Atlanta 9720 Beige Fitness-Tracker

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Armbandmaterial: Das Armband ist aus einem angenehmen Silikon gefertigt, das auch bei sportlichen Aktivitäten einen hohen Tragekomfort bietet.
• Sensoren: Ausgestattet mit einem Bewegungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Blutdruckmesser und einem Blutsauerstoff Sensor, liefert die Uhr wichtige Gesundheitsdaten.
• Tracking-Funktionen: Neben der Schrittzählung bietet die Uhr auch Funktionen wie Schlaftracking, eine Stoppuhr und einen Kalorienverbrauchzähler.
• Display: Das 1,45 Zoll große Farbdisplay mit IPS-Technologie sorgt für eine klare und übersichtliche Darstellung aller Informationen.
• Wasserdichtigkeit: Mit einer Schutzart von IP67 ist die Uhr gegen Eindringen von Wasser geschützt und somit für den Alltag gut gerüstet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,35 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Armbandfarbe
beigeBlackpinkwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,35 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 66,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Damen- und Herrenuhr - Smartwatch Serie: Atlanta Tech - Atlanta Uhren Modell:... Kaufland Damen- und Herrenuhr - Smartwatch Serie: Atlanta Tech - Atlanta Uhren Modell:... 3-4 Werktage 66,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
• Atlanta Smartwatch 9720, Fitnesstracker, mit Wettervorhersage, Schrittzähler, Amazon Marketplace Atlanta Smartwatch 9720, Fitnesstracker, mit Wettervorhersage, Schrittzähler, Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
• Paragon Atlanta 9720/3 Fitnesstracker - Smartwatch - silber-beige Selva Technik Paragon Atlanta 9720/3 Fitnesstracker - Smartwatch - silber-beige 1-2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Atlanta 9720 Smartwatch, Fitnesstracker, zum Blutdruck messen, wasserdicht Voelkner marketplace Atlanta 9720 Smartwatch, Fitnesstracker, zum Blutdruck messen, wasserdicht 3-4 Werktage 118,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Varianten: Atlanta 9720
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.35 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Damen- und Herrenuhr - Smartwatch Serie: Atlanta Tech - Atlanta Uhren Modell: 9720/3 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Atlanta Smartwatch 9720, Fitnesstracker, mit Wettervorhersage, Schrittzähler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,48 € Versand kostenfrei Gesamt 82,48 € → zum Angebot
Paragon Atlanta 9720/3 Fitnesstracker - Smartwatch - silber-beige Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Atlanta 9720 Smartwatch, Fitnesstracker, zum Blutdruck messen, wasserdicht Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Atlanta 9720 Beige

Die Vielseitigkeit der Atlanta

Smartwatches sind in der heutigen Zeit nicht mehr nur ein modisches Accessoire, sondern ein multifunktionaler Begleiter für den Alltag. Die Atlanta 9720 Beige ist ein Paradebeispiel für eine Smartwatch, die sowohl für Damen als auch für Herren und Unisex geeignet ist. Ihr sportlicher Stil wird durch das beige Silikonarmband und die Dornschließe unterstrichen, was sie zu einem idealen Partner für aktive Menschen macht.

Atlanta 9720 Beige Test

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Ehl März 2024

Nach nur neun Monaten ist meine Uhr defekt, das Glas hat sich gelöst und der Kundenservice behauptet, es sei kein Garantiefall. Das Armband hielt auch nicht lange und war schnell kaputt. Fragwürdig, ob die Uhr wirklich wasserdicht ist, da sie nie im Wasser getragen wurde. Keine zufriedenstellende Erfahrung mit dem Produkt.

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Schrittzähler
Second Screen
Sportlich
Damen, Herren, Unisex
Armband
beige
Silikon
Dornschließe
Ausstattung
Bewegungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor
Fitnesstracker, Kalorienverbrauchzähler, Schlaftracker, Stoppuhr
Display
Farbdisplay, IPS
1,45 Zoll / 3,683 cm
Eigenschaften
silber
rechteckig
wasserdicht
Aluminium, Kunststoff
IP67
beige
Energiemerkmale
140 mAh
Akku
Lithium-Polymer
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
11 mm
28 g
Software
Android, iOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram