Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.) Test Medikament

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
82/100·gut
1 Testbericht & 36 Meinungen zu Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.)
• Die Tabletten enthalten Folsäure, Vitamin B12 und Jod.
• Die Verpackungsgröße beträgt 120 Stück.
• Die Darreichungsform ist Tabletten.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
• Es handelt sich um ein rezeptfreies Medikament.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,38 €
Ø 5 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
1 Test
82/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,38 €
Ø 5 €
5,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
ab 5,38 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten 7.8 g pharmeo PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten 7.8 g sofort lieferbar 5,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 10547716, Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten Inhalt: 7.8 g APONEO PZN-DE 10547716, Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten Inhalt: 7.8 g siehe Shop 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
• Avitale Folsäure 400 Plus 120 St medpex Avitale Folsäure 400 Plus 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• Avitale Folsäure 400 plus mit Vitamin B12 und Jod, 120 Tabletten im... Amazon Marketplace Avitale Folsäure 400 plus mit Vitamin B12 und Jod, 120 Tabletten im... Auf Lager 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
+
Varianten: Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten

Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

82%
gut
Öko-Test 08/2023
Öko-Test

„Die Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.) schnitten in diesem Test verschiedener ähnlicher Präparate insgesamt "gut" ab. Selbige Note gab es auch im Testbereich Maßgebliche Inhaltsstoffe. Die Bestnote "sehr gut" erhielt das Produkt in den Bereichen Weitere Inhaltsstoffe sowie Weitere Mängel.“

Testergebnis Maßgebliche Inhaltsstoffe: gut
Testergebnis Weitere Inhaltsstoffe: sehr gut
Testergebnis Weitere Mängel: sehr gut

Testbericht Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.)

Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.) – Ihre tägliche Unterstützung

Die Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten (120 Stk.) bieten eine umfassende Unterstützung für Ihre Gesundheit. Diese Tabletten kombinieren Folsäure, Vitamin B12 und Jod in einer praktischen Darreichungsform. Mit einer Verpackungsgröße von 120 Stück sind sie ideal für eine langfristige Anwendung geeignet.

Wichtige Nährstoffe in einer Tablette

Jede Tablette enthält eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Folsäure, Vitamin B12 und Jod. Diese Nährstoffe spielen eine entscheidende Rolle für verschiedene Körperfunktionen. Folsäure unterstützt die Zellteilung und Blutbildung, während Vitamin B12 zur normalen Funktion des Nervensystems beiträgt. Jod ist wichtig für die Schilddrüsenfunktion.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.38 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten 7.8 g ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 10547716, Folsäure 400 Plus B12 + Jod Tabletten Inhalt: 7.8 g APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Avitale Folsäure 400 Plus 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,48 € 0,05 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus, 120 St, Grundpreis: € 0,05 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus B12+Jod Tabletten 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus B12+jod Tabletten 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Folsäure 400 Plus B12+jod Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,45 € 0,05 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Folsäure 400 Plus B12+jod Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,46 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
FOLSÄURE 400 Plus B12+Jod Tabletten 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,49 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Folsäure 400 Plus B12+jod Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,61 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
PZN-DE 10547716, Avitale Folsäure 400 Plus B12 + Jod 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,66 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Folsäure 400 Plus B12+jod Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Richtige Dosierung ab der 13. SSW
Raphael März 2024

Die Avitale Folsäure 400 Plus mit Vitamin B12 und Jod, 120 Tabletten im praktischen Klickspender, ist ideal für Schwangere. Die sorgfältig abgestimmte Kombination dieser Nährstoffe fördert nicht nur die Gesundheit allgemein, sondern ist auch essenziell für die Entwicklung des Babys während der Schwangerschaft. Die Auszeichnung von Öko-Test bekräftigt die Qualität und Sicherheit dieses Produkts, was es zu einer verlässlichen Wahl für werdende Mütter macht.

Vor der Einnahme sollte jedoch unbedingt Rücksprache mit dem Frauenarzt gehalten werden. Gönnen Sie sich und Ihrem Baby die bestmögliche Unterstützung mit Avitale Folsäure 400 Plus!.

5/5
★★★★★ Gut zum einnehmen
Thomas August 2019

Dieser Tablettenspender ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung von Tabletten mit nur einem Druck. Kompakt und handlich, ideal für unterwegs. Passt mühelos in jede Tasche, auch in kleine. Nie mehr Probleme mit zu vielen Tabletten auf einmal.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Friedrich April 2018

Dieser kleine Folsäure-Spender ist super praktisch und die Mini-Tabletten lassen sich leicht schlucken. Mit diesem Produkt spart man Geld, ohne auf Qualität zu verzichten. Ideal für die gezielte Einnahme von Folsäure.

5/5
★★★★★ Top
christina Dezember 2017

Dieses Produkt ist super praktisch mit dem kleinen Spender. Im Vergleich zu den teuren vom Frauenarzt empfohlenen Tabletten ist es sehr erschwinglich. Ärzte empfehlen oft teurere Produkte, da sie davon profitieren.

Persönlich finde ich ein Produkt für 30 Kapseln für 37 Euro unangemessen. Dieses Produkt hat mich jedoch voll überzeugt und ich bin damit sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ super
Amazon Kunde Dezember 2017

Während meiner Schwangerschaft nehme ich diese Tabletten und bin mit ihrer Wirkung sehr zufrieden. Der Preis ist angemessen und ich werde sie erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Cettina P Juni 2017

Hallo zusammen, Nachdem ich diese Tabletten zwei Monate vor dem Absetzen der Pille eingenommen hatte, wurde ich Mitte Januar schwanger, nachdem ich die Pille Ende Dezember abgesetzt hatte. Ob es an den Tabletten lag, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber Glaube kann Berge versetzen. Daher würde ich sie weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Medikament
Tabletten
120 Stück
120
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram