Atomic Revent Lite (white heather) Skihelm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Skihelm für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,49 €
Ø 74 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,49 €
Ø 74 €
72,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 76,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Revent Lite Skihelm-Weiss-S SportOkay Atomic Revent Lite Skihelm-Weiss-S sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
• Atomic Revent Lite white heather - S = 51 - 55 cm xspo Atomic Revent Lite white heather - S = 51 - 55 cm 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• REVENT LITE White Heathe 51-55 Amazon REVENT LITE White Heathe 51-55 Auf Lager 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
• Atomic Skihelm REVENT LITE White Heathe Otto Atomic Skihelm REVENT LITE White Heathe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Revent Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Atomic Revent Lite Skihelm-Weiss-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Atomic an5006734, Atomic Revent Lite Skihelm-Weiss-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atomic an5006734, Atomic Revent Lite Skihelm-Weiss-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atomic an5006734, Atomic Revent Lite Skihelm-Weiss-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Atomic Revent Lite white heather - S = 51 - 55 cm xspo Angebotsinfo 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Helm REVENT LITE White Heathe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Atomic AN5006734, ATOMIC Herren Helm REVENT LITE White Heathe White Heather/ male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Atomic AN5006734, ATOMIC Herren Helm REVENT LITE White Heathe White Heather/ male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Atomic AN0583_6139, Atomic Revent Lite Helm, weiß Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Atomic AN0583_6139, Atomic Revent Lite Helm, weiß Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Atomic Revent Lite Helm, weiß 887445466772 sport2000 Angebotsinfo 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
REVENT LITE White Heathe 51-55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Atomic Revent Lite (white heather) Test

4/5
★★★★☆ Leicht und bequem – aber preislich zu hoch angesiedelt
Chris H Februar 2026

Atomic REVENT LITE Skihelm: Sehr leicht und angenehm zu tragen – durchdachte Passform, weiches aber stabilisierendes Innenfutter, drückt nicht und lässt sich gut mit Skibrille und Mütze kombinieren. Verarbeitung wirkt solide, die Stabilität ist gegeben. Negativ fällt das Preis-Leistungs-Verhältnis auf: Für vergleichbaren Komfort und Funktionen gibt es oft günstigere Alternativen, daher wirkt der Helm für Freizeitfahrer etwas überteuert.

Für ambitionierte Skifahrer könnte der Atomic REVENT LITE dennoch sinnvoll sein. Fazit: leichter, komfortabler Skihelm mit guter Passform und Qualität, aber preislich nicht vollständig überzeugend.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sieglinde H Februar 2026

Super Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Thomas R Februar 2026

Super Qualität, eben Markenware, das merkt man. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Lechi Januar 2026

Echt super! Größenangaben passen genau. Nehme den Helm für Skiitouren, er ist ultraleicht und die Ohren sind gut geschützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
Damen, Herren
Eigenschaften
mit Belüftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram