Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig chrom (36777000) Duschthermostat

• Das Thermostat hat eine glänzende Chromoberfläche und eine eckige Form.
• Es verfügt über Hansgrohe Select Verbraucherumstellung und SafetyStop Temperaturbegrenzung.
• Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik.
• Mit einem Durchfluss von 32,8 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet es eine hervorragende Leistung.
• Die Sicherheitssperre bei 40° C schützt vor Verbrühungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
554,28 €
Ø 554 €
554,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
554,28 €
Ø 554 €
554,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
ab 554,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 554,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, 1 Verbraucher,... tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, 1 Verbraucher,... 2.0 554,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 561,18 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36777000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad Hansgrohe 36777000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz 3-4 Wochen 594,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 601,40 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36777000 neuesbad Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36777000 624,74 € + 7,70 € Versand Gesamt 632,44 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, f 1 Verbr., zus. Abg., eckig,... Kaufland hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, f 1 Verbr., zus. Abg., eckig,... 3-5 Werktage 646,76 € Versand kostenfrei Gesamt 646,76 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig (36777___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
554.28 €
Ø 1 Mon.
554 €
Tiefstpreis
554 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, 1 Verbraucher, ein ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 554,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 561,18 € → zum Angebot
Hansgrohe 36777000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 594,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 601,40 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36777000 neuesbad Angebotsinfo 624,74 € + 7,70 € Versand Gesamt 632,44 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, f 1 Verbr., zus. Abg., eckig, Chrom Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 646,76 € Versand kostenfrei Gesamt 646,76 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, f 1 Verbr., zus. Abg., eckig, Chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 662,98 € Versand kostenfrei Gesamt 662,98 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig für 1 Funktion und einen Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 729,99 € Versand kostenfrei Gesamt 729,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig chrom (36777000)

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig chrom (36777000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig chrom (36777000) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche und der eckigen Form fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik, während die hochwertige Verarbeitung von Phoenix Design für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit steht.

Innovative Bedienelemente für höchsten Komfort

Das Duschthermostat ist mit Hansgrohe Select Verbraucherumstellung und SafetyStop Temperaturbegrenzung ausgestattet. Diese Bedienelemente ermöglichen eine einfache und sichere Handhabung. Mit dem Druckknopf können Sie mühelos zwischen verschiedenen Verbrauchern wechseln, während die Sicherheitssperre bei 40° C vor Verbrühungen schützt. Die Drehgriffe bieten eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und des Durchflusses.

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig chrom (36777000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig chrom (36777000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
Axor ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Phoenix Design
Leistung
32,8 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram