Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig brushed bronze (36777140) Duschthermostat

• Das Duschthermostat hat eine Durchflussrate von 32,8 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Es verfügt über eine SafetyStop Temperaturbegrenzung bei 40° C.
• Die Oberfläche ist in gebürsteter Bronze gehalten.
• Die Bedienung erfolgt über Drehgriffe und einen Druckknopf.
• Die Montageart ist Unterputz- und Wandmontage.
• Ein Grundkörper ist als Zubehör erforderlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
831,41 €
Ø 831 €
831,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
831,41 €
Ø 831 €
831,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.129,00 €
ab 831,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 831,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, 1 Verbraucher,... tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, 1 Verbraucher,... 2.0 831,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 838,31 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36777140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad Hansgrohe 36777140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz 3-4 Wochen 891,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 898,49 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36777140 neuesbad Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36777140 937,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 944,81 € → zum Angebot
• AXOR 36777140 Thermostat UP Axor ShowerSelect ID Kaufland AXOR 36777140 Thermostat UP Axor ShowerSelect ID 3-5 Werktage 965,98 € Versand kostenfrei Gesamt 965,98 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig (36777___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
831.41 €
Ø 1 Mon.
831 €
Tiefstpreis
831 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Highflow, Unterputz, 1 Verbraucher, ein ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 831,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 838,31 € → zum Angebot
Hansgrohe 36777140, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 891,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 898,49 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36777140 neuesbad Angebotsinfo 937,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 944,81 € → zum Angebot
AXOR 36777140 Thermostat UP Axor ShowerSelect ID Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 965,98 € Versand kostenfrei Gesamt 965,98 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID HF UP, f 1 Verb, z Abg., eck., brush. bron contorion Angebotsinfo 10 Werktage 970,99 € Versand kostenfrei Gesamt 970,99 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig für 1 Funktion und einen Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig brushed bronze (36777140)

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig brushed bronze (36777140) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig brushed bronze (36777140) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner eleganten, gebürsteten Bronze-Oberfläche fügt sich dieses Duschthermostat nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik, während die hochwertige Verarbeitung von Phoenix Design für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit steht.

Hervorragende Bedienung und Sicherheit

Das Duschthermostat ist mit Hansgrohe Select Verbraucherumstellung und SafetyStop Temperaturbegrenzung ausgestattet. Diese Funktionen ermöglichen eine einfache und sichere Bedienung. Die Temperaturbegrenzung sorgt dafür, dass die Wassertemperatur nicht über 40° C steigt, was besonders für Familien mit Kindern von Vorteil ist. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehgriffe und einen Druckknopf, was die Handhabung intuitiv und komfortabel macht.

Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig brushed bronze (36777140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Thermostat HighFlow Unterputz eckig brushed bronze (36777140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, brushed bronze
Duschthermostat
Axor ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Bronze, gebürstet
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Phoenix Design
Leistung
32,8 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram