Atomic Savor M Photo (2025) gull gray Schneebrille

• Selbsttönende Verglasung passt sich automatisch an wechselnde Lichtverhältnisse an
• Zylindrische Scheibenform liefert verzerrungsfreies Sichtbild ohne optische Irritationen
• Unisex-Passform berücksichtigt verschiedene Gesichtsformen für Damen und Herren
• Multisport-Eignung ermöglicht Einsatz von Wintersport bis Sommertraining
• Photochromatische Technologie eliminiert Notwendigkeit für manuelle Glas-Wechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Goggle Savor M Photo Skibrille grey pink Skitreff DE Atomic Goggle Savor M Photo Skibrille grey pink 1-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• ATOMIC Ski- und Snowbordbrille SAVOR M PHOTO - Uni., gull gray SchuhSki ATOMIC Ski- und Snowbordbrille SAVOR M PHOTO - Uni., gull gray Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• ATOMIC SAVOR M PHOTO Skibrille I Mittelgroße Ski- & Snowboardbrille mit... Amazon Marketplace ATOMIC SAVOR M PHOTO Skibrille I Mittelgroße Ski- & Snowboardbrille mit... Auf Lager 103,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• ATOMIC Herren Brille SAVOR M PHOTO Grey Pink/ALL WE intersport ATOMIC Herren Brille SAVOR M PHOTO Grey Pink/ALL WE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Savor M Photo (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Atomic Goggle Savor M Photo Skibrille grey pink ✓ Bester Preis Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
ATOMIC Ski- und Snowbordbrille SAVOR M PHOTO - Uni., gull gray SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
ATOMIC SAVOR M PHOTO Skibrille I Mittelgroße Ski- & Snowboardbrille mit Photochromic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 110,90 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Brille SAVOR M PHOTO Grey Pink/ALL WE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 116,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Testbericht Atomic Savor M Photo (2025) gull gray

Atomic Savor M Photo (2025) gull gray – selbsttönende Wintersport-Brille für variable Lichtverhältnisse

Die selbsttönende Verglasung macht diese Wintersport-Brille zum verlässlichen Begleiter bei wechselnden Lichtverhältnissen vom morgendlichen Schatten bis zur intensiven Mittagssonne. Das photochromatische Glas passt seine Tönung automatisch an die aktuellen Bedingungen an, sodass kein manueller Glastausch auf der Piste erforderlich wird. Die zylindrische Scheibenform sorgt für ein natürliches Sichtbild ohne optische Verzerrungen, während die Unisex-Konzeption verschiedene Gesichtsformen anspricht. Das Modell positioniert sich im Mittelklasse-Segment zwischen reinen Basis-Modellen und spezialisierten Premium-Brillen mit Wechselglas-Systemen.

Photochromatische Verglasung reagiert auf Lichtintensität

Das selbsttönende Glas verändert seine Lichtdurchlässigkeit abhängig von der UV-Strahlung und ermöglicht dadurch den Einsatz bei unterschiedlichen Wetterlagen ohne Brillenwechsel. Während sich die Tönung bei bedecktem Himmel oder in schattigen Waldabschnitten aufhellt, dunkelt sie bei direkter Sonneneinstrahlung nach. Diese Vielseitigkeit macht das Modell besonders für Multisportler interessant, die eine einzige Brille für verschiedene Outdoor-Aktivitäten bevorzugen. Der Verzicht auf ein Wechselglas-System reduziert zwar die maximale Anpassungsfähigkeit gegenüber Premium-Modellen, vereinfacht jedoch die Handhabung erheblich.

Atomic Savor M Photo (2025) gull gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Savor M Photo (2025) gull gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Doppelscheibe
selbsttönend
Damen, Herren
125 g
Schneebrille
grau
zylindrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram