Atomic Hawx Magna 130 S GW (AE5030520) black All-Mountain-Skischuhe

• Der robuste Skischuh bietet herausragende Kontrolle und Präzision für fortgeschrittene männliche Skifahrer auf verschiedenen Terrains.
• Mit einem Flexindex von 130 ermöglicht er kraftvolle Übertragung und schnelle Reaktionen bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Platinum Innenschuh passt sich perfekt an die Fußform an und sorgt für optimalen Komfort während langer Skitage.
• Dank der Memory Fit Technologie lässt sich die Schale in wenigen Minuten an die individuelle Fußform anpassen.
• Die integrierte GripWalk-Sohle verbessert den Gehkomfort und die Rutschfestigkeit beim Laufen auf verschiedenen Untergründen.
• Ein vielseitiger All-Mountain-Skischuh, der Leistung, Komfort und Anpassungsfähigkeit in einem hochwertigen Paket vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
394,00 €
Ø 394 €
374,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
394,00 €
Ø 394 €
374,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,90 €
ab 394,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC HAWX Magna 130 S GW - 26/26.5 Amazon Marketplace ATOMIC HAWX Magna 130 S GW - 26/26.5 Auf Lager 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
• ATOMIC AE5030520, Atomic Hawx Magna 130 S GW Skischuhe black/red| 28-28.5 Skitreff DE ATOMIC AE5030520, Atomic Hawx Magna 130 S GW Skischuhe black/red| 28-28.5 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 399,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 402,94 € → zum Angebot
• Atomic AE5030520, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 130 S GW Black/Red/ male intersport Atomic AE5030520, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 130 S GW Black/Red/ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
394 €
Ø 1 Mon.
394 €
Tiefstpreis
374 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28/28.5
30/30.5
25/25.5
31/31.5
ATOMIC HAWX Magna 130 S GW - 26/26.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
ATOMIC AE5030520, Atomic Hawx Magna 130 S GW Skischuhe black/red| 28-28.5 Größe: 28/28.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 399,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 402,94 € → zum Angebot
ATOMIC AE5030520, Atomic Hawx Magna 130 S GW Skischuhe black/red| 30-30.5 Größe: 30/30.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 399,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 402,94 € → zum Angebot
Atomic AE5030520, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 130 S GW Black/Red/ male Größe: 25/25.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
Atomic AE5030520, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 130 S GW Black/Red/ male Größe: 31/31.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 479,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 483,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Atomic Hawx Magna 130 S GW (AE5030520) black

Atomic Hawx Magna 130 S GW (AE5030520) black - Präzision auf der Piste

Erleben Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit diesem High-Performance-Skischuh. Entwickelt für anspruchsvolle Skifahrer, die kompromisslose Leistung suchen, vereint der Schuh Präzision und Komfort in perfekter Harmonie. Seine innovative Konstruktion ermöglicht eine optimale Kraftübertragung auf die Ski, während die fortschrittliche Passform-Technologie für langanhaltenden Tragekomfort sorgt. Egal ob auf präparierten Pisten oder im Tiefschnee - dieser Skischuh ist Ihr zuverlässiger Begleiter für unvergessliche Tage im Schnee.

Maßgeschneiderte Passform für maximale Performance

Der Skischuh passt sich dank der Memory Fit Technologie perfekt an Ihre Fußform an. Diese innovative Anpassungsmöglichkeit sorgt für eine individuelle Passform und minimiert Druckstellen. Das Resultat ist ein präzises Fahrgefühl ohne Kompromisse beim Komfort. Die Platinum-Innenschuhe bieten zusätzliche Wärmedämmung und Stoßabsorption, ideal für lange Skitage. Diese Kombination aus Passgenauigkeit und Komfort ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Fahrtechnik zu konzentrieren.

Atomic Hawx Magna 130 S GW (AE5030520) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Hawx Magna 130 S GW (AE5030520) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Platinum
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
GripWalk, Memory Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram