Atomic Revent GT Amid Visor HD (AN5006608) black Skihelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unisex-Passform passt sich unterschiedlichen Kopfformen durch stufenlose Verstellung an
• Mehrschichtige Polsterung leitet Feuchtigkeit ab und verhindert Druckstellen bei langen Tragezeiten
• Adaptive Belüftungskanäle regulieren Temperatur bei Abfahrten und Liftpausen automatisch
• Integriertes Visier erweitert Sichtfeld und schützt vor Wind sowie Schnee
• Brillenkompatible Geometrie bietet Raum für verschiedene Skibrillenmodelle ohne Druckstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,90 €
Ø 208 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
199,90 €
Ø 208 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,90 €
ab 199,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AN500660817900010, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm (51-55 cm,... Sportolino Atomic AN500660817900010, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm (51-55 cm,... siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
• Atomic AN5006608, Atomic Skihelm REVENT GT AMID VISOR HD Unisex S schwarz engelhorn Atomic AN5006608, Atomic Skihelm REVENT GT AMID VISOR HD Unisex S schwarz auf Lager 223,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,50 € → zum Angebot
• Atomic Revent GT AMID Visor HD Cat. 3-2 (51 - 55 cm, M) (49786330) Schwarz Galaxus Atomic Revent GT AMID Visor HD Cat. 3-2 (51 - 55 cm, M) (49786330) Schwarz 8-13 Werktage 228,55 € Versand kostenfrei Gesamt 228,55 € → zum Angebot
• ATOMIC Revent GT Amid Visor HD - M Amazon Marketplace ATOMIC Revent GT Amid Visor HD - M Auf Lager 274,89 € Versand kostenfrei Gesamt 274,89 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Revent GT Amid Visor HD (AN5006608)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Atomic AN500660817900010, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm (51-55 cm, black) ✓ Bester Preis Größe: S Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Atomic AN5006608, Atomic Skihelm REVENT GT AMID VISOR HD Unisex S schwarz Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 223,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 228,50 € → zum Angebot
Atomic Revent GT AMID Visor HD Cat. 3-2 (51 - 55 cm, M) (49786330) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 228,55 € Versand kostenfrei Gesamt 228,55 € → zum Angebot
Atomic AN500660817900022, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm (63-65 cm, black) Größe: XL Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 239,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 246,89 € → zum Angebot
Atomic Revent GT Amid Visor HD black - S = 51 - 55 cm xspo Angebotsinfo 239,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 243,90 € → zum Angebot
Atomic AN500660817900014, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm (55-59 cm, black) Größe: M Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 249,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,89 € → zum Angebot
ATOMIC AN5006608, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm Visier black| 55-59cm Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 249,99 € + 4,45 € Versand Gesamt 254,44 € → zum Angebot
Atomic AMR-AN5006608M, Atomic Revent GT AMID Visor HD Cat. 3-2 (55 - 59 cm) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 255,54 € Versand kostenfrei Gesamt 255,54 € → zum Angebot
Atomic AN500660817900018, Atomic Revent GT AMID Visor HD Skihelm (59-63 cm, black) Größe: L Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Atomic - Revent GT AMID HD Visierhelm schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Atomic - Revent GT AMID HD Visierhelm schwarz 232423_3457 Sport Bittl Angebotsinfo 268,00 € Versand kostenfrei Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Atomic Revent GT AMID Visor HD Cat. 3-2 (63 - 65 cm) (49786329) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 271,81 € Versand kostenfrei Gesamt 271,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Revent GT Amid Visor HD (AN5006608) black

Atomic Revent GT Amid Visor HD – Wintersporthelm für Damen und Herren

Der Wintersporthelm richtet sich an Fahrerinnen und Fahrer, die Wert auf universelle Einsetzbarkeit legen. Die Unisex-Konstruktion passt sich dank durchdachter Anpassungssysteme verschiedenen Kopfformen an und ermöglicht präzise Justierung ohne Druckstellen. Besonders auf langen Skitagen zeigt sich der Vorteil ausgereifter Polsterung, die Feuchtigkeit ableitet und gleichzeitig angenehm weich bleibt. Die Belüftung reguliert die Temperatur sowohl bei Abfahrten als auch in Liftpausen, ohne dass Kältebrücken entstehen. Wer täglich mehrere Stunden auf der Piste verbringt, profitiert von dieser Balance zwischen Schutz und Tragekomfort.

Anpassungssysteme für individuelle Passform

Das Modell kombiniert mechanische Verstelloptionen mit adaptiven Polsterelementen. Der Kopfumfang lässt sich stufenlos anpassen, sodass das Gewicht gleichmäßig verteilt wird – ein entscheidender Faktor für druckstellenfreies Tragen. Die Innenausstattung nutzt mehrschichtige Schaumstoffe, die sich der Kopfform anschmiegen und dabei stabilisierend wirken. Gerade bei wechselnden Wetterbedingungen verhindert diese Konstruktion, dass der Helm bei Feuchtigkeit verrutscht oder bei Kälte zu eng sitzt. Für Brillenträger bietet die Geometrie ausreichend Raum für Skibrillen verschiedener Bauarten, ohne die Dichtigkeit zu beeinträchtigen.

Atomic Revent GT Amid Visor HD (AN5006608) black Test

5/5
★★★★★ Top Helm , Top Visier 👍🏻
wFeist Januar 2026

Eigentlich trug ich nur Sonnenbrillen, aber dieser Helm mit klarem Visier hat mich überzeugt. Hervorragende Rundumsicht, einstellbarer Sitz, das Visier schließt zuverlässig und ist absolut dicht. Komfortabel, hochwertig und jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Mike H Juli 2025

Leicht, super Visier auch für Brillenträger, leichter Verschluß, super Qualität, selbst mit Sonnenbrille unter Visierwürde gute Sicht, diesen Helm würde ich immer wieder kaufen, Kaufabwicklung super,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram