Axor One 70 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff brushed brass (48001950) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienelemente: Einhebelmischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
439,72 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 48001950, Hansgrohe AXOR One Einhebel-Waschtischmischer 70,...
3-4 Wochen
439,72 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 446,62 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48001950 Ausladung 130mm, unverschließbare
10-28 Werktage
448,24 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 458,03 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 48001950, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48001950 Ausladung...
siehe Shop
452,32 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 461,22 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One 70 Waschtischmischer Ausladung lieferbar in 7 Wochen 586,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 593,88 € → zum Angebot
Varianten:
Axor One 70 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff (48001___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Axor One 70 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff brushed brass (48001950) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One 70 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff brushed brass (48001950)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Serie
Axor One
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed brass
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
max. Durchflussmenge
6 l/min
maximaler Fließdruck
10 bar
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Messing, gebürstet
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit unverschließbarer Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
130 mm
Comfortzone
70 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
360 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Waschbecken-Armaturen gebürstet
Wasserspar-Armaturen erklärt für Einsteiger
Kaufberatung zu Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen
Warum Einhebelmischer Waschtische eine gute Wahl ist
Tipps & Tricks rund um Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Waschbecken Mischbatterien in der Übersicht
Ratgeber: Waschbecken-Armaturen Hochdruck
Waschbecken-Armaturen aus Messing – unsere Top-Empfehlung