Avery Zweckform L4774REV-20 Klebeetiketten

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 99,1 x 139 mm Materialeigenschaften: reißfest - spritzwassergeschützt - temperaturbeständig - wetterfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,87 €
Ø 30 €
28,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,87 €
Ø 30 €
28,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
ab 29,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L4774REV-20, AVERY Zweckform 80 wetterfeste Folienetiketten Mindfactory Avery Zweckform L4774REV-20, AVERY Zweckform 80 wetterfeste Folienetiketten Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 29,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4774REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber,... Amazon AVERY Zweckform L4774REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber,... Auf Lager 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 80 wetterfeste Folienetiketten L4774REV-20 weiß 99,1... Otto Avery Zweckform Etiketten 80 wetterfeste Folienetiketten L4774REV-20 weiß 99,1... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.87 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L4774REV-20, AVERY Zweckform 80 wetterfeste Folienetiketten ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,77 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4774REV-20, Avery Zweckform Zweckform Etikett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,92 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Wetterfeste Etiketten L4774REV-20 Selbsthaftend DIN A4 Weiß 99,1 x Viking Angebotsinfo 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4774REV-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4774REV-20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4774REV-20, Avery Zweckform L4774REV-20 wetterfeste Folienetiketten mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Avery L4774REV-20, Avery Heavy duty labels removable white suitable for in- and proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 35,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Avery Zweckform Wiederablösbare Disketten-Etiketten L4774REV-20 - Entfernbarer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4774REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber, 99,1x139mm auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,87 € 0.46 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4774REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (80 Aufkleber, 99,1x139mm auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,87 € 0.46 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4774REV-20, Avery Zweckform Avery Wetterfeste Etiketten, ablösbar Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 99,1x139mm wetterfest ablösbar Laser/Copy Po Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4774REV-20, AVERY Zweckform L4774REV-20 we Folienetiketten Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 40,09 € + 5,73 € Versand Gesamt 45,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L4774REV-20 Test

5/5
★★★★★ Wetterfest und sehr hohe Klebkraft!
Michael H August 2020

Die Etiketten waren schnell geliefert und gut verpackt. Sie ließen sich sehr gut mit meinem HP Color Laserjet Pro MFP281fdw bedrucken und hafteten gut auf Karton. Durch ihre Größe sind sie gut zu lesen und halten auch leichtem Regen stand. Obwohl sie etwas teurer sind, überzeugt die Qualität und die Lesbarkeit bleibt lange erhalten.

Insgesamt bin ich mit den Etiketten zufrieden und empfehle sie gerne weiter, besonders für den Einsatz in einer Spedition. Die Etiketten sind einfach zu handhaben und die Druckqualität ist hervorragend. Mit diesem Produkt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Genau nach Wunsch
Rekoo Mai 2015

Wir sind mit den wasserfesten und ausreichend großen Etiketten für Weinflaschen sehr zufrieden. Nach dem ersten Kauf haben wir das Produkt sofort nachbestellt. Die Etiketten lassen sich wie angegeben problemlos mit einem Laserdrucker bedrucken und überzeugen durch Farbtreue und Qualität. Der Versand verlief schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedrucken, halten und sind tatsächlich gut ablösbar
H. S Januar 2015

Die Etiketten von Avery werden in einer praktischen Pappverpackung geliefert und sind einfach im Laserdrucker zu bedrucken. Dank der Online-Tools und Formulare der Avery-Homepage ist die Gestaltung der Aufkleber enorm einfach. Der Ausdruck sieht gut aus und die Etiketten lassen sich leicht aufkleben und wieder ablösen, ohne dabei zu beschädigen. Auch nach dem erneuten Aufkleben halten die Etiketten gut.

Die Möglichkeit, die Etiketten nach Bedarf zuzuschneiden, ist ein weiterer Pluspunkt. Ob sie auch nach Monaten noch gut aussehen, bleibt abzuwarten. Trotz des durchaus höheren Preises für 20 Seiten, ist der Kunde sehr zufrieden und vergibt volle Punktzahl. Insgesamt ein lohnender Kauf für qualitativ hochwertige Etiketten.

5/5
★★★★★ Hochwertig, gut zu verarbeiten und vielfältig einsetzbar
linus63 Januar 2015

Die Avery Zweckform Etiketten L4774REV sind hochwertig, vielseitig einsetzbar und wetterfest. Sie kleben fest auf verschiedenen Oberflächen und lassen sich rückstandsfrei ablösen. Die Etiketten eignen sich für den Innen- und Außenbereich und können mehrfach verwendet werden.

Die Gestaltung und der Druck sind einfach und sauber, sowohl online als auch mit einem Laserdrucker. Die Etiketten sind ideal für die Kennzeichnung von Büro-, Keller- oder Außenbereich. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Lynia Januar 2015

Diese Etiketten sind fantastisch! Einfach anbringen, ablösen, wieder anbringen - alles funktioniert reibungslos. Keine lästigen Klebereste bleiben zurück und die Etiketten kleben auch beim erneuten Aufkleben noch super. Die Wasserfestigkeit ist ein weiteres Highlight, perfekt für das Beschriften von Blumentöpfen oder Spielzeug im Freien. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Einfach top
kawababba Januar 2015

Die wetterfesten und wieder ablösbaren Etiketten von Zweckform sind eine sinnvolle Erfindung für die Beschriftung von Flaschen und Kleinteileschubladen. Dank der kostenlosen Software können die Etiketten platzsparend positioniert und präzise zugeschnitten werden. Die Beschriftung ist wischfest und haftet gut auf verschiedenen Materialien wie Glas, Keramik, Kunststoff, Holz und Metall.

Nach Gebrauch lassen sich die Etiketten vorsichtig ablösen und sogar wieder aufkleben. Die Etiketten sind sauber zuschneidbar und die kostenlose Software von Avery ermöglicht eine einfache Beschriftung über den Computer. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich, diese Qualitätsprodukte zu verwenden. Insgesamt sind die wetterfesten und wieder ablösbaren Etiketten von Zweckform eine gute Investition.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
weiß
99,1 x 139 mm
reißfest, spritzwassergeschützt, temperaturbeständig, wetterfest, wiederablösbar
80 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram