsstoffe: Bockshornklee - Feenkraut - Henna - Indigo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,40 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,40 €
Ø 9 €
8,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 8,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pflanzenhaarfarbe Honigblond 1 x 100 g Amazon Marketplace Pflanzenhaarfarbe Honigblond 1 x 100 g Auf Lager 8,40 € + 5,02 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• Haarfarbe - Nr.20 Honigblond Taleoo Haarfarbe - Nr.20 Honigblond Lieferbar Tage 8,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Ayluna Haarfarbe Honigblond naturPur Ayluna Haarfarbe Honigblond 1 - 2 Werktage 9,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Ayluna Haarfarbe Haarfarbe - Nr.20 Honigblond 100g Otto Ayluna Haarfarbe Haarfarbe - Nr.20 Honigblond 100g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Varianten: Ayluna Pflanzenhaarfarbe (100g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.4 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Pflanzenhaarfarbe Honigblond 1 x 100 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,40 € + 5,02 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Haarfarbe - Nr.20 Honigblond Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,84 € 88,40 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Ayluna Haarfarbe Honigblond naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,95 € 99,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Ayluna Haarfarbe Haarfarbe - Nr.20 Honigblond 100g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Ayluna Pflanzenhaarfarbe honigblond (100g) Test

5/5
★★★★★ Gute Haarfarbe mit unangenehmen Geruch
Lija Dezember 2023

Die Haarfarbe überzeugt auf naturbraunem Haar mit einer Prise Grau. Mit einem Hauch Zimtbraun verleiht sie einen subtilen dunkelroten Schimmer, der toll aussieht. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis strahlend.

Jedoch ist der extrem unangenehme Geruch ein großer Nachteil, der sich im Badezimmer hartnäckig hält. Trotzdem würde ich das Produkt wieder kaufen, denn das Ergebnis spricht für sich.

5/5
★★★★★ Tolle Naturfarbe
Nina M April 2023

Dieses Produkt bietet eine beeindruckende Naturfarbe mit einfacher Anwendung und langanhaltender Farbkraft. Mit einer Packung reicht es für 2 Anwendungen bei mittellangen Haaren. Schade ist jedoch, dass die Farbtöne nicht genauer beschrieben sind. Trotzdem lohnt es sich, die Farbe einfach nach Gefühl auszuwählen und auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Leichtes auftragen, auswaschen, krümelt nicht und schönes farbergebnis
Mary-K Februar 2021

"Top-Qualität für gesunde Haare! Ich bin bereits seit Jahren Fan von Pflanzenhaarfarbe, aber diese hier hat es wirklich in sich. Meiner Meinung nach übertrifft sie sogar Sante und khadi. Die cremige Konsistenz lässt sich super leicht auftragen und krümelt kaum (solange man sie nicht austrocknen lässt). Das Auswaschen ist auch ein Kinderspiel - keine lästigen Farbrückstände und Krümel mehr! Zudem bleiben die Haare schön kräftig und gesund, im Gegensatz zu manch anderen Produkten wie Sante.

Der Geruch entspricht dem üblichen Standard von Pflanzenhaarfarben und das Farbergebnis ist einfach fantastisch. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für natürliche Haarfärbung!".

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Steffi Januar 2021

Die "Tiefschwarz" Pflanzenhaarfarbe hat meine Haare in ein glänzendes und gesund aussehendes Blauschwarz verwandelt. Die Konsistenz war angenehm und ließ sich gut verteilen, auch wenn etwas Übung erforderlich war. Der Geruch war typisch für Pflanzenhaarfarben, aber nicht störend. Vor der Anwendung ist es wichtig, die Haare gründlich zu reinigen und nach dem Färben 48 Stunden lang keine Stylingprodukte zu verwenden.

Die Farbe entwickelt sich auch nach dem Auswaschen weiter, wodurch eventuelle Grünstiche verschwinden. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden und werde diese Farbe definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Beste Pflanzenhaarfarbe!
Jana Januar 2020

Seit ich schwanger bin, verwende ich nur noch Pflanzenhaarfarbe und die Ayluna Farbe hat mich wirklich überzeugt. Das Färben mit Henna ist zwar zeitaufwendig und etwas unordentlich, aber meiner Meinung nach lohnt es sich. Mein mittelblonder Ansatz ist nach nur 24 Stunden tatsächlich schwarz, auch wenn die Farbe bei mir persönlich nur 3-4 Wochen hält.

Beim nächsten Mal werde ich das Pulver mit Schwarztee mischen, um ein länger anhaltendes Ergebnis zu erzielen. Der Geruch ist angenehm natürlich und auch nach mehreren Haarwäschen bleibt ein leichter Hauch von Henna. In trockenem Zustand ist der Geruch jedoch nicht mehr wahrnehmbar. Ich kann die Ayluna Pflanzenhaarfarbe vor allem schwangeren und stillenden Frauen empfehlen, die auf natürliche Produkte setzen.

5/5
★★★★★ Ich habe MEIN henna entdeckt!!!
Amazonkunde Dezember 2018

Die beste pflanzliche Haarfarbe, die ich je benutzt habe! Das Henna ist fein gemahlen, einfach aufzutragen und ergiebig. Nach nur 2 Stunden Einwirkzeit war das Auswaschen spielend einfach, die Haare fühlen sich super weich und gepflegt an. Kaum Haarausfall beim Auswaschen und das Ergebnis ist absolut beeindruckend. Eine klare Kaufempfehlung für dieses Henna! Freue mich auf die Entwicklung der Farbe in den nächsten Tagen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Haarfärbung
blond
Bockshornklee, Feenkraut, Henna, Indigo, Kamille, Kapwurzel, Naturrohstoffe
100 g
ressourcenschonend
Pflanzenhaarfarbe
Henna Haarfarbe
Pulver
färbend
PEG-frei, halal, ohne Ammoniak, ohne Konservierungsstoffe, ohne Peroxid, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram